Прочие дела домашние

18 лет дочери, вы в этом возрасте контролируете дитя или уже самостоятельный ребенок?

Сейчас сессия в универе, а она если не разбудить так и будет до обеда спать (((
Катя Бегбедер
Делаю вид, что контролирую ))).
Даже не знаю, когда у неё экзамены! Всё сдает на 5.
А вот с сыном - беда.. . В день его экзамена прямо как на иголках.. . Но его попробуй проконтролируй! Крику будет!
Людмила Точка
Лучший ответ
Не контролировала, а держала руку на пульсе так сказать.
Моей сейчас 20, и я ее периодически на работу бужу.
З.
Зухра ...
нет, мои сами решали в этом возрасте - доучились и дипломы красные
Я в 18 лет и 2 недели замуж вышла. И дочь свою контролировать не буду.
Ну если только на занятия будить ))))
я всегда спрашиваю во сколько сыну на учебу. Потому что расписание постоянно меняется. Могу и разбудить, если после будильника продолжает спать. Но это не каждый день бывает. Ведь мы будим иногда мужей/жен на работу иногда? Почему не разбудить детей изредка? Если это входит в привычку, то тут надо принимать меры, потому как мама не всегда утром дома. Ведь нынешняя молодежь ложится в 2-4 утра, потому что либо на гульках, либо в контакте . Поэтому и спят до обеда.
Марина Байнова
Нужно вспомнить, как с вами постпали ваши родители, все вопросы отпадут..
Дети не могут дождаться 18, думая, что наконец - то смогут хоть изредка (понимая что родители все равно будут приглядывать за ними ) уже сами что-то решать. Но не тут то было. Дайте взрослому дитяти волю, Когда нужен будет совет помогите. А так контроль.. . Не в тюрьме же. Какие - то неудобства, смущение при контроле тоже испытываются, сами то наверно прошли через это приятно было ?
Катя Бегбедер я с 15 лет сама самостоятельно корабкалась,и если контролировал кто то была бы рада),это видиммо чего не было то и не понять
меня папа контролировал в отношении мальчиков и гулянок)
бабушка по поводу учебы.
сессия - время сна. по крайней мере у меня. если я сплю - значит так надо. но я все равно все учу и сдаю. если ваша дочь валит сессию, то да, надо как-то влиять. но если она все сдает при том, что спит до обеда - пусть спит. а вообще сомневаюсь, что разбудив ее в 10 утра, чтобы она учила предметы, вряд ли что-то отложится в ее голове. сон - главное, и главное высыпаться.
Меня контролировали, поэтому моей мечтой было свалить куда-нибудь подальше, что я и осуществила в 19))
Катя Бегбедер как без контроля живется?легче дышать стало?,а с родителями общаетесь?
Пусть спит, а потом учит. Если она не выспаться то мало запомнит.