Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Спасайте! Поможете? Проблемочка у меня...

...помыться хочу. Вся (пардон за натурализм) . Проблема-же вот в чем--у меня свежий шов на ноге чуть ниже попы (опять пардон) . Мочить нельзя категорически. И как помыться-то? ! По частям уже сил нет... (((
Я думала пищевой пленкой поверх повязки обмотать, но кажется мне, что просочится вода.
Что посоветуете?
Да, ответы поржать тоже приветствуются. Не помоюсь, так хоть повеселюсь...
когда у мужа была рука в гипсе, который мочить тоже нельзя... выручила пищевая пленка... руку тщательно плотно обмотали... намыла его... потом все вытерли -высушили и тогда только сняли пленку... можно промакивать дополнительно пока снимаете... просто пленки при наматывании не жалейте.... и по плотнее наматывать
Karolina Lvivyanka
Лучший ответ
Кроме пленки и скотча что-то ничего в голову больше не приходит)) )
Привет, Аленка, выздоравливай)))
Оля Одинцова
Карина Хусаинова Спасибо, Ксан!)
Да заживет как на собаке...
Пойду таки пленкой заматываться.)
Нельзя тебе и мыться и веселиться, шов разойдется....)))) )
Протирайся частями тела, а что делать, если пока не судьба.
Я тоже так с порезанной и зашитой ногой скакала и мылась через "ё....короче твою мать")))
я бы рекомендовала потерпеть ради здоровья. По крайней мере есть возможность мыться по частям. Это уже хорошо.
Анюта Ники
Карина Хусаинова Уже нет сил терпеть.
У нас жара 30 с хвостиком, а кое как это не мытье...((
А если лейкопластырь? А кстати, у меня когда-то было нечто подобное (пролежни). Хирург сказал, что под проточной водой мыться не страшно, наоборот, рана хорошо промоется от всякой заразы. Нельзя мыться только в стоячей воде (в ванне с водой). А после мытья обработать перекисью водорода и перевязать.
Меруерт Сатова
Сначала в бочку головой, до попы. А потом на оборот! А лучше-пусть мужчина помоет! Я думаю у него лучше получится!)))
Ирина Курган
У меня было две травматических операции. И оба раза раны заматывала просто полиэтиленом и обматывала бечёвками. всё в порядке-вода не просачивалась. (И ногу и руку). А уж пищевой плёнкой это будет совершенно безопасно. Только попросите кого-нибудь из близких помочь Вам помыться. Выздоравливайте!
***viktoriya*** *k*
Карина Хусаинова Спасибо, Евгения!)
В аптеке должны быть наклейки именно для таких нужд.
Елена Соколова
Плёнкой и скотчем сверху, часть передка не помоешь, конечно)
Но в целом-освежишься)
Анна Латышева
Карина Хусаинова Спасибо, Кэт!)
Потерпите. Сейчас вода в водопроводе такая плохая - еще инфекции вам не хватало!
Юлия Титова
так в чём вопроз? опой в ванну ногой вверх, мужу подержать. не мочить - его проблема, а вы барахтайтесь...
В голову пришло коленно-локтевое положение, в просторечии называемое раком) ) Ну, чтоб шов сверху был, а все остальное помыть))
шо так убиваться? ! не на все бедро ведь шов.. , мойтесь быстренько под душем, шов залепите пленкой
шов залепить пластырем, сверху пакетами обмотать и скотчем, посильнее.. ничо не просочится
Крис Тина
салфетки есть антибактериальные - освежись, оботрись и то легче будет

не надо мыться! Терпите!
пятой точкой кверху, т. е. на четыре лапы в ванну. Муж поливает справа и слева )))
пленку можно обмотать. для успокоения совести.

потом рану чем-нить обработать, подсушить. (не знаю, перекисью что ли)
Aziza Gurbanmyradowa
Ни чем не заматывайтесь, помойтесь в душе, мочить можно, потом обработайте все хорошо перекисью и прижгите зеленкой. Так мамашек с заштопанными разрывами в родильных домах моют (пардон за натурализм).
Всё-таки по частям. Потерпи уж как-нибудь. А как вот женщины на сохранении лежат все 9 месяцев в постели? Вот где ад-то настоящий, а терпят однако. А ты себе навредить хочешь....
Aziza Gurbanmyradowa ни разу не слышала, чтобы на сохранении 9 месяцев лежали, не вставая и не моясь ))))))) хотя есть коллеги, которые с залета по больницам.
Не, а покажи.
Diana S *