Короче, ситуация :
Воспитатель : Ваш мальчик, скорее всего, нуждается в индивидуальном обучении, которое ему могут дать в специальном учереждении, с одновременным курсом лечения и надлежайшим наблюдением специалистов.
Родитель : В чем проблема с мальчиком? Не усваивает? Дерётся? Что?
Воспитатель : Судите сами, он с нездоровым упрямством, игнорируя мои замечания, продолжает рисовать левой рукой, это не удобно и не нормально, когда я пытаюсь ему объяснить, как правильно рисовать, он смотрит на меня совершенно непонимющим взглядом и продолжает делать по-своему.. .
Родитель : Извините, это всё?
Воспитатель : А Вам мало?
Ситуация, конечно, разрешилась при поддержке вышестоящих.... но вот стукнуть.... разве не эффективнее, а?
История реальная, если что.... сам в шоке....
Прочие дела домашние
Мне вот интересно, а почему нельзя стукнуть воспитателя? Не, ну в воспитательных же целях, а?
Не... Тут бесполезно стукать...)))))))))))
Из трёх садов дочери только одну тётю мне хотелось стукнуть.
Всех родителей довела до ручки. Клички -прозвища дала детям, орала ужасно, а воспитательные методы. .
Была ситуация уже в конце посещения детсада: Дети чего-то не поделили, она и говорит: Ну стукни ей по голове. и хихикает.
Я дочь забрала и больше не приводила. До этого ещё писали письма в департамент, наказывали её, лишали. А толка никакого. Интересно.. она там же работает... или нашлась управа.. )
неужели ситуация с левой рукой за 30 лет не изменилась? Не верю я в это.. . Меня переучили в 1 классе писать правой, а остальное я продолжаю делать левой. Будь я на месте этого родителя и сама столкнувшись с этой ситуацией в детстве, я бы ей посоветовала работать не в образовательном учреждении, а в спецучреждении для душевнобольных
Хотела написать, что таких мамонтов уже не существует.. . посидела, почесала в голове, вспомнила, какие коллеги были у меня за все время работы.. . Не, бывают, еще и не такие ((((((
Если бы тупость лечилась одним ударом.. . было бы неплохо.. . Но увы...
Конечно "стукнуть" не только можно, но и нужно, но не в буквальном смысле, а обратившись в вышестоящие инстанции. Воспитатель сам нуждается в индивидуальном обучении, которое ему могут дать в специальном учереждении)) ) Уже столько лет говорят о том, что левшей переучивать нельзя, и вообще надо учитывать не только индивидуальные особенности, но и не препятствовать проявлению творческих порывов детей. И вообще, попроще ей надо объясняться с родителями, а то набралась умных словечек и грамотно-построенных фраз, а с обязанностями не справляется)))
соблазнить воспитателя))) ) и и в постеле отомстить ей за все))))
Ну и зря не стукнули.
Жесть! У меня сын левша.... и даже 15 лет назад его в школе не переучивали.... иначе убила бы!! ! Для ребенка это стресс!
Елена Царегородцева
Привет!)
В таких ситуациях стукать никого не надо, иначе мы все передерёмся и вернемся в допотопные дикие времена.
Смиритесь, что есть люди разные даже среди "профессионалов". Для таких ситуаций есть вышестоящие, чтобы в отношении нее были приняты меры.
Да уж.. . давным давно известно практически всем людям даже и без педобразования, но с элементарным кругозором, что левшей не переучивают и подобным образом разговор с родителями не строят. Очень хорошо тебя понимаю, хочется не только стукнуть, а вогнать в землю по пояс как минимум, а еще лучше вместе с дурной головой. Но низзяяяяя. Зато можно и нужно составить разговор с заведующей о профнепригодности данного конкретного воспитателя и о целесообразности продолжения его работы. Не внемлет заведующая-департамент образования подключить. Дебилки не должны работать в детских учреждениях, о чем и надо проинформировать эту отдельно взятую воспиталку, можно и в грубой форме, чтобы до нее уж наверняка дошло.
дура-маразматичка.. . такую и стукнуть - не жалко
Может оно конечно и эффективнее, но не педагогично.
Хотя, если потихоньку, исподтишка, то стукнуть надо бы...
Стукнуть- незаконно, и неэффективно. Хотя хочется, я согласна.
ага, если я училке тресну, что мне за это будет? меня же дома прибьют.