Что тут можно сказать и сделать (о девушке). Читать немало, предупредил))
Виктор Уланов Ученик (95), Вопрос открыт 1 минуту назад
Около двух лет встречаюсь с девушкой. Знаю о ней очень много, в отношениях всё ок, но смущает её жизненная позиция. Мы вместе не живём (она противница сожительства), хочет ещё годик повстречаться и замуж, я не против, но порой начинаю задумываться
Итак, девушка хорошая, домашняя, не дура (высшее образование+развитая сама, много читает), не тусовщица (подруг нет), домоседка и чистюля, неплохо готовит, без вредных привычек, хороша внешне
Придерживается позиции "мужчина должен, мужчина всё оплачивает"
Ей 25, никогда толком не работала (говорит, что около года всё же работала, но я не проверю, так что не факт). Обучение заочное ей оплатили родители, до встреч со мной всё покупали тоже они (в основном мама, но об этом позже).
В наших отношениях всё оплачиваю я, т. к у неё денег нет вообще и работать она не хочет
Подарки заказывает на праздники (НГ, Др, 8 марта...) не дешевле 10-15 тыс. рублей (то телефон, то хорошая ювелирка) , в целом, косметика, одежда и т. д- всё на мне и это тоже не из дешёвого (любит меня "подоить" в хороших магазинах Меги))
Её родители её шутливо называют содержанкой, папа там вообще считает, что дочь воспитали плохо и она ищет, к кому бы сесть на шею.
Что касается ситуации в её семье, то девушка осуждает происходящее.. После рождения ребёнка её мама сидела около 10 лет дома, отец деньги давал лишь на ребёнка и на еду (и то экономия!), мама никаких курортов и хороших подарков не видела (все деньги уходили на строительство дома+ мужчина жадноват). Маме это однажды надоело+услышала фразу "я тебе ничего не должен" и пошла работать. Ныне считает, что брак- это партнёрство и так же в шутку мою девушку (свою дочь ) считает "присоской" к шее мужчины. Её родители вместе не живут (мама в квартире, папа в доме), дочка так же этой ситуации не принимает. В её сознании семья- это муж работает, жена красивая и хозяйка, и любовница, и всегда рядом. А её мама другая- самостоятельная женщина.
Когда её мама просит выйти на работу, та говорит : " у тебя есть муж, пускай он и содержит"
Вот такая вот дочь.
Что скажете вообще?
Естественно, она хочет, чтоб я её содержал, а на мои заявления, что моя работа пока стоит на месте в плане зарплаты, говорит, что никто не мешает мне замутить хотя бы небольшой, но бизнес. Сказала, что даёт максимум года 2, чтоб я сдвинулся с мёртвой точки
Прочие дела домашние
Что тут можно сказать и сделать (о девушке). Читать немало, предупредил))...
Когда девушка не работает, это имеет свои плюсы и минусы. Но из плюсов:
- всегда есть еда, т. к она не работает и вам не придется приходить и ждать, пока она придет с работы и приготовит или готовить самому.
- когда два человека работают, то они погружены в свои дела, вставшие. А так вы будете приходить с работы, а она, просидев дома и не устав особо физически и морально, сможет вас поддержать и расслабить, а ни начать капать на мозги со своей усталостью на работе.
- ваши дети будут воспитаны превосходно. Залог хорошего воспитания- проведение большого кол-во времени с мамой, так она сможет развивать детей, всегда им помогать, участвовать в их жизни, а ни просто спихнуть в дет. сад на целый день.
очень многие считают что жена должна быть только домохозяйкой
всё зависит от Вас
если Вам нужна жена - равноправный партнёр, работающая, зарабатывающая, все расходы пополам - расставайтесь
девушка действительно редкая - в хорошем смысле этого слова - не пропадёт
станет содержанкой или женой солидного мужчины
бизнес ,,мутить,, не надо, если Вы не чувствуете к этому тяги и сомневаетесь в своих способностях
полно людей которые могут быть только хорошими исполнителями, наёмными работниками
и ничего плохого в этом нет
всё зависит от Вас
и ничего плохого в этом нет
А нам все равно
А что надо говорить?
И хочется и колется и мама не велит ))))
Подумай о детях чему она их будет учить. Хочешь дочку содержанку, как ее мать. Учти содержанки всегда ищут богатых и глупых. Глупого она уже нашла.
В повествовании "порадовали" три факта; дорогой телефон и ювелирка за 10 тыр, хорошие магазины "Меги" и "замутить небольшой бизнес".
Да вам просто сильно повезло!)
Мария Кузембай
Не придирайтесь))
Дорогой телефон- стоит 50 тыс. рублей, 80 и даже выше
Ювелирка есть разная. Дарил и серьги за 60 тыс. рублей, а есть бренд Тоус, где цены разные- есть как за 10 тысяч серьги, подвески, так и за 80))
Небольшой бизнес- имеется в виду ИП, а не ЗАО, к примеру))
Или для вас ИП- это прям бизнес-бизнес?
Мария Кузембай
Хорошие магазины Меги- Массимо Дути, Карен Милен, Марелла, 12сториз, Фурла и прочие бренды. Есть ещё выше- Армани, к примеру, но до него расти и расти, конечно
Обычные магазины (масс маркет) - Зара, Манго и прочее
Или у вас какое-то другое разделение?
Мария Кузембай
если для вас запросы этой девушке смешны, то что уж говорить о тех девочках, которым дарят подвески из Санлайта и духи за 2-3 тысячи из Летуаля))
совсем бомжихи
впрочем, я сам так считаю, кстати
совсем бомжихи
впрочем, я сам так считаю, кстати
понимаете? Если Вы задумываетесь: А СТОИТ ЛИ? И спрашиваете об этом посторонних людей, то ответ ОДИН: НЕ надо, не стоит этого делать... а когда Вы что-то хотите, Вас ничего не остановит :)))) я единственная правду эту скажу логичную?
Вам не по пути с этой девушкой. Если она красивая, всегда себе найдет спонсора, смысл вам с ней быть.
Бросай
Мария Кузембай
почему
Ничего такого. Девушка просто выросла в семье, где мужчина- жмот, а женщина клянчила на колготки. Перед глазами был такой пример поведения мужчины и женщины, она хочет жить иначе и мужчину хочет другого. Если ты такой, как её батя (но мне так не кажется), то посылай её уже сейчас, иначе её ждёт судьба её зачуханной маман через лет так 10, а если ты реально другой, то сделай для неё всё,что в твоих силах, реализуй её мечту о семейном счастье, если любишь .
Валентина Гнатюк
Как-то не перспективно звучит, имхо
Мария Кузембай
пожалуй, вы правы
я не такой
просто тревожит, что она уж очень эгоистично и агрессивно заявляет о своей позиции что-ли
но я её не оставлю
буду думать в общем, какое бы дельце замутить
я не такой
но я её не оставлю
Гони в шею .Её родаки правы, но вообще там и мама у неё лохушка, а ты не будь лохом!!
в топку семейку короче