Прочие дела домашние
Является ли дача, с копанием огородов и постоянными хозяйственными работами, пережитком СССР?
Да.., для кого-то пережиток! А вот если человеку не нравиться ковыряться в земле... (((Дача должно быть для отдыха, а если люди едут на "дачу")),и "пашут" там, все выходные, не разгибаясь..., какая же это -"дача"? Это называется как угодно, но не дача ((На даче должно быть удобно и красиво, с небольшим огородиком, для души, если есть тяга к земельным работам)) У нас есть... "дача",там сажается футбольное поле картошки, необьятные грядки моркови и лука, и свеклы с капустой.. Свекровь помрет, ни за что не буду сажать такое бешеное количество овощей ((( Дурдом начинается с весны и кончаеться осенью ((( Не хочу я такую вот.. . "дачу"..((( Извините, за прямоту!
Не нравится Не покупайте Большинство с удовольствием копается в своих цветниках и огородиках Неужели лучше в "ящик" таращится целый день
Елена Беличенко
Так и тут (в копьютере) есть любители Счастливой фермы и т.д. )))
Не думаю. Замечательное дело - в земле покопаться. Иностранцы тоже это дело любят - в садах ковыряются с удовольствием.
Если почитать историю, то древние славяне жили в городе, а вокруг него разводили сады-огороды. Так что дачничество гораздо древнее СССР.
мне кажется, у всех по-разному.. Россия всегда была аграрной страной, и многих тянет к земле именно этот зов крови - поковыряться в матушке-земле.
для меня это отдых, хоть и с заботами)
Дача-это тренажерный зал на свежем воздухе.... если бы это был пережиток, то не было бы пробок на дорогах перед выходными, когда весь город выезжает в пригород))
Пережиток прошлого - это когда ездишь в забитой электричке, навьюченый разной куйнёй, стоишь раком в жару и маешься потом от радикулита. А если садишь там цвяточки и пару огурчиков - то это только в удовольствие
не, это древнерусская национальная забава:))
ну кому что по душе, для меня дача - это отдых должен быть, а не работа
Сейчас кажется никто уже землю не роет, цветочки сажают.
абсолютно нет, на старости лет в этом главное удовольствие жизни для некоторых людей)) ) думаю в будущем я в их числе, но мне пока 25)))
это не пережиток, а напротив реальная жизнь огромной армии пенсионеров.
Вы хотите сказать что те, кто ездит на дачу, тот в СССР застрял? А те, кто ходит и покупает все в супермаркетах те дофига современные? Не думаю что так, тогда и рыбалка должна быть пережитком СССР и банька настоящая русская! Глупости! Мне приятней ягодки натуральные, свои прям с куста поесть, чем покупать всякую гадость! Да и приятно отдыхать на дачке, пока дела делаешь еще и загораешь, свежим воздухом дышишь!
Почему СССР? Дореволюционной России тогда уж, а ещё точнее, славян:) ) И других народов:)))