Не отвечаю на тел. звонки, говорю или всем видом показываю, что очень занята.
А, вообще, сейчас подумалось, что у меня таковых практически и нет. Так, только одна пара т. н. "друзья" мужа.
Прочие дела домашние
Как вы уходите от общения с очень навязчивыми людьми ?
не общаться с ними! скорее всего, вы при общении даёте им ощущение комфорта, помощи и т. д. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ "НЕТ" !!!дайте ЯСНО понять, что вы сейчас заняты, устали, незаинтересованы и пр.
У меня таких нет.
ЛЕГКО УХОЖУ))))))))))))) ) а как иначе то?))
Просто ухожу в буквальном смысле.
А я с ними не общаюсь.
просто не отвечаю на их вопросы и через какоето время человек сам замолкает...
Я просто делаю так.. .

Ссылаюсь на чрезмерную занятость.
Я ухожу по-ангийски, молча! А чего говорить-то, если всё равно ничего не понимают?
Люди которые сильно навязчевые и не понимают, надо говорить в лоб, люди не любят правды.... =)
Попробуй прямо в лоб закатать, что неинтересно общаться.
Первые 3-5 как-то сложно.... А потом совсем комфортно становится - да и пипл вокруг привыкает, что мол-де "вот тот (та) имярек луче не доставать, прямой (-ая) как лом, опозорит... "
:)
Говорю, что очень тороплюсь.
Под дурочка косить. самый надежный ваиант. типа я вообще вне политике или лучше сказать человеку "А я где? ",унего мозг в штопор войдет
Вы ведите себя так, что бы Вы им стали не интересны, разочаруйте их. Помогает
Игнорировать - очень надежно!
"что-то голова болит! поговорим попозже" или вот: "я тороплюсь.... "))))))))))
Говорю что мне очень надо, и отхожу от него! У меня всегда срабатывает, только что еще раз так сделала!