Прочие дела домашние
про ненужные лекарства дома?
Наверняка у каждого, после каких-либо болезней остаются лекарства еще пригодные к употреблению, но Вам они уже не нужны и жалко выкинуть, да и срок годности еще позволяет пользоваться.. . Вот почитала в интернете, что, конечно, почти все выкидывают, другие на сайтах за даром отдают (хотя многие не рискуют с рук брать), а кто-то участковому терапевту отдает для нуждающихся.... вот вопрос, что же лучше из предложенного или как вы распоряжаетесь ими? (аптечка просто ломится) и стоит ли предложить врачу, возьмет ли он?
смотря что и как храните,
и что покупаете, есть то, что хранится долго, есть то, что не стоит хранить-
Мы обмениваемся с приятельницами, как правило.. .
:)
у меня в аптечке постоянно только самые простые средства, бинт-йод-зелёнка,
стандартный набор обычно:
цитрамон, парацетамол или ибупрофен и анальгин - от воспалений и болей,
активированный уголь и что -то типа экстракта красавки или бисептола,
"от желудка"
1 упаковка от аллергии - мало ли что - чаще это асетерин,
брусничный лист - для почек.. . еженедельно завариваю, проф.
мазь глазная - в холодильнике - мне капли не помогают и они не хранятся,
и люголь - там же
я болею редко, так как профилактику провожу, берегусь и закаляюсь,
к врачам хожу ещё реже,
уж слишком они стали "закармливать таблетками" и дорогущими, так
как им это ВЫГОДНО.. .
есть дома корвалол и валерьяна они не портятся и расходуются, поддержать или успокоить нервы и душу, при нагрузке,
магний - на случай судорог
и йод-актив - профилактически пью его 2 раза в год по назначению врача -
поддерживаю щитовидку.. .
кое-что может пригодиться, типа бромгексин от кашля, кладу в пакет
и в холодильник.
кое-что хранится долго и без проблем, типа Випросал, к примеру,
или альмагель - тоже в холодильнике ...у меня там коробочка
в задней части нижнего отдела для овощей :) - в заднице, то есть :)))
подходите творчески
я пенсионерке - соседке часто отдаю что-то, что грозит залежаться, в основном, это тоже радикулитные мази или от простуды что-то
:)
стандартный набор обычно:
"от желудка"
и люголь - там же
к врачам хожу ещё реже,
как им это ВЫГОДНО.. .
магний - на случай судорог
поддерживаю щитовидку.. .
и в холодильник.
подходите творчески
Никакой нормальный врач их не возьмет, что за ерунда? Им запрещено это делать, т. к. они не могут быть уверены в том, правильно вы их хранили и вообще, место приобретения тоже неизвестно (может это подделка, ввезенная из Китая? )
Хранить для себя до окончания срока годности, раз уж болели раз, вполне возможно, заболеете и второй.
а вы отдайте куда-нить в дом престарелых
да какие лекарства-то?? ? от головной боли, антибиотики, сиропы детские от кашля и температуры, свечи жаропонижающие, ну еще парочка, капли в нос, да спреи в горло.. . что их выкидывать-то? ? пригодятся, весна не за горами.. . а других у нас и нет.. . недавно, правда, чистила аптечку, выкинула гексорал, иммунал и еще что-то-не помню, вышел срок годности.
только в помойку или до лучших (худших) времен
выкидываю не заморачиваясь... и когда покупаю беру именно столько, сколько нужно - не баре сильно тратиться...
когда лежала в больнице, мне пришлось купить уколы обезболивающие, в больнице их не было. Из 10 штук прокололи 3.
При выписке отдала медсестрам, они кольнут тем, кто купить не сможет. А домашние выкидываю, так не отдаю.
Я складирую у себя в аптечке - зачастую они пригождаются снова.
Я выбрасываю. Есть стандартный набор в аптечке, а всякие антибиотики и прочее - это все на выброс. До участкового идти долго, да и не факт, что он возьмет. Что ему потом с этими лекарствами делать? Больным продавать?
В интернете я сам бы ни за что у незнакомого человека никаких лекарств не взял бы.
Короче выбрасываю все и не жалею
лежат до "АВОСЬ ПРИГОДИТСЯ"..))в итоге: редко когда пригодится, и в мусорку их по истечению срока годности.
у меня всё хранится до окончания срока годности! зачем выкидывать то, они сейчас таких бешеных денег стоят, а мало ли опять заболею?
Сначало лежало пока срок годности не закончится, Иногда кому-то из знакомых пригождалось, а сейчас уже стараюсь так брать, чтоб лишнее не валялось
Лишнее никогда не выкидываю, в следующий раз обязательно пригодятся. ,Не нам, так родственникам. А по истечении срока годности- в помойку.
вот в домашних условиях просто оставляю, но когда в больнице лежала и купленные мной лекарства остались, я отдала больнице.
Выходите из дома, идете пару кварталов до пирвого темного повората, кричите "Точрки обсосные", к вам подбегает 2-4 молодых человепка с намерениями убить вас, предлагаете им по сходной цене. Profit
Лежат дома, пока не кончится срок годности, потом благополучно отправляются в помойку.
Некоторые могу родственникам и знакомым отдать, если знаю, что им нужно лекарство.
абажаю выкидывать лекарства, после окончания срока годности, даже если они только начаты. аптечка у нас всегда большая, но я постоянно делаю там ревизию.