Прочие дела домашние
Вопрос такой -не очень серьёзный, не судьбоносный.... Просто интересно стало. Мне на почту иногда приходят подборки
фотографий смешных (из серии "Приколись! "), штук 30 за раз. С указанием- от кого, с её фотографией... Это моя приятельница ( ну, на неё это похоже, она вполне может ). Вот уже я несколько раз повеселилась над этими подборками, вчера позвонила сказать спасибо ...Она изумилась до обалдения, что ничего мне такого ни разу не посылала! Вот интересно, кому и главное, ЗАЧЕМ надо было ею прикрываться.... Ладно хоть юмор, позитив, а не свинство какое-то или шантаж...
Подцепите вирус, если ещё не подцепили. Надо смотреть не от чьего имени письмо, а адрес электронной почты отправителя. Мне вот тоже постоянно приходят сообщения с сомнительных сайтов о том, что мои знакомые ищут меня на этом сайте. И действительно там их подлинные фотографии и имена. Но сами они никогда на этих сайтах не были. Это программма-робот собирает информацию из соцсетей и приманивает посетителей на свой сайт. Меня на Фейсбуке одолели письмами и предложениями дружбы, а я не то что там не зарегистрирована, я даже не заходила туда ни разу и представления не имею, как этот сайт выглядит.
Алма Жуманова - Исмагулова
Всё ясно, спасибо!
Это не может быть какая-нибудь автоматическая рассылка?)))
Алма Жуманова - Исмагулова
Да бог его знает.Только почему от её имени? Но, по большому счёту - все равно НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ автоматическая рассылка...Такие - пусть будут...
А вы разве по электронному адресу не видите от подруги или нет. Посмотрите в заголовке письма "От кого" написан электронный адрес, если он подруги, то письма посылались с ее электронной почты. Если это делала не она, то ее электронный ящик взломан или кто-то пользуется им без ее ведома, тогда уведомите ее. А вообще то к письмам с вложениями надо относиться с осторожностью, если вы не уверены в адресате, то лучше сразу удаляйте их. Часто такие рассылки используются для внедрения в ваш компьютер программ для рассылки спама или взлома электронной почты.
Алма Жуманова - Исмагулова
Да, конкретно написано - вам от такой-то.. А я и открываю со спокойной душой, потому что вижу, что от конкретного человека...Я ж почему вопрос и задала , что сама она эти письма отрицает.
я не смотрю всякую фигню .мне это не интересно. даже и от знакомых, друзей.
Если честно, я ни читаю такую почту, выбираю, только что мне лично нужно, остальное сразу удаляю.
Алма Жуманова - Исмагулова
Нет, ну если конкретно написано "Вам личное сообщение от такой-то"- конечно же, я открою, если стоит её фамилия и аватарка!
Алма Жуманова - Исмагулова
Ну вот и я про то же....Почему и спросила.
Напишите ответное письмо и спросите подругу, получила ли она его. Вообще, мне кажется, ваша подруга просто не стала вам признаваться, что это она )))
Алма Жуманова - Исмагулова
Нет, я так не думаю.Я поняла бы ещё, если б какую-то порнушку прислала....А тут такие милейшие приколы с детьми, животными...Чего секретничать-то?