Прочие дела домашние

Вы любите освобождать дом от ненужных, мало употребляемых вещей?? Или дома хранится много лишнего??

Tavabuko Сечина
Я обожаю все выбрасывать! Если выкинуть весь хлам и оставить минимум мебели, ковров, занавесок, рамочек, журналов и т. д., то намного проще и быстрее убираться, легче дышится (нет никаких пылесборников) и вообще, говорят, что старые ненужные вещи несут определенную энергетическую информацию и нагрузку, а выбрасывая старье мы освобождаем место для всего нового и позитивного. Я когда убираюсь дома, всегда стараюсь что нибудь выкинуть (только тогда у меня появляется ощущение порядка и чистоты), многих своих подруг "заразила"и у всех только положительные эмоции!
Марина Попова
Лучший ответ
Ненавижу хлам. выбрасываю без сожаления.
Складирую. Берегу. Рука не поднимается. Потом-все под чистую. Домашние только вспоминают. а помнишь было вот то. или это. Уже нету))))
я не завожу ничего лишнего
и не покупаю того, чем не пользуюсь
Юлия Калинина
Так получается, сто процесс уборки у меня все время стихийно - выкидывательный! Открываю шкаф ( тумбу, антресоль ) и все, что не пригодилось от 1 до 5 лет - летит в мешок и быстро - быстро на помойку ! )))
И не жалко же ! ))) На фиг копила - берегла! Есть, правда, большой плюс ...потом, в магазине, хорошо думаю, прежде чем ерундень какую - ниюудь купить ! )))
Обожаю! Если вещь ни разу не понадобилась в течение года, она отправляется в утиль. Такой простор!
Как же я люблю свои шкафы.. я постоянно в них разбираюсь и копаюсь... и что-нибудь выкидываю... маньячка!:))))
Это под настроение. Как найдет на мня, так и выбросить могу ненужное. А бывает и жалко.. . В общем есть еще от чего избавляться...
Дом нужно освобождать от ненужных вещей, и в фэн-шуй об этом говорится, потому что в таих залежах разног рода хлама накапливается отрицательная энергия, даже запах появляется неприятный. Мне всегда после таких глобальных чисток легче дышится и на душе приятней.
ооооооооооооо! это моё хобби!
выкидываю все ненужное и весь хлам сразу дыыыышу полной грудью .
Ольга Тыщенко
Для меня этот процесс освобождения, также приятин как и покупать что либо. Испытываю ощущение свободы, чистоты. И с мыслями что кому то это возможно пригодиться.)))))
(S
(_*) Sabina (*_)
я все выбрасываю.. . чуть чувствую, что не нужно - сразу выбрасываю.. . зато у меня матушка в дом хлам всякий тащит.... и ничего не помагает!!
это я люблю.
а зачем тогда балконы, чердаки???
Все время выбрасываю все ненужное, но оно все накапливается и накапливается, поэтому всегда много лишнего. Наверное, лень мешает все выбросить раз и навсегда.