Прочие дела домашние
вы когда-нибудь плакали над книгой? чтоб за душу? чтоб буря эмоций ? моя первая книга в школьные годы,которая меня
потрясла - Хижина дяди Тома...даже автора щас не вспомню..-(( а как рыдала - помнить буду даже на краю жизни.. а вы? поделитесь впечатлениями над вашими эмоциональными книгами...
Белый Бим черное ухо. Сильно плакала.
Алира Азнабаева
тоже рыдала, особенно когда фильм смотрела
Я плакала над книгой "Униженные и оскорблённые" Достоевского
в детстве я как-то черствее была, над книгами не плакала. А с возрастом начала) ) старость, видно) недавно плакала над "Неточкой Незвановой", что-то решила Достоевского перечитать...
плакала над книгой братьев Стругацких "Трудно быть Богом", особенно над моментом, когда убивают возлюбленную главного героя...
" Поющие в терновнике", не до слёз, но за душу взяло.
Автор "Хижины... " - Гарриет Бичер-Стоу.
А я всегда плачу, когда читаю "Мастера и Маргариту" - такая печальная грусть.
Сильные эмоции вызывают книги Татьяны Устиновой - это не детективы, это наша жизнь. Всегда мысленно говорю ей спасибо - реальные персонажи, реальная жизнь...
Рыдала над книгой о фашистких лагерях и о над биографией одного актера
бывало над Х. Мураками
МНОГО КНИГ, В ДЕТСВЕ И ПОЗЖЕ - ТОТ ЖЕ "БИМ,,, ", ТО ЖЕ "МУ-МУ"" ,,
А ВОТ "ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ " , НЕ ПОВЕРИТЕ, ШЕСТЬ РАЗ ПРОЧЛА И ВСЕ РАВНО, ДУША РЫДАЕТ...
Плакать не плакала, ног потрясли " Завтра была война " Б. Васильева, "Мастер и маргарита", "Два капитана"
Батя в детстве читал нам с братом "Ваньку" А. П. Чехова. Читал частенько, но каждый раз до слёз пробирало.
Я много хороших книг перечитала, и многие меня задели за живое. Но самая первая, над которой рыдала взахлеб - "Хоббит Бильбо или Туда и Обратно" Толкиена, в конце, когда гномы погибли. Была в шестом классе.
Валентин Пикуль-"На задворках великой Империи"
Над судьбой князя Мышецкого который умер от голода в блокадном Ленинграде-
там вообще хорошо показывается то что по настоящему достойная элита царских времен не потеряла благородие и после утраты влияния и денег.
Я так "Овода" Войнич читала. Мне мама обещала запретить вообще читать. И про Зою Космодемьянскую ("Повесть о Зое и Шуре" тоже. И еще много было. Но запомнился сильнее всего - "Овод""
Белый Бим Черное Ухо. Так собачку жалко, первая и последня книга из-за которой я плакала. Ну еще "муму" не не так как в "Белом Биме"
Белый Бим Черное ухо плохой конец пес стоко перенес чтоб найти хозяина а тут на те смерть в конце я воще не впечатлительна но конец этого произведения заставил меня пустить слезу
"В списках не значился" (Б. Васильев) - потрясла в школьные годы.
Как ужасный фильм, который страшно, жутко, больно смотреть.. . но не можешь остановиться и с перерывами, но досматриваешь до конца
первая книга над которой я плакала, была"МУМУ"ещё в школе. мне так было жаль собачку!