Прочие дела домашние

Почему нельзя выкидывать полиэтиленовые пакеты в океан? Кто от этого страдает, умирает?

Татьяна Ш.
Тихоокеанские лососи.
Могут с медузой перепутать, это их еда.
Umida Cabirova
Лучший ответ
распад полиэтилена в воде нереален.. страдают все.. от рыб заглатывающих дрянь.. до крупных животных, и что неясно?
... Да я - всегда свои пакеты - иду и выкидываю в океан )))...
- рядовому человеку это ни к чему - этим занимаются корпорации - а уж они то - выкидывают тысячами тонн! Ежедневно...
... страдают все, абсолютно - кто проживать имеет счастье на нашей планете Земля ))
- Вот такие они, мусорные острова в Тихом Океане - фото с пролетающего истребителя.
Во первых это свинство, во вторых их морские животные и рыбы наверняка глотают.
Неужели вопросы остались?
Я на Курилах жила

Там после шторма столько "добра" негниющего к берегу прибивает

Из Японии

Казалась бы

Самая чистоплотная раса людей

И Курилы полудикие

А что творится в других местах

Страшно подумать

Как сказал мой сын на мужа, бросившего фантик

-Мама! Наш папа загрязняет Землю!

Не загрязняйте Землю! Каждый
По чуть чуть
нельзя, это мусор. страдает фауна океана.
Океанские течения из человеческого говна делают целые моря мусора. Природа в первую очередь страдает. Но и человеку остаётся на беду.
Анна Шнитко
Что б не стал как эта река..
Ольга
Татьяна Ш. Читарум?
Морские млекопитающие, вроде ластоногих и мелких китообразных. Они суют туда морды, надеясь найти что-то съедобное, а потом не могут их снять и подыхают от удушья.