Прочие дела домашние

У вас эти таджики ( или киргизы, или узбеки, или еще кто- то в этом роде) хорошо работают в качестве дворников?

У нас во дворе они вообще снег не убирают! Сгребли трактором в большую кучу и бросили, заняв последний клочок стоянки для машин. Вот на фига они нужны Москве в таком количестве? только преступность увеличивать
Madina Serikova
хорошо, очень даже хорошо,
а на фига любые иммигрант где-либо нужны, например, русские в Штатах, от них там тоже проблемы.
Надюша Шумовец
Лучший ответ
В Ейске эмигрантов нет.
Это не таджики виноваты, а ваше местное руководство. . У меня в Лефортово дороги расчищены до чёрного асфальта. .
Так, что тротуарные бордюры видно. Я как вспомню, лет 10 назад утром к машине не мог без лопаты добраться.. А уж с парковки утром выехать вообще за счастье было. . Друг-друга выталкивали руками. .

Единственное, они напрягают, когда в выходные скребут утром лопатами :))
....

А снег не только сгребать нужно, его ещё и вывозить надо.. А таджики вывозом не занимаются..
Москва, ЗАО

У нас, в районе таджики неплохо работают, около сталинской дачи, чистят хорошо, бригады чистые, опрятные.
хорошо убирают. все чисто, а вот русские не хотят вообще работать, помахают лопатой и везде грязь . Преступности и среди русских хватает .
Инга Матвеева
Madina Serikova Повезло вам. У нас все по- другому. Орут они с утра по раньше, а убирают плохо. И днем еще пьяные ходят
Отлично работают
R*
Rozmarin ***
у себя во дворе я сама гребу.. тропинку к котельной.. заодно розы присыпАю... снега почти нет... ждем в марте... а чтоб не грести много, купили снегоуборщик... удобненькая такая машинка)
У нас они иногда ремонтом квартир занимаются. на стройках в основном корейцы, на рынках - китайцы. А дворники - русские)
убирают хорошо, вот только мне не нравится, что они на мою машину свои лопаты облокачивают. Я им замечание сделала.. .
Сугробы делают не на стоянках. Но моё мнение, что такое количество дворников не обосновано. Можно обходиться меньшими силами.
У нас только азербайджанцы и чеченцы трудятся, вернее их жены, чистят хорошо.
Марина Войтенко Вы не в Швейцарии живёте? :)))
Согласна. . в этом году что-то странное происходит, в том году нарадоваться не могли.. все чисто и аккуратно было
Марина Войтенко В этом году снега в два раза больше :))
у нас милые бабульки, наши местные. Это вам не Москва.. . у нас по серенькому- сами справляемся, без мощи туземцев.
Лена Гойденко туземцы, это местные жители, в этом случае вы и являетесь туземцами
Они -то люди подневольные, где им сказали там и убирают. Видно, техника не пришла, или кинули на другой участок. Зреть надо в корень!
У нас узбеки, и лкн водители маршрутных автобусов, так же есть и дворники-убирают неплохо.
Да, в общем, могли бы и лучше работать. Впрочем, если сравнивать.. . Пару лет назад дворниками были какие-то "славяне". Так вот, по сравнению с ними таджики работают просто великолепно. Почти нет претензий. И, кстати, скорее всего ваша проблема не в таджиках, а в управляющей компании. У нас в прошлом году возникли похожие на ваши проблемы. Выяснилось, что на уборке снега во дворах УК задействовала ШЕСТЬ!! ! субподрядных организаций. И каждая из них отщипывала свой кусочек от денег на уборку снега. А снег лежал во дворе.
У нас таджики "хорошо" кондитерами работают. А мы скоро пойдём дворниками
отлично работают
Очень, очень и очень хорошо
Baliyjulia
Madina Serikova Вы - счастливчик!