Прочие дела домашние

Я понимаю, что думать вы не настроены, но всеж спрошу. Про высокие отношения, эгоизм и прочее.. . Боюсь, читать немало.

...В общем жила женщина с виду страшненькая, но умная. Вышла замуж за человека старше себя. Всю жизнь с ним была счастлива и недоумевала--за что ей такое счастье.. . Прошли годы, у мужа случилась юная возлюбленная (ну да, могуч он был по этой части) . Про эту любовь стало известно жене (опять таки мир не без добрых людей) . Однако вместо скандала и лелеянья ущемленного самолюбия, женщина продолжала делать вид, что ничего не знает и никак не мешала встречам, при этом мысленно благодарила судьбу, что та послала радость ее любимому мужу на старости лет.. .
Как считаете, может это и есть истиная любовь без мути эгоизма, до самоотречения... ?

Если шо, я далеко не романтик, но история подлиная и меня сильно впечатлила.
Veronika Kirilova
Может, и так.
Но мало кто дорос духовно до такого уровня, чтобы это понять - сейчас ее обзовут безвольной дурой и т. д. Узость мысли - бич простых обывателей.
Вот если бы она билась в истерике или выщипывала волосы из головы соперницы - вот это да, любовь, высокое чувство )))
Лиана Корчемаха
Лучший ответ
Оксана Кожемяк согласна с вами. Разводиться со скандалом и дележкой имущества что ли на старости лет
Святая простота хуже воровства. ((( Себя-то любить не надо что ли?
нуу.. я б тоже была благодарна мужу за много счастливых лет. .
это здравый смысл
Юля Крюкова
3.4. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо
завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно
для каждого дня своей заботы. 7
1. Не судите, да не судимы будете,
Veronika Kirilova При чем здесь?
Куда ж рыпаться то уже, когда вся жизнь позади??? Да и женщины в преклонном возрасте больше по части просто посидеть по голове погладить... Ну, знает и знает... Любит, конечно!!!! Тем более скорее всего в жизни её мужа всегда были такие вот любовницы... для неё это уже не новость!! Моё мнение!
Veronika Kirilova Приветы, Оленька!
Не было у него любовниц. Эта первая.
Почитай Улицкую при случае. Обожаю ее.)
она относится к мужу не как к мужчине, а как к музейному экспонату. это не совсем нормальная любовь. мой муж тоже намного старше меня, но я люблю его просто как равного, без скидок на возраст) ) и если бы случилось подобное - мне было бы очень больно
Jeren Kadyrovna
Видимо женщина и вправду мудра и умна.
Умная женщина, что сказать.... Разводиться ей чтоль на старости лет. Возможно ей любовь "Эрос" уже не нужна была.
Ксения Рески
А может, она реалистка просто. Ну в том смылсе, что вот одно дело, с кем муж время проводит, но другое--с кем жизнь проводит) Он же не ушёл из семьи, ей на старости лет не бросил.. а то, что случился у него где-то там романчик, так, небось, радостный домой бежал и чтоб вину загладить был паинькой) ну мало ли)
Хоть убейте, но не считаю я проявлением ума закрывание глаз на измены... тем более уж ещё и бога благодарить... по сути за что она благодарила? За то что он трахнул молодую, но хоть не ушёл от неё, старой и страшненькой.. .
Я далеко не романтик... жаль мне таких женщин... безнадёжно влюблённых на всю жизнь.
Ольга Лесшенко
Борисова Екатерина Вот стопитсот ПЛЮСОВ вам за ответ!))) Совершенно согласна!)
По жизненному опыту отвечу так.
Женщина страшненькая была рада хоть кому. Ну узнала, что он изменяет, ей страшно оставаться одной и чем старше тем страшней она становилась.
Она в своем положении правильно сделала, что промолчала, зато сохранила мужа, который молодую потрахает, а к ней возвращается жить. Здесь ума не надо. Но она правильно расставила точки над И.
С молодой побалуется, молодая другого найдет, побогаче, а он с ней, страшненькой, останется.
А гулять - все мужики гуляют от своих жен, даже от красивых и даже от молодых! Такова их моногамная природа!
Каждый понимает любовь по своему, может и правда от большей любви она так поступила. А может, это всего лишь способ удержать.... Завел любовницу, но не ушел совсем, а может он такой, закати скандал ему и кончится идилия и понимая это она просто терпит и боится одиночества.
Анна Хоссбах
Veronika Kirilova В итоге он умер. Буквально на любовнице. Ему почти 80 было.
респект ей, может в этом и есть женская мудрость.. думаю даже совсем малахольные слыхали что мужчины гуляют налево.. только вот вопрос как часто.. одни единожды ограничиваются на старости лет.. а другие всю жизнь... а ей комфортно и не хочется все разрушать и начинать заново ради какой то интрижки
Да фиг знает.. . Может когда нить и я доживу до подобной "мудрости"... А вот сейчас просто послала бы в ж*пу и супруга и его "вызлюбленную".
верю, это бывает не только со старыми и умными женщинами, многие ведь отпускают своих мужей к другой, просто потому что разлюбили... и потом еще дружат семьями)))))
C'est La Vie?!
вполне возможно, для кого-то. . не для меня точно.. . не считаю это любовью.
Нормальный один из вариантов развития жизненных сюжетов - если всем хорошо, то какие проблемы? Традиционные устои? Тогда это проблемы тех, кто таких устоев придерживается...
Видимо это и есть та самая ЛЮБОВЬ. На такое пожалуй способны единицы. Сильно конечно.
В подобном случае я - плебейка. Не до высоких отношений бы было. Мне такое не понять...
нет, это истинный эгоизм
она была с ним счастлива.... и будет, а юная влюблённость - на то и влюблённость, с кем не бывает.
она мудрая женщина - зачем рушить счастье, если оно есть, тем более "добрые люди" могут и приврать.
вряд ли он на её глазах с влюблённостью крутит
Мудрая женщина.. . Наверняка это любовь.... К нему.... Но не к себе.... Только к нему.... (самоотречение)
Ася Голубева
интересный вопрос.... да молодец она вот и все дела!!
Откуда вы знаете, что у неё было в мыслях? Скорей всего, она просто верила, что у него это временно и мудро старалась сохранить семью, любовь. И это понятней, чем такое полное самоотречение. Или святая уж она была.
Veronika Kirilova Читала я о ее мыслях. Это суперкраткий пересказ прочитанного.)
она очень умная женщина. Уверена-это и есть настоящая любовь, а не собственичество. Когда человек рад, что любимому хорошо-вот она истина!
Надина
нормальная реакция. так многие живут. знаем похожие истории.
Юлия Гойденко
я считаю что это истинная любовь. Я бы так не смогла. Все бы пакле этой сучке повыдергивала.
Нет, просто она боялась потерять то, что имеет, и довольствовалась тем что было на тот момент. Ее можно даже мудрой назвать.
А в итоге он все таки с кем остался то???
Veronika Kirilova Она ничего не боялась. Бросать он семью не собирался.
В итоге он буквально умер на любовнице. Общественность бушевала...

Почитайте рассказ "Сонечка" Людмилы Улицкой. Вещь!
Ксения Рески Я думаю, еще к тому же у нее любовь была к мужу как к родному человеку
Но ведь это не конец истории. Я думаю это не самоотречение, а способ борьбы с соперницей. Очень достойный кстати.
Муж, если не дурак, останется со своей умницей.
Та??яна
Veronika Kirilova Муж и не собирался из семьи уходить. А конец истории таков--муж умер в буквальном смысле на любовнице. Жена взяла под опеку юную любовницу мужа и со временем помогла ей эмигрировать в Польшу, где та благополучно вышла замуж и живет по сей день.
удобство+привычка. Жалко ту, молодую...
м-дя.... просто женщина - ДУРА (простите).
Она не ревнует мужа а боготворит его
Вика Майорова
Автобиография?
Гульзана @
Скорее всего это только в книгах.! в настоящей жизни жена бы не пустила своего мужа к другой женщине (первая любовь) И не простила за измену. в
так многие женщины живут как страус головой в землю. Типа, не видят, хотя там к гадалке не ходи. Диффффицит мужикоффф
наверное да, но мало кто способен
Hi
Hikkikomori
Это называется старый извращенец
Молодец мужик, правильно себе женщин выбирает. Каждая последующая далеко не красавица, зато моложе и недоумевающая о своем счастье, и унижение воспринимающая как истинную любовь. Нынешняя жена у него ведь, наверняка, не первая. Молодца, хорошо устроился)
Veronika Kirilova Вообще пальцем в небо.
Ни одно из Ваших предположений верным не является.
Это эгоизм, люди бояться быть одинокими, ну просто очень боятся, а данном случае женщина еще и закомплесованна (какое на хрен счастье муж изменяет ???) Наверно ей под сорок, в себя не верит, экономическая специальность (ну точно не инженер) , было бы чуть чуть собственного достоинства послала мужика на 3 буквы, тряпка короче.
хаха классная история
Veronika Kirilova А в чем хаха?
Читайте больше...
Предательство никак нельзя назвать любовью. Это жизнь, а не любовь.
N:
Nazek :)