...помыться хочу. Вся (пардон за натурализм) . Проблема-же вот в чем--у меня свежий шов на ноге чуть ниже попы (опять пардон) . Мочить нельзя категорически. И как помыться-то? ! По частям уже сил нет... (((
Я думала пищевой пленкой поверх повязки обмотать, но кажется мне, что просочится вода.
Что посоветуете?
Да, ответы поржать тоже приветствуются. Не помоюсь, так хоть повеселюсь...
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Спасайте! Поможете? Проблемочка у меня...
когда у мужа была рука в гипсе, который мочить тоже нельзя... выручила пищевая пленка... руку тщательно плотно обмотали... намыла его... потом все вытерли -высушили и тогда только сняли пленку... можно промакивать дополнительно пока снимаете... просто пленки при наматывании не жалейте.... и по плотнее наматывать
Кроме пленки и скотча что-то ничего в голову больше не приходит)) )
Привет, Аленка, выздоравливай)))
Нельзя тебе и мыться и веселиться, шов разойдется....)))) )
Протирайся частями тела, а что делать, если пока не судьба.
Я тоже так с порезанной и зашитой ногой скакала и мылась через "ё....короче твою мать")))
я бы рекомендовала потерпеть ради здоровья. По крайней мере есть возможность мыться по частям. Это уже хорошо.
Карина Хусаинова
Уже нет сил терпеть.
У нас жара 30 с хвостиком, а кое как это не мытье...((
А если лейкопластырь? А кстати, у меня когда-то было нечто подобное (пролежни). Хирург сказал, что под проточной водой мыться не страшно, наоборот, рана хорошо промоется от всякой заразы. Нельзя мыться только в стоячей воде (в ванне с водой). А после мытья обработать перекисью водорода и перевязать.
Сначала в бочку головой, до попы. А потом на оборот! А лучше-пусть мужчина помоет! Я думаю у него лучше получится!)))
У меня было две травматических операции. И оба раза раны заматывала просто полиэтиленом и обматывала бечёвками. всё в порядке-вода не просачивалась. (И ногу и руку). А уж пищевой плёнкой это будет совершенно безопасно. Только попросите кого-нибудь из близких помочь Вам помыться. Выздоравливайте!
Карина Хусаинова
Спасибо, Евгения!)
В аптеке должны быть наклейки именно для таких нужд.
Плёнкой и скотчем сверху, часть передка не помоешь, конечно)
Но в целом-освежишься)
Карина Хусаинова
Спасибо, Кэт!)
Потерпите. Сейчас вода в водопроводе такая плохая - еще инфекции вам не хватало!
так в чём вопроз? опой в ванну ногой вверх, мужу подержать. не мочить - его проблема, а вы барахтайтесь...
В голову пришло коленно-локтевое положение, в просторечии называемое раком) ) Ну, чтоб шов сверху был, а все остальное помыть))
шо так убиваться? ! не на все бедро ведь шов.. , мойтесь быстренько под душем, шов залепите пленкой
шов залепить пластырем, сверху пакетами обмотать и скотчем, посильнее.. ничо не просочится
салфетки есть антибактериальные - освежись, оботрись и то легче будет
не надо мыться! Терпите!
пятой точкой кверху, т. е. на четыре лапы в ванну. Муж поливает справа и слева )))
пленку можно обмотать. для успокоения совести.
потом рану чем-нить обработать, подсушить. (не знаю, перекисью что ли)
Ни чем не заматывайтесь, помойтесь в душе, мочить можно, потом обработайте все хорошо перекисью и прижгите зеленкой. Так мамашек с заштопанными разрывами в родильных домах моют (пардон за натурализм).
Всё-таки по частям. Потерпи уж как-нибудь. А как вот женщины на сохранении лежат все 9 месяцев в постели? Вот где ад-то настоящий, а терпят однако. А ты себе навредить хочешь....
Aziza Gurbanmyradowa
ни разу не слышала, чтобы на сохранении 9 месяцев лежали, не вставая и не моясь ))))))) хотя есть коллеги, которые с залета по больницам.
Не, а покажи.