Прочие дела домашние

Высоцкий-- "пьяница" и ничего больше?... а позвольте спросить--много ли вы знаете людей, которых помнит и знает

ВЕСЬ народ --даже через 33 года после его смерти?... обычно артистов и певцов забывают лет за пять-десять!.. .
Вопрос навеян фильмом "Спасибо, что живой! "...
да, пьяница. да, наркоман. но любят его не за то. я например не большой его поклонник. но очень уважаю его стихи. этот человек знал русскую душу, русский народ, понимал его. и намного опередил свое время
Наталья Дугинова
Лучший ответ
Да, он и правда был алкоголиком и наркоманом, но почему надо снять фильм про это, а не про то, что он - гениальный, неповторимый поэт и хороший актер? Как будто зависимость - главное в его личности, и помнят его исключительно поэтому.
Дина Мери Кей
Высоцкий талант, для меня он поэт прежде всего со стихами на все времена. ХОтя я не того времени человек . А очернять память и выискивать чёрные пятна любят. Кандинский был шизофренником. достоевский, ван-гог ещё кем-то. Причём любит об этом размышлять серость, которая кроме как посрать поесть ничего в жизни не видела не создаст и похоронят их как мышей горстку земли кинут и через 5 минут забудут
Тогда про присутствующих дам.. с я напишу, что пиляди. Как то так получается. Только его помнят, а их бритые писи уйдут вникуда.
Татьяна Алейниченко Глянула фрагмент- удивило, что так обсуждали кто играет. Не смотрела, не понравился фрагмент. Высоцкого с детства слышала.Обожаю! Пусть он хоть кто будет! 100% лучше Майкла Джексона. Хотя, сравнение некорректно.
Попробуй так же как и он засветиться, потом осуждай его.
Если смотрела фильм, то там помимо алкоголя и наркота присутствует.. .

Раневскую так же многие помнят.
Polly Ok вот действительно ЧЕЛОВЕК была!...
....на вопрос, что можно съесть без вреда....(типа чтоб худеть, не помню уже) - есть можно все! но лишь сидя голой и перед зеркалом!
никогда не понимала этой *любви * к Высоцкому.... не берут меня за душу ни песни его, ни стихи... .
а сейчас в вашем вопросе чётко прoзвучал один ответ, который я полностью поддерживаю*искусственно созданная любовь*
Serikgul Erbala
Ирис :))))))))) "Это кому как. Вас не зацепил. Я, например, терпеть не могу Пугачеву, Киркорова, Баскова , Михайлова. Песни Высоцкого- от души. А вот то, что поет Михайлов, например, искусственные чувства.. Я так думаю
Кто это сказал, что только пьяница? Да, пил и наркоманил. Но любят человека за личность, за песни. То, что пьяница, знали близкие. А мы знаем, как гениального барда.
E)
Ekaterina )))))
Татьяна Алейниченко Я как ответы почитаю, так все святые. Откуда соседи уроды берутся? И толстые тетки, и наркоши...Все же не пьют, и 45 кг весом. И с пяточками, как у младенцев. Честно- раз , года 3 назад, такую пяточку в автобусе видела. Тут , в ответе, ещё на фоте, так сразу обо..рали.
пьяница и наркоман... и очень талантливый человек...
Елена-Вишенка В
да и на фильм такие грозные, ругательные рецензии пишут, все кому не лень. .
а мне фильм очень понравился, я и не знала, про его смерть клиническую и ломки морфиновые,
сняли фильм именно про человека, который попал в беду, большую беду!

а про талант и знаковость, это и сомнению не подлежит,
а критиканы пусть дрочатся... про них-то такого никогда не напишут,
и рукоплескать целая огромная страна им никогда не будет (цитата из фильма, кстати)))))
За то у нас все "святые",кто власть восхвалял.
Sitora Nazarova
фильм в большей степени не про Высоцкого, про то что олицетворял высоцкий... .
про то время.... и не понимать это может только тот кто тогда не жил (это нормально)... .
наркоман, пьяница - разве это главное? разве за это помнят?
Да достаточно таких людей. А "любовь" народа к Высоцкому - искусственно созданная.
Анна Илюшкина "Достаточно"?...огласите хоть часть списка!!!
Анна Илюшкина А какой вы у меня увидели "взрыв эмоций"?...я спокойно и корректно задаю вопрос...лично я не могу припомнить "достаточного" количества таких людей,ждала--что вы мне поможете их вспомнить...
Serikgul Erbala вчера пыталась поспорить на тему того что Высоцкого искусственно возвели в культовую личность...таки знаете чем закончилось??)))меня тапками закидали))))
Дина Мери Кей Не объясните, как? Можно создать искусственно "народную любовь" путем постоянной рекламы, показов по ТВ, муссированию в СМИ, внушению массам мнения критиков и т. д. Но в те времена Высоцкого как раз запрещали или почти игнорировали, официально он никаких похвал не удостаивался, на сцене и в кино появлялся не так уж много. Так что культ Высоцкого искусственно не насаждался, и любили его скорее как раз "вопреки".
Надежда Ярославцева Вывод: У ВСЕХ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДИНАКОВОЕ МНЕНИЕ.
если бы на его имени не наживались некоторые, то и забыли бы уже.... А если каждый день по ТВ упоминают его имя или фото показывают, тут и слепой прозреет и глухой расслышит.