их мех лезет, как ненормальный
он на сувениры годится
котикам игрушки делают, брелки
в детстве у меня была полулысая шапка из кролика
потом мама зареклась кроля покупать
Прочие дела домашние
Почему частники выкидывают шкуры от кроликов, ты бы хотела себе что нибудь с их шкурок?
Выделывать уметь надо
Никто не выкидывает мех, который годится на одежду
Janna Rahel Talisveiber
выкидывают
сложный процесс выделывать шкурку. у свекрови кролики уже до неприличия выросли, не колим, никто не хочет есть кроличье мясо (завели потому что ребёночек у нас захотел. я согласилась если они жить у бабушки будут," побег"типа пора им устраивать. за и куда их эти шкурки. не нужны
"овчинка выделки не стоит"
Кроличий мех -= это вещь! Легкий и теплый. Насчет "лысых шапок" - кроличья шапка - на пару лет. Потом - новая. А из более дорогого меха - и надоела уже, и выбросить жалко...
Кроличий мех выделывать сложно, мездра очень тонкая.
Большая проблема в том, что многие не умеют хорошо и правильно выделывать шкурки.
У меня свекр всю жизнь добывает пушнину, соболь, норка, куница, та же лиса. Про ондатру и разгвора нет, ее вообще много, а мех не сказать, что плохой, и красивый.
Раньше по договору сдавал, сейчас для себя. А выделывать не умеет. А умел бы-можно либо продать дороже, чем он продает, либо шить самим, хоть для себя, хоть на продажу.
А кроличий мех не такой уж и плохой. У сына ушанка, уже сколько лет ей, от брата двоюродного досталась, черный кролик, не лезет, вид нормальный.
У меня куртка корейская, больше 10 лет ей, комбинированная, кожа и кроличий мех. До сих пор смотрится. Многие вообще думают, что чернобурка. Есть кролики интересных расцветок
Чтоб шкурку не попортить кроля большой иглой в глазницу убивают.
Не нужны мне ни шкурки, ни кролики, ни шубы из них линяющие.
Нет, я не хочу носить чужую боль и смерть на плечах . От меха отказалась не так давно, так что шубки- жилетки -все есть, но просто в один день поняла, что не готова убивать ради понтов . Для тех, кто считает, что от меха отказыкваются те, кто не может себе позволить, скажу, могу себе позволить и соболя.
Марьяна Слабая
и в лаптях ходите? ведь обувь тоже из кожи, и мясо не едите?
А кто ж им выделку будет делать?
Я когда-то хотела себе коврик у дивана. Передумала)