Прочие дела домашние
Родители живут как кошка с собакой (((
они уже пенсионеры, имеют всё, а посмотришь на их отношения - с ума сойти можно. Оскорбляют друг друга до посинения, мы, дети, стараемся лишний раз к ним не приезжать, тошно. Кому и что они пытаются доказать, зачем так жить???? Какой смысл??? У вас есть такие же примеры? И повлиять на них никак не можем, да и люди-то они не маленькие.... Просто руки опускаются.
Оля, когда людям плохо рядом друг с другом, они расстаются. Вот Вы, например, стараетесь к ним не ездить - это показатель того, что Вам там плохо. А им вдвоем комфортно.
Оставьте в покое их и себя. Будет надо - позовут. http://www.psy-doctor.ru
Лучший выход - развод! Или поубивают друг друга.
Наверное, жили только ради детей, без любви.. Дети уехали и все проблемы повылезал наружу... Разойтись им нужно и пожить, наконец, отдельно, начхав на сервизы, которые нажили и жалко делить. .
.. а там видно будет..
А может милые бранятся- только тешатся.
Это нормально. Узнайте причину: алкоголь, деньги, маразм и.... просто успокойтесь.
Екатерина Кукуляк
нет это не нормально ..вы что ? люди ааауууу....
Я тоже много лет не понимала, что делать и как помочь родителям. Переживала и только себе хуже делала. И вот недавно поняла: нам дана такая ситуация, чтобы мы научились их любить такими, какие они есть. И чтобы научились любить всех людей, какие бы ошибки они не делали, какую бы агрессию не проявляли. Логика, увещевания и убеждения ничего не дадут. Только чувство Любви, абсолютной Любви и уверенность в том, что все должно быть иначе, лучше. Любите родителей глазами, улыбкой, вниманием, даже если они начнут обвинять вас или кричать. Не противопоставляйте их другим, сама же будьте другой, не вовлеченной в хаос этих отношений, излучающей заботу, понимание. Это чувство "заразительно". И не отчаивайтесь. Удерживайте свое чувство БЛАГА внутри при любых обстоятельствах. Просто верьте в свое желание что-то изменить к лучшему.
Примеров таких масса. Они устали друг от друга. Если происходят раздоры из-за телевизора, стоит купить им еще один, чтобы смотрели, кто что хочет. Сделать вы ничего не сможете, попробуйте сказать им, что если в вашем присутствии будут продолжать себя так вести, то больше не будуте приезжать к ним.
Под нами живут соседи только это сын с матерью, так у них скандалы не прекращаются, это у них образ жизни такой, сегодня друг друга убивают, а завтра сидят на лавочке в обнимочку.
Делай выводы и не повтори в своей судьбе ошибки родителей!
Это давнии обиды причиненные друг другу. И так живу чуть ли не все, примерно 98 проц. семей. и виноваты в основном мужчины заводившие себе любовниц, Жена простила, осталась с ним жить но вглубине души больосталась на всю жизнь и сейчас вылазиет, а он защищается путем оскорблений, так как мужчины сельны только физически а духом нищи. Делайте выводы молодеж, ь.
Вы знаете мы с мужем сейчас так живем. И это ужасно. Я беремена и не могу больше этого выдержать. Я не хочу чтобы мой ребенок наблюдал это и поэтому я развожусь на следующей неделе. И пусть будет трудно, но мой ребенок этих ссор и скандалов не увидет в семье.
Зачем на них влиять? Они же взрослые люди. Живут как хотят. У меня такое же было, да и етсь сейчас. Раньше вставала между ними, думала пусть лучше на мне срываются, чем друг на друге, пыталась помирить. А сейчас поняла, что бесполезно. Им просто это ннравится. Их это устраивает. Иначе бы развелись.
у меня также... и нихера не помогает
У меня такие были родители, слава Богу развелись. Я от них с ума сходила. Невыносимо было дома находиться, придешь скандал дома, с утра уходишь скандал. Моих это только до развода довело.
а может они себе надоели пусть одохнут друг от друга немнога
Алиса Витальевна
Вот и мы так думали.А тут мама съездила в санаторий - пожила отдельно, соскучилась по папе, даже к себе его на день вызывала.А потом воссоединились - и началось...