....Почему группу АББА, которая была очень популярна в 70-х, помнят и знают до сих пор, хотя солистки этой группы не заголяли никакие части тела и не трясли ими. Просто пели.
И почему современные сверхсексуальные условно одетые певички, размахивающие на экране всем, что есть, забываются мгновенно?
Я, например, даже имен запомнить не могу и не пытаюсь, да и лицо у них одно на всех.. .
Ой, вот только не надо про мой возраст!) ) Еще не в маразме.
Господа модераторы, давайте оставим вопрос именно в этой категории! )
Здесь живее чем в остальных.
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! ) Я только от телека. Оттуда и вейнуло. ) Если все зиждется на сексе, то почему???.
Привет! Так АББА были талантливы, как Битлз, как те же Бони М. посмотри сейчас дискотеки 80-х вовсю пользуются спросом, музыка была мелодичной, мотив запоминался\. тест был хорошим. Так что же их не вспоминать? То же самое и с кино, сейчас же ни одного монолога толком с экрана не увидишь , одни сплошные action, а вспомни фильм Идиот с Яковлевым, так там один крупный план с его глазами чего стоит или "Двое в городе" с Аленом Делоном, когда он перед казнью смотрит на камеры, а рыдала просто белугой! Я современных фильмов и вспомнить не могу!
НЫНЧЕ_нет ни голоса ни красоты и ума.поэтому и не запоминаются
Юлия Паршикова
Не, ну красота понятие субъективное. В той-же АББЕ красива, на мой взгляд, одна только солистка.
АВВА была талантливейшим коллективом, писалась ОЧЕНЬ мелодичная музыка, настоящие хиты на все времена, но и таким уж монахами они не были ;)

Потому что под эту музыку в вашей жизни происходили важные события.
Для меня название этой группы ни о чем не говорит. Тем более понятия не имею кто солисты. Знаю 2-3 песни которые гоняют на новый год по ТВ.
Для меня в памяти навсегда другие исполнители. По которых влюблялась - расставалась. Для людей даже слегка постарше - это безголосые, ни о чем поющие. А я эти голоса и мелодии как говорится по трем первым нотам всегда узнаю.
Юлия Паршикова
)) Да. Очень важные. Под эту музыку я пешком под стол ходила.
потому что сейчас столько всяких певцов развелось, что их всех и не запомнишь, поют все на один мотив похожими голосами. раньше так не было.
Трудно сказать, что солистки АББЫ были асексуальны. По моему самое оно, для того времени.
Каждому времени свои герои.
Ко всему прочему надо сказать, что и видели мы их довольно мало (по телику 2-3 раза в год) , а вот слышали из каждого магнитофона.
Теперь на первом месте видеоряд, поэтому пытаются зацепиться всеми частями тела.
Каждому времени свои герои.
а меня чего-то вообще экранные образы не возбуждают
АББУ СЛУШАЛИ, даже те, кто не понимал слов.. .
А на современное мясо без голоса с одинаковыми лицами и сиськами просто СМОТРЯТ, пардон, онанируют.. . и всё. Это не музыка.
Да и правильно сказали, по тем временам солистки АББЫ были очень даже секси...
а я просто вспомню свою юность.. как то у нас парень из группы пропал.. день нет на занятиях, два.. на третий пошли искать... нашли.. сидел 3 дня не емши в своей комнате, и подобрал на гитаре первый концерт АББА))) всю ночь слушали..)
Так у них же еще и петь чем было.) ) Чего не скажешь о современных певицах.
Просто мы сейчас переели голого тела.. . поэтому оно и не возбуждает...
озомбированной части молодёжи они нравятся
поменьше слушайте то, что несется с экрана. А то они и думать за нас пытаются((
O TEMPORA, O MORES ! -О времена, о нравы! По - моему Цицерон никогда не устареет с этим выражением ))) Во все времена кляли легкомысленное последующее поколение ...И ничего не поделаешь! Такая уж она, молодежь !
Вспоминаю свои молодые годы, когда мама точно также отзывалась о современных фильмах, артистах ...Без голого тела на сцене не будет и шоу !
А вот АББА в свое время, хоть и выглядят для нас скромными сейчас, тоже не скупилась на показ женских прелестей . Агнета и сейчас признается в том, что охотно демонстрировала свою попочку, обтянутую узкими леггинсами . Для них и это было большой смелостью тогда! Но у них был талант! И хорошие менеджеры . А современных, их столько много, и все раздеваются ...Не надо их и запоминать ...Пусть болтаются на экране, сами уйдут ))))))))
Птичка права!)) )
Но всё намного проще (если сексуальность рассматривать) - немножко завуалированная комбинацией, "задрапированная" миниюбкой и чулками-сеткой женщина намного интересней, чем абсолютно голая.. . с непричесанными лохмушками подмышками)))))))))))))) )
АББА романтичнее, и словами, и мелодичностью, и своим образом. Есть неповторимая индивидуальность.. .
А конвейер, рынок попсы - по шаблону, как манекены, как макеты органов, учебные стенды для медучилищ, как резиновые зины в секс-шопе, как мясо, как пельмени... .
всё держится на чувствах. Секс всегда и везде можно найти и получить....
"Все зиждется на сексе" - это парадигма, популяризуемая через телевидение как одна из наиболее легких для усвоения, ну и, что греха таить, охватывающая весьма разные возрастные группы целевой аудитории.
Но, реальность - не есть телевидение.
Каксательно АББЫ.. . Обожаю этот коллектив, но отлично понимаю, что уровень у них по нынешним меркам средний. Просто, в то время не так много было плодовитых, толковых и гармоничных коллективов.
Но, реальность - не есть телевидение.
Ален))))) ну ответ в твоем вопросе есть)))))) они"ПРОСТО ПЕЛИ",а то что сейчас называют песнями как минимум крик, ор, стон только не песни, ни смысла в них ни таланта.
Чего только стоят названия групп "Поющие трусы")))))))а о трупах разных вАпше молчу)))) )
А их видон на сцене просто рвотный рефлекс вызывает.... да красивые девчата но уж очень откровенные...
В сексе большинство мужчин интересует Женщина, с тайной и прочими атрибутами женственности. Абба и многие другие именно тем и замечательны. Поющие трусы - это просто разврат и вульгарщина, сродни собачьей свадьбе - грязь и похоть могут увлечь, но чтобы хорошо запомниться - это вряд-ли
потому что:
1) нравственность
2) запросы современной аудитории
3) ценности
4) инстинкт
5) это лучше всего продается
6) дешевый (по сравнению с теми временами) продакшн музыки (производство)
7) информационный бум (интернет). сверхжесткий конкурентный рынок.
ПС. меня даже писька ,простите, Аллы Борисовны не удивит на экране. все возможно нынче
1) нравственность
2) запросы современной аудитории
3) ценности
4) инстинкт
5) это лучше всего продается