Прочие дела домашние

Семьяне! Вопрос про ранние браки и "завязывние" отношений.Длинный. Если не лень читать, что и отвечать, надеюсь, не лень

Вот встречаются молодые. Она его ведёт к себе (или наоборот). Дверь открывает, например, бабуля в засаленном халате с беломориной в зубах... МЧ уже как-то калейдоскопит потенциальную будущую жизнь. Вариант второй: оба зрелые, состоявшиеся люди. Решили создать семью, а потом ***вдруХ*** оказывается, что чёртова дюжина с баяном и козой приедут пожить "на недельку" и прочие прелести родственных отношений:-)) Вы за какой вариант? P.S.: Опрос специально не добавляю, интересно Ваше мнение развёрнуто.
Мария Гуламова
Оксана, добрый день) )
Знать о родственниках все или почти все можно только в том случае, если до брака был опыт совместного проживания. И то не факт, что знакомились со многими родственниками. Бывает, что взрослый деть живет отдельно от родителей и не знакомит их с каждой, кто остался у него ночевать на несколько дней (месяцев) и т. д.
Хотя я вообще-то предпочитаю получить хоть какое-то представление о семье, с которой предполагается связать жизнь, поэтому мы с будущим мужем (хоть и не жили до брака вместе) ходили друг к другу в гости, общались с родителями, к его родственникам (тетям-дядям) ездили даже на свадьбу двоюродного брата, к моим - просто на зимние каникулы (мы студентами были) , спали конечно отдельно, но все же люди взрослые и все понимали.. .
Не могу сказать, что все его родственники мне очень понравились, да мне и свои-то не все нравятся) ) Но жить-то нам не с ними! Я вообще, как только от свекрови съехали (через 2,5 года) поставила все так, что ко мне без звонка и приходить не стоит, а не то что с козой и баяном ночевать.
Natalja А.
Лучший ответ
Второй вариант и никому двери не открывать)))))))) )
Приветик))))
Мария Гуламова Приветушки! Надо ж , полчаса "вынашивала" вопрос, а сформулировала криво:-))
"Жениться надо на сироте" - фраза из одного очень известного фильма. Всех вариантов всё равно не предусмотрите. Молодые женятся потому, что природа требует, голова здесь в принятии решения не учавствует. Зрелые - хватит скакать, пора остепениться. Большое число родственников здесь может быть даже полезно.
Сколько бы о родственниках не знал до брака, всё равно в процессе жизни такие "сюрпрайзы" открываются, что в пору иногда за валидол хвататься.
Оксана, доброго вечера.

Я как обычно без поллитры не поняла бы всю гениальность мысли, без пояснения

Мое мнение: со временем приходит осознание, что родственники -это ничто, главное, чтобы между собой люди жили в гармонии .
А я не очень поняла при чём тут молодые и зрелые?? В обе ситуации можно попасть в разном возрасте... Бабки с беломоринами меня не раздражают... И гости с баянами и козами тоже... наверняка ещё и самогон прихватят!
Мария Гуламова Приветушки, Оленька!
Я не очень поняла вопрос.
у нас так и было .приехали к нему открывает дверь какая то ..ну ..бабка в халате 150 на 150 ..блииин, вот не практичная я .не дальновидная ...)))
Бабошина Алла
Ничего не поняла
5 раз перечитала, а суть так и не уловила... но я за 1 вариант.... лучше быть молодым, чем перезрелым)))
Ну, я бы к себе не повела, если там бабуля с беломориной.
И родственников пущу только на 3 дня.
так есть же такая поговорка - хочешь узнать девушку поближе - приглядись к её маме...
Когда женятся, родственников как правило в первый раз видят на свадьбе. И по моему это правильно.
Ольга Ребейн
У мужа и у меня тоже родственники не идеальные. Но во первых - терпим и принимаем. Во вторых любим друг друга не за наличие "нормальных" родственников. И дело не в в нашем возрасте .а просто в стремлении быть рядом и желании идти на уступки.
Ирина Борисова
Как то безрадостно всё у вас.. . Если из предложенного, то я за первый вариант. И от яблони родной далеко откатиться можно )))
вопрос конечно... .
но я за второй вариант. Там он выбирает уже состоятельную зрелую личность, а в первом случае еще не известно что "вырастет" и можно судить по бабуле.. . хотя в идеале всегда надо смотреть по родственникам и учитывать в какой среде воспитывался человек, что для него норма, как он себя ведет в этой обстановке с людьми...
Вопрос -то о чём ?