Прочие дела домашние

Добрый вечер,дорогие! Подскажите изобретения для хотьбы в гололёд!!! (+)

Сегодня не могла выйти из дома - катилась до остановки и потом до работы....И сейчас с работы просто КАТИЛАСЬ!!! Подскажите, если знаете - что придумать, чтобы при такой погоде можно было бы хоть чуть смелее ходить!!!Уважаемые МОДЕРАТОРЫ! Прошу - не перебрасывайте вопрос!!!
говорят, что наждачная бумага хорошо помогает.... просушил обувь... приклеил на момент... и будь здоров:))))))))
Жанна Поликарпова
Лучший ответ
ой.. . а я на днях на Выхино решила зайти в Евросеть - там такая крутая лестница и надпись "Скользкие ступеньки". Когда я ступила на оные, то ноги мои поехали во все стороны. Надо было написать "ПИZZZZZZZZZZZДЕЦ А НЕ СТУПЕНЬКИ!!! " .
Шайыра Камилова Вот думаю - если завтра будет хоть -1, всё - из дома вообще ни шагу не сделаешь!!!!
Наденьте на обувь капроновые носки или просто прикрепите к подошвам обуви кусочки капрона.
Привет, Людаша!! ! Мне проще я за коляску закогтилась и покатились вместе. У нас такая же фигня!!!!
Лена Князева
Шайыра Камилова Ужас, Лен!!! А еще злая - снова тебе и ВИКу картинки не вставляются!!!!Даже Ёже сегодня получилось....:(((
Привет, Людаша:)) ) Я придумала сегодня!! ! Одной ногой в сугроб, а другой по краю этого сугроба... целиком лезть не хотелось... а вообще ужас!! ! ТАКОГО катка еще не было:))))))
Sagira Urazbayeva
Шайыра Камилова Приветик!!! Тоже Москва? :)))
Я сама также катаюсь, просто не отрывая подошву от земли, как на лыжах, а еще и на каблуках. Улицы не чистят и песком не посыпают.
Шайыра Камилова Приветик, Марина!! Да сегодня просто какой-то ужас был!!!!Вот так и ехала - не отрывая подошв....:)))
Анна Логинова Ага! ""Большой привет коммунальным службам"". У нас вобще дворники, как вымерли! Может им зарплату не платят?
Приветик... ногти с осени не стриги ---ВОТ и ПРИГОДИТСЯ...
существуют крепления для хотьбы по льду. В хоз. магазине.
Нина Ваганова
Берём ботинки, и приклеиваем немного песка на подошву. . Проверенно, что стирается это дело как раз к весне ближе. . Ходится замечательно и по снегу и по льду. . Но кататься уже не получится, и не стоит забывать об этом =)
Приматайте себе на сапожки обычные тёрки!
Помню нам отец делал маленькие "поковки" на каблук и (или) на носок. Это железная дужка прикрепленная ребром. Он ставил их нам не из-за гололеда, а чтобы мы не катались в повседневной обуви.
слышала что можно на подошву наклеить лейкопластырь, скользить обувь будет меньше
Марина Веремчук Он быстро отлипает от подошвы.
Мне муж вкручивал в подошвы шурупы. Ходить легко, не скользко.
А) шкурка - прикрепляешь шкурку к подошве и не видно, и не скользишь
б) берешь мелкие гвоздики и "шипуешь" подошву
Самые обыкновенные кухонные терки тебе помогут !
нужно с лыжными палками ходить)) ) сама сегодня дочь в сад вела: то я упаду, то она. в 3 раза дольше "шли"))))))
Шайыра Камилова Видимо тоже - Москва....:)))
Я клеила на подошву лейкопластырь. но не очень удобно. приходится часто это проделывать заново. Лучше приклеить не скользкую профилактику на подошву вот и всё.
Когда я была маленькая, мама всегда на подошвы моей обуви приклеивала огромные куски лейкопластыря, что создавало мне огромные неудобства, т. к. я не могла кататься на льду довольно долгое время - а хотелось очень ))))) (но все-таки мне удавалось его раскатывать, правда, с большими усилиями) .
Так что попробуйте. Средство проверенное
Honey Candy
Приклейте к подошве кусочек наждачной бумаги! Мы это по ОБЖ когда-то проходили.
Приклейте супер клеем к подошве в двух местах маленькие квадратики наждачной бумаги!
Одеваешь капроновые чулки на сапоги и идёшь позоришься, зато не скользко!
подошву намазать клеем и окунуть в песок!