... Скопилось много хороших но ненужных носильных вещей. И мои, и дочкины. Всегда отвозили их в детский приют, там с удовольствием брали. Вчера тоже собиралась отвезти, но хорошо, что предварительно позвонила. Оказывается расформировали приют. Нет его там больше. Ну, думаю, ладно, в церкви спрошу. Раньше в церквях брали такие вещи и иаздавали нуждающимся. Специальные люди этим занимались. Ну и батюшка, собственно, должен знать свой приход, мог подсказать где живут нуждающиеся семьи, я могла бы сама им вещи привезти.. . Пришла. Спросила. Не успела фразу закончить, как меня перебили и сказали, что нет у них места где раздачей вещей заниматься и нет в приходе нуждающихся и вообще, зря я тут у них время отнимаю.. .
Я чегой-то прифонарела.. .
И вот, собственно, вопрос:
Чем это они там так заняты? И почему им нет дела до благого дела?
Так, если шо, то про жлобство свое я знаю--хорошие вещи на помойку не выкину. Они таки действительно ХОРОШИЕ. И их немало.. .
Завтра поузнаю, где в нашем городе еще приюты остались...
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Зажралися? Или я чего не понимаю.. . Проблемочка у меня...
Когда у меня возникло желание отдать накопившиеся вещи несколько лет назад, я с огромным трудом нашла, куда их пристроить - даже в фонд многодетных матерей не хотели брать, т. к. вроде бы они нуждаются только в НОВЫХ детских вещах! Когда же я всё-таки пришла в этот фонд - он оказался самым близким по расстоянию- и принесла мамино зимнее пальто, причём я позвонила и предупредила о времени своего прихода - там было полным-полно желающих, и я тут же вернулась домой и принесла ещё несколько вещей... Всё разошлось моментально! А потом я регулярно туда приносила вообще всё лишнее, что у меня было - зонты, сумки, обувь, одежду, детские игрушки ...
Дело в том, что те, кто отвечал на звонки, вообще не представляли, как тяжело и трудно живётся некоторым людям - и вместо поиска нуждающихся, мне несколько раз по телефону предложили вынести свои вещи на помойку, но разве я могла мамины вещи на помойку выбросить ???И ведь не каждый нуждающийся человек пойдёт на помойке вещи подбирать.. .
Думаю, что вам надо поискать - ведь где-то ждут вашей помощи!
У них там свои церковные дела, тебе все равно не понять)) )
Алёна, ты и в правду веришь, что там есть до кого-то дело?)))
вам же ясно сказали---всё хорошо в стране нуждающихся нет. Вот ведь неугомонная. На авито разместите продайте. Там даже б/у трусы идут влёт. Я как -то видела продают гель для волос там. и комент---пользовалась всего 3 раза.
я тоже все в церковь носила одежду, оставляла в предбаннике, где бабушки сортировали и раздавали кому надо
а на днях пришла - прочитала там объяву, мол на территории храма не оставляйте б\у одежду, сотрудникам приходица её утилизировать... оба - на!
У нас та же проблема. Была "Ночлежка", но куда-то исчезла. Открыли магазин по приему всего-всего, но его быстро завалили до крыши, стали капризничать, брать не все. Это примета нашей жизни: из-за границы везем старье (сконд-хэнды - чуть ли не на каждой улице) , а свои вещи деть некуда, хотя нуждающиеся есть.
Через инет узнайте про приюты или детские дома вашего города. Я все вещи отсылаю родне мужа, на Украину. Вещи у меня хорошие, а они люди не богатые. Мне спасибо сказали и мне хорошо.
Странно.... что им жалко что ли заниматься добрыми делами что ли
ведь так и людям было бы удобнее, не покупать а прийти и взять
бедные есть и приезжие и студенты и матери одиночки выживающие на зарплату
вот тебе и церковь.. (
Аленка-добрая душа !!!))) Вези все ЭТО в Москву !!!))
Чем заняты? О душЕ думают, а вы тута с тряпками)))
Сабина
А ведь и правда...
Чегой-то я...)))))))))
у меня знакомая в нете разместила объявление, на авито, из рук в руки, тут же пришли и все забрали, если вещи и правда хорошие, то так и сделайте...
кто людям помогает, теряет время зря, хорошими делами прославиться нельзя, еще Шапокляк сказала
я через мой мир раздала все .Женщина приехала к подьезду и забрала мешком .Низачто бы не пошла бы по детским домам и церквям .
у нас в городе есть сайт с объявлениями и там есть такой пунктик отдам даром. посмотри мож у вас то же
поузнавай еще... и желательно километрах в 200 от города.
ну не все же такие.. .
а, вообще, тоже... слов нет!
ну не все же такие.. .
а, вообще, тоже... слов нет!

Слово " Зажралися" наиболее точно характеризует ЗАО РПЦ ( Закрытое акционерное общество Русская православная церковь) . Некогда им заниматься благотворительностью, мля! Нужно побольше "нарубить" рублей на продаже свечек, иконок, литературы, отпеванию (за деньги) усопших ( и мирян, и бандитов) , а Ваши искренние намерения помочь нуждающимся - отвлекают попов от "сенокоса"! Я добротные вещи отдаю соседям, знакомым, родственникам. Так надежнее!
А у нас батюшки.... -под 2 центнера весом.. . Когда ж им благим делом заниматься - жрать надо....
Вот блин ты далеко))) ) я бы забрала у тебя вещи у нас тут семья есть я им все свои вещи оддаю, у них много деток семья конечно не одна такая в селе тут пригодится многим семьям, я всегда из города и свои везда и соседксие и кума отдавала всегда везла. Может и у тебя в селе или у знакомых есть такие семьи. А то.... в приют они сто пудов детям не пойдут тем более зная тебя понимаю, что вещи у тебя не фуфлыжные, и я уверенна что такие вещи попрут на стоковый магазин или в перепродажу ((((((
А зачем приюты? Знакомых, которые не брезгают нет у вас? Если вещи действительно в хорошем состоянии, то у меня всегда есть, кому отдать, я им и отдаю. Они носят с удовольствием!
Сабина
Да я бы с радостью кому угодно отдала. Но знакомые мои люди состоятельные, у них своего навалом. Раньше и их вещи отвозила. И дети у нас примерно одного возраста, так что тоже не получается, чтоб одно дите выросло, а другое только вростало...
Ну церкви действительно не пристало заниматься этим. Другое дело, если при церкви есть кто-то, кто возьмет на себя функцию раздачи вещей нуждающимся, но никак не батюшка - его дело - духовное. Люди в своей гордыне забывают, для чего нужна церковь - туда идут помолиться, а не разжиться барахлишком. Это вы зажрались и считаете, что стоит вам захотеть ваше барахло кому-то отдать, все должны перед вами суетиться и в пояс вам кланяться. Не нужны вам вещи - выставьте их в любом дворе - кто нуждается - подойдет и возьмет.
Сабина
))) Спасибо, повеселили.
В нашем городе такая же история...
Можно найти многодетную малообеспеченную семью и отправить им багаж или посылку Я знаю одну у них куча детей и нет денег старшая работает дворником и мечтает кроссовки купить, но ей мать не даёт всё на еду уходит.