Прочие дела домашние
вспомнила школьные годы,как сидела на контрольной и плакала,потому что не могла решить задания по алгебре..тогда это каз
казалось таким важным, что вот, я такая тупая, не умею решать алгебру.. Получила двояк, потом учительница сжалобилась и тройбан поставила и то с натяжкой. Такая чепуха всё это оказывается, а некоторые дети ведь из кожи лезут, психика ломается.. Учительница по химии и физике вечно нам втолковывала, что если мы не научимся быстро решать задачи и прочее, у нас будет слабая память, логика и так далее. Сейчас мы повзрослели, гляжу я на свою подругу по парте, хоть она и решала все задачи на ура, а по жизни обычная круглая дура.. А вторая девчонка которая тоже все решала на ура- хулиганка прожженная, тусовщица, но вобщем то классная девка. Только логики никакой я не увидела в словах педагогов.. В жизни все по другому..
У меня с алгеброй тоже проблемы были. Не понимала я эту абстракцию. И с математичкой сына еще классе в 5-м на родительском собрании сцепилась. Эта выдерга (по другому назвать не могу) выдала нам, что дети, не знающие алгебры чуть ли не бомжами станут. Да не станут, жизнь показывает! И я не в сточной канаве, и муж, который тоже алгебру не понимал, и сыну сегодня 19 исполнилось - работает парень и учится в ВУЗе заочно.
Лучше и круче БЫТЬ НЕУЧЕМ, читать по слогам в десятом классе, пить, курить и родить в 12 лет! КРУТО!
Быть грамотным воспитанным человеком - ОТСТОЙ, БУКВАРЬ, ЧМО! (мысли и слова ТУПЕЙШЕЙ молодежи, СЛАВА БОГУ, НЕ ВСЕЙ!!!!)
Юлия Кравец
ой, зачем же вы в крайности впадаете..)
Главное, чтобы родители ещё ребёнка понимали, чтобы принимали таким, какой он есть, а то часто родители так на ребёнка давят, что ребёнок потом получает кучу комплексов. А из моего класса отличники тоже по-разному устроились. Кто-то нашёл престижную работу, кто-то до сих пор себя в этой жизни ищет (прошло с окончания школы14 лет) , кто-то посвятил себя семье. А тихие троечники открыли свои фирмы, выучились, завели семьи.
да а у меня есть знакомая-у нее образование есть а по жизни-дура дурой)))
Тут главное не просто выучить предмет и развить логику, а научиться использовать это в жизни.
Юлия Кравец
у нас были и такие, кто школу толком не посещал, но гляжу я в жизни они неплохо разбираются довольно таки..)