Прочие дела домашние

почему, когда девочку называют неудобоваримым для русского уха именем (Лаура, Луиза, Анхен, Сильва), это звучит НЕ так

смешно и нелепо? ?
но если назвать мальчика, это звучит более обидно и несерьезно, например,
Мануэль, Педро, Ромео?)))))))) )

и что делают люди, когда осознают, что имя родители выбрали им особо-то не подумав о последствиях....
А мне вообще нравятся необычные имена) ) И именно заморские))))
Анастасия Шоль
Лучший ответ
В обоих случая идиотски звучит. )
Анжела Ивановна (реальный человек. )
Может им никогда не походит? )
Анна Кузькина
пардон конечно
знаю одну мальвину ивановну с тёмными волосами и узким разрезом глаз---не могу пока привыкнуть второй год. предпочитаю не называть по имени язык не поворачивается
Лаура, Офелия и Констанция есть у армян, к этому уже как-то привыкли, а Ромео лично я не встречала, а если б встретила, было бы смешно,,, да и зачем Ромео, если есть Роман)
Как представишь, что дети этого мальчика будут Мануэлевичи, Педровичи, Ромео.. . вичи, прости Господи ...Аж жуть берет)) )
Ну, представляется парень всю жизнь Петей или Ромой)) ) Не каждый же новый знакомый будет в паспорт заглядывать)))
мне нравятся необычные, но благозвучные имена! я сама придумала уже себе такое имя, вместо своего, обычного. Но увы, пугает волокита с документами при смене имени ((

есть, есть, красивые, необычные неизбитые имена! Педро конечно не в счёт)) )

а у нас в городе сейчас все девочки - Сони, а все мальчики - Марки))
Надежда Новоселова сегодня читала статистику загсов москвы за 2012 год,
самые распространенные имена младенцев
артем
максим
саша

у девчонок
софья
варя
маша(кажется)))))
у меня в своё время имя было "иностранным"-я хотела. чтоб меня машей звали))) а теперь янин полно.. . вроде-пообвыкла. самое смешное имя для меня русское- эраст и акакий...
У моего сына дружок Мартин Сергеевич.. . Ничё так звучит...
Анастасия Мавчун у меня сотрудница чуть Мартином сына не назвала (правда, передумала). ещё задолго до киркоровского сына))

мне это имя оч нра....я ей советовала, мол давай!
Эльмира Кабакова о, семки сразу на ум приходят))
потому что мальчик с красивым именем сразу похож на девочку становится) ) Даниэль, Рафаэль....) )
смешно не от самого имени, а от сочетания с отчествами...
Лена Лена
Да вопрос не в иноязычности, а в сочетаемости имени-фамилии-отчества. У меня из головы нейдет Милисента Козлова из одного двора с моей знакомой, и мальчик Октавиан, лично встреченный на детской площадке.. .

Если не нравится - меняют.
И вовсе необязательно иметь неудобоваримое имя, кстати. Есть у нас одна знакомая Ярослава, которая раньше была вполне себе Наталья. :)
Aнна Емелина
Ну, знаете ли, еще и от фамилии многое зависит) Мой дед, патриот фигов, назвал сыновей русскими именами - Иван, Владимир.. . Все б ничего, да только фамилия у них - Кайзер) Ваня Кайзер - куда как красиво, аха) )
С русской фамилией "импортное" имя звучит нелепо, но в России-то не только русские живут...
Ох, не знаю насколько это хорошо в обоих случаях.. .
Имя должно быть такое, чтобы постоянно произносили родители и окружающие. А вот у нас друзья -мусульмане (муж -пакистанец, жена-русская) назвали свою дочь Амина, так я не слышала ни разу, чтобы они ее по имени называли. Все - доча, доча. Неудобоваримое это имя, хотя и красивое.
Aнна Емелина Почему неудобоваримое? Красивое имя очень...
Исконно славянских имён тоже полно чуднЫх и нелепо звучащих.
Для девочки это не так принципиально, а вот мальчикам потом ещё отчество детям давать - вот где ужас. :)
Вот есть в школе у ребёнка ученица Мария Николлет Стефановна (отец Стефан) , вроде и нормально звучит. А когда это Жизель Степановна - уже гораздо хуже. Всё дело в сочетании с отчеством и фамилией.
Вот у нас фотограф на свадьбе был - Юрий Октябрьевич, а у подруги руководитель практики - Трудолюб Иванович. Как подумаю, что дети у него Трудолюбовичи, так уж лучше б они были Мануэлевичи. ))
Энже Авзалова
Регина Резинкина, соседка у меня Аргентина Арьевна Гныщ )))) вот уж чем думают не знаю. А кто называет именем Милена - хоть бы заглянули в мед. справочник, там в инф. болезнях есть симптом "стул цвета МИЛЕНА"
Nino Caguria
Энже Авзалова Ну не все же знают, что такое в мед. справочниках пишут. :) Кстати, имя - Милена, а цвет стула - мелена, хотя на слух почти одинаково.