...и вот сюжет об участившихся пожарах от некачественных электрообогревателей. Из телевизора учат как избежать неприятностей. Рекомендуют покупать обогреватели те, что подороже. Якобы те, что подешевле низкого качества и от них-то все беды. Рекомендации раздает специалист из крупного магазина бытовой техники.
Отсюда вопрос--а каким образом на прилавок попадают низкокачественные пожароопасные обогреватели?? ?
Они ведь по идее проходят сертификацию. Нет?
Или проще--как магазинам удается сертифицировать заведомое дерьмо, торговать им и рекомендовать его не покупать?? ?
Не понимаю...
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! ) Чего-то я опять не понимаю. Может разъясните? У меня тут телек тарахтит...
Два обогревателя... Один к одному, но в разных СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ магазинах: один стоит 1800, другой 2600...На одном 0 производитель - Китай, на другом - местный завод...))))))))) ) Повторяю ...ОДИН К ОДНОМУ! даже бирочки одинаковые... спецом сравнивали....))))
Сейчас просто в канун НГ магазины план не выполняют, вот и тарахтят о том, чтобы покупали более дорогое) )
На наших прилавках много чего не очень качественного продается, как оно туда попадает и кто разрешает, остается только догадываться.
Под шумок, хотят все сбагрить дороговизну, небось все на КС валят !!!)) В турму засранцев, в турму !!))
Ну так же как нам показывают что в крупных магазинах кругом просрочка, перемывают и перепродают, но все всё знают и ничего не делают.
Как там у Шекспира?
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
Так что милая, не заморачивайся по пустякам, а включайся в обсуждение конца света.... Тут такое творится, а ты- обогреватели...)) )
Да кому они нужны накануне КС?)))))
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
Да кому они нужны накануне КС?)))))
В нашей стране, увы, уже давно ДЛЯ людей ничего не делают. А в целях безопасности собственного жилища советую поставить блок бесперебойного питания, чтобы никакие скачки электричества не повлияли на работу приборов. Потому как, даже дешевая бытовая техника куплена на кровно-заработанные деньги.
Алена, раньше были ГОСТы, а теперь черт знает что ТУ и т. д.... (((((
Я думаю, что и с электотехникой та же хрень.... (извините)
Вот и получается, что никто ни за что не несёт ответственность.
А с обогревателями, наверняка, каждый может попасть в просак, т. к. и дорогие вроде бы фирмы, а собираются непонятно где... .
Эх, в какой стране живём.... Всё на "авось"...
Ален мы купили совсем безопасный обогреватель (мне нужен в кабинет) так вот покупали в июле, вот тогда ты купишь что-то хорошее ибо нет спроса, а сейчас любое галиматье пихают на прилавок за огромные бабки и народ не понимающий разницу, а пытающийся поймать хоть что-нибудь берет. Магазину пофиг на чем нажить свои 35 процентов.