Прочие дела домашние

как вы относитесь к тому, чтобы пользоваться текстильной сумкой для покупок, а не приобретать полиэтиленовые пакеты?

то есть внести свой небольшой ( а если такие сумки станут популярны- огромный!) вклад пусть не в защиту экологии,а хотя бы в уменьшение неперерабатываемого мусора на планете?
Alena Pak
Я себе шью сама и качественно и покрасивее пакетов будет.
Раиса Кононова
Лучший ответ
Полностью за. Презираю общество потребления.
Марина Мельник
мне удобнее, когда покупки в дом доставляют в коробках))
Таня Савинкова
мне кажется, этим пользуются бабушки))
Нина Сорокина
Alena Pak почему же? алена ахмадуллина выпустила такие сумки,
на украине многие дизайнеры...
мой муж только с такой и ходит по магазинам. очень удобно
почему кто-то гадит, а мне - неудобства ?
у меня есть что-то наподобе
мама из Италии привезла сумку сделана из очень хорошего гибкого пластика
когда иду на рынок или в кешн кери, то всегда ей пользуюсь
я двумя руками за экологию и за чистоту
Совершенно нормально и хотьне рвутся как мешки.
Елена К
На Западе пакеты бумажные, мне бы они подошли.
Елена Удругова
Прекрасно! В Европе давно уже в супермаркетах предлагают такие сумки за пару евро. Мне нравится!
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. В нашей стране думать об этом так глобально по меньшей мере рано. Просто не с*и там, где живешь. А с холщовой кашелкой по магазинам ходить лично я не буду.
Alena Pak девушка! известные дизайнеры выпускают такие сумки :))))

не буду писать много, поищите инфу про полиэтилен и подумайте, сколько с*рете вы, там где живете :))
а что плохого в авоське? Бутылка водки никогда не разобьется, а у пакета могут порваться ручки.
Я в подростковом возрасте (в СССР) ходила с такой сумкой по району, обходя магазины - хлеб, молоко, овощи и т. д. Чувствовала себя дурой разнесчастной. Поэтому и отношение к таким сумкам соответствующее, увы. Обещаю придумать, ка кдругим способом вносить свой вклад в экологию.

Порадовал общий настрой на такие сумки - ура!
Сумки прочнее, только вид не унылый бы...
Юля Б.
Ага.. . ))) В критических ситуациях, когда нет пакета, беру в аренду такую сумочку у бабушки-защитницы экологии.. . ))))))))))
Если сумка симпатишная, то это очень даже хорошо. Надо будет подумать для себя, хорошая идея ))))
Всем привычнее ходить с покетами.. . А мусор перерабатывался и будет переробатываться в таких же количествах, дже сумки не спасут
Alena Pak мусор перерабатывается.

а полиэтиленовые пАкеты- нет :))