Прочие дела домашние

Вопрос психологам? Почему меня не как не колышет, что меня били ремнем в детстве?

За дело били. Преступление и наказание. Читайте Достоевского. Совесть чиста. Совершил детское "преступление" - получил "детское" наказание. И с чистой совестью на волю...
Ирина Ириновна
Лучший ответ
меня сильно избивали. но меня это не трогает почему-то
Я больше скажу, так воспитывали наших бабушек и дедушек. И где-то половину мам и пап. И выросли нормальные люди: работящие, думающие головой, имеющие внутренние ограничения.
А сейчас, когда никто и никого не наказывает, ничего не запрещает, растут в большинстве своём потребители. И проблем с головой и психикой у человека ещё больше. Даже могу сказать почему: ребёнка должен ограничивать родитель. Для психики ребёнка постоянное самостоятельное принятие решений без ограничений - это удар. И воспитание по принципу: "А я ему ничего не запрещаю" - до добра не доводит. Либо вырастит маменькин сынок (папенькина дочка) , либо законченный эгоист.
Уж не знаю как на счёт ремня, но от подзатыльника и слова: "Нет", - травмы детства не возникнет.
А когда начинают говорить, что от наказаний маньяки растут, то хочется плакать.. . от смеха. Когда от наказаний психи и маньяки растут, то это отнюдь не из-за шлепков по попе: там психика калеченная из-за побоев ногами и недельных вынужденных голодовок. Причём, можно найти такое же число убийц, выросших в нормальных семьях. Или выросших с минимумом влияния родителей.
Анечка, Это многих Не колышет... меня вот например тоже. .
ну били и били))) )
что Теперь Об Этом всю жизнь что ли думать))) )
когда обижалась, ревела.. .
сейчас и Не вспоминаю.

в жизни еще и не так бьют. .
и жизнь сама и не так может ударить.. .
поэтому в сравнении с такими ударами, Ремень папы по попе - уже и в памяти то Не Откладывается )
А что-то другое Вас "колышет"...?))) Может быть, Вы - оптимист-пофигист?) )

Может быть, потому что это было далеко не самое сильное и яркое впечатление детства?) ) есть что вспомнить, кроме этого..))
Может память отбили? ))
Nastya Lawless
Ты мазохист: -)
меня тоже не колышет, без проблем и злобы выросла. , потому как били за дело.
Камила Арман
потому что понимаете-что получали за дело.
попадало за дело и без дела.... меня это как-то уже не колышет... может на тот момент лет до 20 еще переживала... а сейчас уже неважно.... забывается... .

самое главное чтобы себя со своими детьми так не вести... вот об этом забывать не надо
Танюха Мокан
нет души
Дина Турманова
Мария Губочкина сама ты нетдуши
Значит детство ещё не кончилось. И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!
А тут и психологи есть?)))
не сильно били значит душевной травмы нет
Miyn Lee