Прочие дела домашние

Почему человек уходит от общения, при условии, что он не страдает психиатрией?

У любого бывает такие ситуации в жизни, когда общение может вызывать дискомфорт, человек в этот момент настроен внутрь себя и не всегда это зависит от собеседника
Dina Stepanova
Лучший ответ
Не каждый любит общаться, и не со всеми
Наталья Марко
Потому что напрягает это самое общение.
Вера Дербенева
потому что этому человеку не интересен собеседник
Видно не интересен собеседник - тупорылый сильно...
Angela Nanii
Я ухожу от общения, когда у меня что-нибудь болит, мне неинтересно рассказывать, как мне нехорошо. Но, и развлекать кого-либо сил нет.
Скорей всего психиатрией страдает тот, кто общается со всеми без разбору. :)
Не хочет общаться с клиническим.
***викуля ***
Боиться не то сказать. , обидить, разочаровать. Человек давит ожиданиями. Некомфортно, усталость сказывается, скромность, стеснение, от страха язык к нёбу прилипает. Воспитан по-другому. Надеюсь не углубилась в психиатрию.
может обиделся
Хочется тишины и покоя. Просто не со всеми есть общее даже просто для болтовни или окружение действует раздражающе, не нравятся.... много причин, не обязательно быть не в ладах с психиатрией
Ainuri Nur
Может просто необщительный?
Или ему есть что скрывать.
Если уходит настойчиво втечение длительного времени (больше недели) , возможно, он решает какую то важную для себя задачу. Крупное денежное вложение, смена места работы, семейного положения (если это, конечно, не Ваш муж) ) - что угодно может быть. Проявите терпение и понимание, это оценят )
Может вы ему не интересны (