Прочие дела домашние

А у вас есть дача или сад- огород? Семенами запаслись? Что нибудь новенького будете сажать?

Вера Назарова
Есть! ))) Весна скоро! ! Даче в этом году 10 лет исполнится.) )

Когда покупали, думала, что в жизни не буду ничего растить и консервировать - купить же можно.
Однако здравый смысл показывает, что покупные продукты сегодня - ОЧЕНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА. Овощи напичканы удобрениями, фрукты в воске или дозревают в химической среде... так что совершенно по-другому стала относиться к своим собственным огурчикам и помидорчикам, яблочкам и ягодкам. К этому весь цивилизованный мир давно пришел! ! Там в магазинах экологически чистой продукции такие цены... что так и тянет узнать, а не из драгметаллов ли часом все это сделано? ? ОЧЕНЬ высокие цены, потому что люди понимают пользу таких продуктов!

Поэтому сему научилась и теперь выращиваю все что нравится. Особо тяжелые работы - приглашаю гастарбайтеров, которых у нас полным полно вокруг. Они умеют и любят землю, цены приемлемые, так что день и ночь на грядках не загораю, тем более и возраст уже не юный.. .

Семенами запаслась.) ) К новенькому отношусь осторожненько...) ) Это первые годы хватала все, что видела... ух и сколько же я денег я похоронила просто так в саду... а теперь уже более=менее определилась.

Из относительно нового - гелиотроп. Забытый цветок для усадеб... Пробовала. Получилось. Но выращивала, как однолетник, а можно и как многолетник, убирая вазон на зиму в погреб. Шикарно цветет!

Вернулась к фитолаке - оценила ее упорство и мощный рост.

Новое - кремовые бархатцы, шаровидные, высокие и низкие.

Буду из циний делать большой бодюр - алый и белый. Очень хорошие цветы- устойчивые ко всему.

Весной карпов в свой пруд выпущу.. и попробую щуку, уж больно много мелочи.

А еще хочу барбекюшницу сложить хорошую.

Планов и задумок - миллион! ! ))) Жду весну и молюсь, чтобы все было хорошо и была возможность все-все планы осуществить на радость всей семье.) )

!ayanek Bahytkyzy
Лучший ответ
Вера Назарова Вы просто молодец! Спасибо за интересный ответ. Здоровья вам и удачи!
Нет, сплавила))) Не мое это, не мое)) )
Мне проще все купить и все)))
Gulmira Kasenova
все как обычно все как всегда однако
Есть дача .
семена с прошлого года остались много !
Докуплю чего не хватает и всё.
Саженцы уж в сезон куплю
Есть. Купила самые основные. Но хочется что-то такое-этакое. Вот... сейчас тут почитаю))
я сажаю минимум .зелень и овощей немного. земля ужасная, вкладывать не имеет смысла в нее. не окупается.
Елена Филончук
Есть. огромный. Надоел. Заготовки стоят несъеденные. Раздаю. Поэтому решила в этом году засадить большУю площадь не овощами, а цветами
Ай
Айнагул
Попробую горчицу.
Мечтаю о дачке, баньке, бассейне, о маленьком огородике )
Есть, потихоньку запасаюсь. Как же без обновлений! Будут, конечно.
Janna* Baimakanova
Есть. Просто стоит.