Прочие дела домашние

Сбор грибов и ягод, работа на даче-огороде, а также домашнее рукоделие является подспорьем бедным пенсионерам?

и не только бедным и не только пенсионеркам. Моя мама в 90е выжила благодаря тому, что носки вязала и продавала) Дача огород помогали выживать, так как на прилавках ничерта не было. А сейчас это уже не так нужно как раньше. Рукоделие для души, дача тоже, да и сбор ягод с грибами - релакс) Но бабушки у нас молодц, шустрые. В сезон в 4 утра уже в лесу, всё под чистую сгребают и барыжат. Вон, 0,5 опят маринованых недавно купила у бабульки за 500р, не хило) С другой стороны, сама бы меньше и не просила, работка та еще.. перебирать, мыть, закатывать.. ох ё, как вспомню, так и сразу благодарю этих бабушек))
Liliya Merzaeva
Лучший ответ
Да. И не только бедным пенсионерам. Некоторые от безделья этим занимаются. Чего на пенсии делать-то?
Елена Иванова
Все эти занятия подходят для ЗДОРОВЫХ пенсионеров.
Елена Иванова И не только. Не здоровым, но ходячим.
Маншук Даирова Или им выгоднее и проще сердобольного обеспеченного пенсионера-вдовца найти?
и не бедным и не пенсионерам)
Дача должна быть для души, много с неё не возьмешь.
А что, бабульки прям все одинокие?
А дети?
А вот одинокие мужчины пенсионного возраста большая редкость)
Ксения Шевчук
не только им, но и для всех это - потому как всё это не купишь в магазине - ягоды, грибы - я имею ввиду вкусные без нитратов всяких...
Лена Машукова
Смотря где живут пенсионеры.
Какие грибы-ягоды, в Подмосковье допустим? все ободрала и собрала, более быстрая,
и имеющая машины молодежь.
да, при наличии здоровья. А вообще этим много не заработаешь
Сейчас очень модно иметь в доме что-то необычное, что можно делать руками. а самореклама через интернет, через друзей-знакомых так вообще чудеса творит)) можно стать бизнес леди )) а продукты подсобного хозяйства так вообще на УРА улетают. главное цены не завышать, т. е. всегда считалось это лучше магазинного!
Елена Коляда