Прочие дела домашние
Тысяча противоречий, огрызания, ты меня не понимаешь, ты думаешь, что я дура-это и есть начало того, что я думаю ?+++
ещё 10 лет нету. Неужели переходный возраст погнал? Как тяжело.... стало разговаривать. До слёз прям доводит иногда. И я страдаю и она. Стараюсь помягче, но когда на простую просьбу убраться в комнате-негатив... на казалось бы обычное-давай помогу сделать урок-сначала гав, потом-ну ладно, давай (деваться-то некуда)
Мил моя, толи еще будет.. .
Терпение, терпение, и еще раз терпение.
Вспомни себя в детстве, пойми что не все идеальны, мы (родители) в том числе.
Иногда бывает просим то, чего сами не понимаем, думая о другом в данный момент (вот сделай так, как я сказала, и не иначе) .
Сложно все это.. . я со своей до сих пор "бои" веду, а вчера сюсю-пусю, целумки-обнимульки, а сегодня хлоп дверью "достало все"....
Если хочешь, пиши, пообщаемся, ну или звони)))))
Терпение, терпение, и еще раз терпение.
Это начало переходного возраста и еще все самое яркое впереди, тут не угадаешь, нужен полный контроль, но не переборщить)))
к психологу обратитесь
Роза Хайдарова
как интересно вы меняете ответы)
А не слишком плотный контроль, Катюш? Ну да, да - возрастные кризисы не начинают проявляться в конкретно предписанную дату.. . Наверно, оно.. .
Но у меня не было с моими особых проблем.. . как-то слишком гладко это время прошло...
Роза Хайдарова
да как сказать, возможно -да. одну никуда не отпускаем.
у свекрови-она там кум королём, целый день на улице, но и городок небольшой,вышел на балкон-и всё знаешь,кто-где.
А тут-страшно, никто не отпускает в Москве, из школы только раз 5 сама дошла.
Я знаю-может, не боится-но я боюсь отпустить.
Сергей Михалков
Лапуся
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
Скажет папа:
- Дверь открыта!
Притвори ее, герой! -
Я ему в ответ сердито
Отвечаю:
- Сам закрой!
За обедом скажет мама:
- Хлеб, лапуся, передай! -
Я в ответ шепчу упрямо:
- Не могу. Сама подай! -
Очень бабушку люблю,
Все равно - и ей грублю.
Очень деда обожаю,
Но и деду возражаю.. .
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
А они ко мне:
- Голубчик,
Ешь скорее! Стынет супчик!. . -
А они ко мне:
- Сыночек,
Положить еще кусочек? -
А они ко мне:
- Внучок,
Ляг, лапуся, на бочок!. .
Я такое обращенье
Ненавижу, не терплю,
Я киплю от возмущенья
И поэтому грублю.
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
До того я распустился,
Что грублю я всем вокруг.
Говорят, от рук отбился.
От каких, скажите, рук? !
...Может, вам тоже нужно перестать с ребёнком сюсюкать? Она почувствовала себя взрослой - прекрасно, общайтесь на равных. Не дура - отлично, делай уроки сама. Не получается - приди и вежливо попроси помочь. И так во всём.
Лапуся
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
Скажет папа:
- Дверь открыта!
Притвори ее, герой! -
Я ему в ответ сердито
Отвечаю:
- Сам закрой!
За обедом скажет мама:
- Хлеб, лапуся, передай! -
Я в ответ шепчу упрямо:
- Не могу. Сама подай! -
Очень бабушку люблю,
Все равно - и ей грублю.
Очень деда обожаю,
Но и деду возражаю.. .
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
А они ко мне:
- Голубчик,
Ешь скорее! Стынет супчик!. . -
А они ко мне:
- Сыночек,
Положить еще кусочек? -
А они ко мне:
- Внучок,
Ляг, лапуся, на бочок!. .
Я такое обращенье
Ненавижу, не терплю,
Я киплю от возмущенья
И поэтому грублю.
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
До того я распустился,
Что грублю я всем вокруг.
Говорят, от рук отбился.
От каких, скажите, рук? !
для переходного возраста рановато (он обычно хотя бы лет в 14 начинается)
это наверное какой-то очередной кризис) ) которые идут через год))
маленькие детки - маленькие бедки...
вариантов такого поведения очень много. .
может и не стоит помягче, понравится на голову сядет,
может и надо помягче, иначе озлобится. .
какие советы в интернете?
вы мать, и вам любой совет по поводу хотя бы предположения,
что у девочки портится характер, и дальше будет хуже.. это же обидно читать и больно.. .
я бы тоже пошла к психологу, только к такому... нормальному, проверенному,
а не те что сейчас три курса незаконченных и коридор..
какие советы в интернете?
вполне возможно. у меня такое было когда мне оказывали больше внимания чем я хотела.