Прочие дела домашние
Спасайте, знающие и люди с фантазией!!! Проблемочка внутрях. Читать немало, но не скучно. +++
Завтра первое сентября (что в общем то не новость), я , естественно, буду сопровождать дитенка в школу. Так вот, в порыве быть страшно красивой я выкрасила волосы неопробованной краской. К моему безграничному счастью, цвет получился как надо, однако покрасились не только волосы...но и прилегающие кожные покровы... Ну уши то я как то оттерла, но лоб!!!,это что-то. И ШО мне делать теперь? Как и чем отмыть это безобразие?!!!Так ходить просто нереально(((( Да, вариант "прикрыть челкой" не подходит, по причинам отсутствия оной...
кажется раствором уксуса с водой оттирали как-то. за день до свадьбы умудрилась сестра покрасить волосы в чёрный цвет. вот это было ДАААААААААААААА!!!!
Меня выручает либо перекись, либо тоник для лица.
Мож не надо стирать то?
Так красивше ж будет))))))))))))))
Мож не надо стирать то?
Так красивше ж будет))))))))))))))
никогда сама дома не красила волосы .. )
Если спирт оттирает зеленку, то, возможно, и с краской для волос справится.
Приветушки, Алёна-Краса!
Покупаем "обесцветку" для волос, если денег не жалко, и смоченной в ней ваткой протираем излишний окрас.
Алина Бурмышова
Привет, Оксаночка!
Спасибо за совет!)
Привет, Ален. Мажу жирным кремом, а потом долго и нудно тру ваткой с мылом ((( Плохо, но оттирается)))
Алина Бурмышова
Привет, Алиса!))
я кремом обычным (для лица) всегда оттираю
а после этих жидкостей специальных у меня кожа коркой покрывается... беее (((
Алина Бурмышова
НИ ФИГА!!!
Я терла кремом, жидкостью для снятия лака, хоз. мылом, и даже..."доместосом"... Классная краска!)))
Ещё перекись водорода должна помочь, по-моему...
Фото, фооооооотоооо в студию и примем ришение!!!)) ) Больного нужно видеть, а потом диагноз!!!)))
Алина Бурмышова
Привет, Андрюха!
Не будет фото! Не дам тебе возможности надо мной поржать!)))))
На кусочек ватки - растительного масла и потри место, которое закрасилось
Алина Бурмышова
Привет, Линочка!
Прикинь я прикрасавилась!))))))
водкой оттереть - должно сойти. только потом кожа чтобы не пересохла кремом намажьте)) )
а вообще-то в салонах красоты есть специальные жидкости для удаления краски с кожи. попросите, может дадут Вам оттереться :-)
:-) поздравляю с 1 сентября!
Алина Бурмышова
Спасибо!)))
Алён, пробуй всё спиртосодержащие (спирт, водка, дезик, лосьон и т. п.), я раз вечером 6 января покрпасилась и вместо белых волосы были седыми с зелёным (болотным), прям клоками, где седая, где зелёная, а магазины все на 7 января закрыты, вот жуть была!!!!
я тоником для лица оттирала.
А если не получится оттереть краску - просто одеть повязку в тон основного костюма или контрастную - как нравиццо)))))
В этом деле главное кожу до красна не натереть. Я чувствую, у меня та же проблема будет, тоже дотянула до последнего, сегодня красится буду. Если кожа окраситься, такая же пойду, как и ты :)))))))
Если еще кожу не растерла, то можно перекисью водорода, очень хорошо оттирает, а потом жирным кремом. Но если уже всем пробовала, то будет щипать.
Алина Бурмышова
Привет, Геля!
Я уж чем только не терла... Последний этап..."доместос"... Краска отличная! Теперь у меня морда красная, с коричневыми пятнами!))))))))
спиртиком потереть или надеть модную повязку на лоб, или кепку с козырьком )))
Мылом я мыла. Потом наносила толстый слой крем. Держала. Потом опять мылом. Все норм.
спокойствие и только спокойствие, камфорным спиртом или влажными салфетками
Если найдёте состав "локон" для химической завивки, считайте что за 5 секунд проблема будет решена.
Светлана Мулик
ага! и шелушавость коже тоже обеспечена)))
Алина Бурмышова
Девчонки, мне плевать, пусть шелушится, я кремом примазюкаю, мне лишь бы краску оттереть, так что большущее спасибо за советы!))
попробуйте протереть спиртом, водкой, на худой конец средством для снятия лака без ацетона (ну или с малым его содержанием). Сама так делала.
Алина Бурмышова
Средством для снятия лака терла...не берет, зараза!!!)))
Aizat Aizat
точно знаю - моя дочь оттирает ЛОконом для завивки волос, ну и вонища, зато все сходит
Прикольно! Если не оттирается, надо все лицо просто покрасить, будет сливаться и никто и не заметит, что у вас на лбу краска!
:))))))))))))))))
Екатерина Фисинчук
вот это действительно креатив!!! :-)
любым спиртовым тоником для лица. Как вариант: зайдите в любой салон парихмахерскую и со слезами на глазах попросите растворчик краску со лба стереть - у них ЭТО есть точно, вот дадут или нет - от вас зависит)))
а если скрабиком?
В специализированных магазинах или в некоторых парикмахерских продаются жидкости для оттирания краски, если сами не можете выйти на улицу, то попросите кого-то из близких купить и привезти к вам домой.
Позитив в этой истории есть! Краска хорошая - долго держаться будет на волосах, а вот на лбу.... Ничего нового из того что сказали добавить не могу.
я вытирала "локоном" для химической завивки волос - после покраски это мое спасение.
шелушиться не будет ведь вы возьмете немного на ватку и слегка протрете а не нанесете на длительное время.
в следующий раз перед покраской на примыкающие места (лоб, затылок) нанесите жирный крем - говорят помогает
Обычным лимоном!!!
попробуйте обесцветится ли краска от перекиси если да то трите
можно послать кого-нибудь в магазин для парикмахерских и купить там смывку))) , раньше Локоном люди пользовались.
тоник для лица вам в помощь))
бензином ацитоном маслом!!