Прочие дела домашние
ькак думаете, достаточно ли в этой жизни иметь одно высшее образование? а как насчет апирантуры или второе высшее
получить будет дешевле?
может и надо только какое, я вот инженер строитель, в строительной конторе проработала 15 лет офис менеджером, тогда это секретарь называлось, т. к. инженерные должности шли по блату, потом плюнула на все и ушла в МВД работать главбухом 13 лет уже отработала.
Дешевле - с качественным первым найти такую работу, где второе в/о оплатит работодатель. В аспирантуре Вы будете впахивать за гроши (ну, если по-правильному).
Если человек и с одним-то дипломом нормально пристроиться не может, на кой ему следующие? Так можно до пенсии всё корочки собирать и надеяться - вот ещё эту получу, и карьера взлетит...
у меня 2 в/о.... Думаю, что и этого мало сейчас
Людмила Копылова
Коллега !
я на второе пошла. . еще вот полтора года пахать. .
а что дешевле не знаю....
ну если для карьеры надо, то вперёд, а некоторые вообще без образования высшего прекрасно живут и в Крушевиле отдыхают
Качественного, востребованного высшего образования достаточно и одного. Более чем. Хотите заниматься наукой или преподавать в ВУЗе-аспирантура вас ждет. Если жизнь сложилась так, что первого вам просто не хватает, так как вы работате в иной области-второе высшее также приветствуется. В остальных случаях не вижу в этом никакого смысла, если, конечно, человек адекватен и у него нет потребности потрясать красивыми корочками перед наивными деревенскими родственниками и прочими уважаемыми гражданами) .
Второе высшее не факт, что будет дешевле, так как все зависит от ВУЗа. К примеру, в МГУ и второе высшее стоит около 150- 200 000 в год, а в МФЮА первое 45 000.
Почему нет если есть желание и возможность учиться. Много мало не бывает