Прочие дела домашние

Что делать? Вегетарианство

я вегетарианец, точнее не употребляю в пищу плоть животных, но яйца, молочные изделия, мед - ем. но моя бабушка насильно противится вегетарианству, говорит, что мол попаду в больницу, это плохо не есть мясо, я тебя заставлю кушать мясные изделия, сам бог сказал, что человек должен есть мясо, но я не хочу, мне надоело выслушивать ее упреки по поводу всего этого, и главное, что я отвечаю спокойно, что все хорошо и замечательно, но она как будто и не слышит всего этого! как с этим всем справится? как не захожу к ней в гости, так сразу - мясо будешь? я тебя все равно заставлю, вот узнаешь, каково это, когда попадаешь в больницу с разными заболеваниями...
я 8 месяцев была веганкой, вообще не ела ничего животного происхождения . было классно )))
Нюрочка Стригина
Лучший ответ
Для бабушек мы всегда худенькие, бледные и голодные, не хочешь мяса не ешь. А у бабушки просить пирожков с капустой.
Rauza Zharylkassynova
Правильно Ваша бабушка говорит. Это сначала легко и хорошо, а потом ой как весело будет в кабинетах гастроэнтерологов и прочих врачей.
Миля Трепачук
Мария Доброва Не стыдно вам лгать? Я лактовегетарианец с 1998 года , да и много знакомых кришнаитов. А в кабинетах гастроэнтерологов и прочих врачей как раз мясоеды
У моего брата жена-вегетарианка. Их дочери скоро 2 года. Тоже не дают ей ничего мясного вообще. Эта девочка ниже моей дочери на пол головы, хотя моя младше той на пол года. Кстати, брат выше меня и мужа, а его жена тоже выше меня на пару сантиметров. Вот и думай, есть ли польза от вегетарианства растущему организму.
Мария Доброва А у кришнаитов нормальный дети - вообще не едят мяса. Даже и не нюхали
Бабушка на 100% права. Из 20 аминокислот организм не может самостоятельно синтезировать 8 незаменимых. Большинство из них человек получает только из животного жира: мяса, рыбы. Если их не употреблять, в конце концов, нарушается структура белковой молекулы, а это уже болезни. Отдавайте предпочтение растительным жирам, но и об умеренном употребления мяса не забывайте. В противном случае даже в молодом возрасте чрезмерное увлечение одними лишь растительными продуктами, а это килограммы углеводов, наступает нарушение углеводного обмена, за ним - диабет. Зачем рисковать здоровьем?
Все равно не отстанет. Я сама не вегетарианка, но большую часть продуктов не ем вообще. Меня всю жизнь уговаривают попробовать то, что для меня воняет как понос. И зная, что я не ем супы вообще, бабушка каждый раз радостно предлагает мне суп. Я отвечаю, что это мое дело, чем травиться. А когда помру, тогда может и соглашусь с вашим мнением.
Главное, не ругайся с бабушкой) Просто она искренне считает, что так надо - мясо есть, и таким образом проявляет заботу о тебе. Скажи: "Бабулечка, милая, спасибо тебе за заботу, я это очень ценю, но позволь мне самой решать". Как-нибудь аккуратно рассказывай, почему ты к этому пришла. Дай ей почитать статьи, книги, опровергающие необходимость мяса в рационе человека. Делай это плавно, не вступай в конфликт. Если не готова бабушка принимать эту информацию, не наседай, тогда просто пропускай упреки мимо, переводи тему, напр.: "Ой, бабушка, а расскажи мне лучше вот об этом... " Или попроси приготовить тебе что-нибудь, что у неё хорошо получается из того, что ты ешь. И всё с любовью и благодарностью. Как вариант - ещё можно готовить всякие вегетарианские вкусняшки и бабулю угощать. Пусть убедится, что такой тип питания ничуть не менее разноообразен, даже более, возможно.. .
Вообще, конечно, сложно это объяснить людям, не принимающим этого. Особенно бабушкам) Надо запастись терпением.. . У нас пока не так много людей, готовых воспринять и вникнуть в это. Все слышали где-то про аминокислоты, про В12, про гены, про "Бог дал в пищу" и пр. и каждый норовит доказать тебе, что ты скоро заболеешь или чего хуже.. . а то, что люди живут и ещё как - это ли не доказательство, что это все мифы?. . Моя бабушка вот тоже недавно сына пыталась пельмешкой накормить - вот же здоровое-то питание!: ) - пришлось уже резко пресечь. А так в целом все близкие смирились уже и приняли, не боятся уже, т. к. видят, что не умираем, не болеем, дети нормально развиваются, все анализы в порядке) Хотя нам ещё сложнее было, т. к. яйца тоже не едим. Вот, кстати, ещё вариант - обследуйся время от времени, сдавай анализы - показывай бабушке подтверждение, что все хорошо.
Светлана Зеленская Вы своего ребенка оставляете с родственниками? Если да, они кормят его мясом, пока вы не видете.