Ну конечно будет неправльно сказать, что я знаю английский) я его понимаю, когда мне что то говорят, знаю много слов, НО стесьняюсь сказать что то неправльно . К нам пришла домработница ( говорит на английском ) а я сижу туплю, муж ходит ей все объясняет я за ними хожу чувствую себя тупицей . Как перебороть это стеснение? Блин как будто к нам приехал призеден США? Или у меня тест в универе или палками меня побьют если ошибусь! Вобщем борюсь с собой, но пока не поборола)
И это я еще в Европу собралась летом? Готовлюсь к позору едем большой компанией))
Прочие дела домашние
Ну блин какая я кукушка все таки ...
.знакомое чувство.... я язык учила 9 лет, но так как практики нет - появился страх... .
но на самом деле все преодолимо - надо просто пересилить себя разок, начать говорить, страх сам собой улетучится, когда увидите, что вас понимают... .
и вообще - пусть муж не помогает в следующий раз, хочешь - не хочешь - придется заговорить :)
Как раз есть шанс подучиться, чтобы никто не видел)))
Сися! Возьми уроки у домработницы!!))))
Наталья Волохова
Она на русском не говорит ) у меня муж ин. Яз закончил стыд мне и позор . И бабушка ин. Яз закончила . В школе язык 30 преподавала )))). На мне видно все таланты закончились))))
Надо с ней общаться, хоть и на ломаном языке, такой шанс язык подтянуть)
Можно одновременно заниматься с учебниками или видеокурсами..
ой, Сисечка.... шо ж вы нас словом " кукушка"-то пугаете.... я уже приготовилась плакать над судьбой подброшенного бабушке ребёнка, а тут ---инглиш не в совершенстве.... назовите себя хотя бы дятлом тогда....)))))))
ой .. такой случай наконец то заговорить ))))) учитесь у нее . лучший учитель - носитель языка .. мне кажется ..
Смотри на ошибки с юмором, не стесняйся, это же шанс набираться опыта)
Если не уверена, спрашивай у ее мужа, будет ли правильно сказать то-то на английском вот так-то
Наталья Волохова
Не это мой муж за ней ходит )))думаю так и будет дальше не могу же я молчать пока она дома ???))
Ну, есть повод зато нанять хорошенького репетитора по английскому.
Я объездил полевропы помня обрывки английского из школы. Есть замечательный универсальный адаптоген - алкоголь! Принимая его я как-то расслаблялся и пусть даже и школьный но всё-таки английский язык выходил из меня, а ещё в таком состоянии отлично получается общаться при помощи жестов и мимики. Я как то в Праге в ночном клубе так познакомился с классными девченками, правда они были под "Мариванной", но мы понимали друг друга с полуслова!
Наталья Волохова
100%согласна ) но я кормящая мать и не могу себе позволить таким образом убрать языковой барьер))))