В детстве моем может еще по другому было. Сейчас уже нет - не верю.
Правильно Серый написал.
Прочие дела домашние
Господа! Вы действительно думаете в колхозное происхождение сметаны, творога, молока на колхозных рынках?
Молочные продукты у меня домашние, родственники из деревни передают раз в неделю: сметану, творог, сливки, молоко, молозиво пару раз в год, на рынке я такое не покупаю и даже цен не знаю на все это)))
Леночка Журавлева
а что с молозивом делаете? первый раз слышу.
Я не верю, я знаю. Покупаю только у своей бывшей соседки (уехала в село, держит коров и кур)
Колхозное, не колхозное, а целые села живут торговлей в Москве, скупают молоко у заводчиков коров, делают сыр, сметану и творог. Делают чисто, своей репутацией дорожат. Возят регулярно.
у нас город небольшой, а я вообще живу в селе .молоко брала у соседей .чего уж не верить то!
не верю, так же не верю в соблюдение санитарных норм этими "поставщиками", потому предпочитаю там не отовариваться, все беру у родни в деревне))
У нас на рынке сметану бабушки продают чисто от своих коров, которых держат. Не сравнить с магазинной.
Колхозы давно загублены.
Я верю, мой знакомый привозит бочки с молоком с совхоза, там же и масло, творог, сметану делают. Да и сам вкус или получившаяся простакваша говорит сама за себя.
А что, это все пластмассовое? Да не дай Бог!
Кристиночка Быстрова
не - не пластмассовое - натуральное - может было когда то - читайте мой ответ ))))
увы - это не так - даже если продает какая то бабка и божится что от ее коровки - ложь чистой воды, она как минимум уже перекупщица и гарантия того что то же молоко уже "разбадяжила"
есть ой как много хитростей сейчас - и наши бабки этим успешно пользуются, как говориться идут в ногу со временем,
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
маленькая справочка и о свинине,
сейчас в любой вет аптеке есть в продаже маса стимуляторов роста, не только для бройлеров "курей" - кто может не знает - а так же и для свинины, в итоге по факту поросенок за 3 - 4 мес вырастает в взрослую кабанятину готовую к убою, и самое интересное то что те кто продают и выращивают это мясо - сами не едят его, все для продажи, все в города
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
маленькое дополнение к молоку - мало кто знает судя по ответам
у нас ездит по деревням машина "молоковоз" и собирает " покупает" молоко у тех кто занимается этим " скажем так бизнесом"
как из 10 л. молока сделать скажем 15 или 20 л.
для этого нужно добавить воды, соды, и как бы вы думали чего еще -- да да, стирального порошка, все это для поднятия жирности и плотности молока, т. к. приемщики проверяют молоко ареометром !
маленькая справочка и о свинине,
Анастасия Лебедева
к сожалению,вы правы((((купила у фермеров свининку..парную...бяка...я так и поняла,что в корм стали добавлять какую то хрень(
не знаю.... как-то санитрные условия лично меня смущают.
Мне на дом приносят поэтому я знаю происхождение данных продуктов.
Верится с трудом.
ну мы в маленьком городке живем и бабушки стоят которые реально свое продают так что вопрос не возникает такой)
Нет не верю. От домашнего молока банка чистой не останется и творог не желтый.
Лично у меня все домашнее у мамы беру молочко прямо из–под коровы и все остальное делаю сама. Вот недавно17числа у мамы корова отелилась я делала в духовке колястру (молозиво). Очень вкусное получается угощение.
Творог делаю с кислого молока и сметанка такая что ложка стоит.