Прочие дела домашние
если человек пишет с ошибками (по-русски), он таджик или узбек?
он как таджик или узбек
Он- неуч. Часто такие пытаются доказать, что не стоит обращать внимание на ошибки, главное - мысли. Но мысли у таких убоги до слез.
Он плохо учил русский просто)))
Он плохо образован. (
Он выпускник современной школы. Российской
Человек может быть просто неграмотным.
Я знаю массу людей, которые не видят разницы между словами "адресат" и "адресант", пишут "экскалатор" и не понимают, почему неверно говорить "памятный сувенир". Ещё очень часто (тут на проекте) пишут: кАбель (самец собаки) и элементы (вместо "алименты").
Причин тут несколько может быть масса.
1. Не проверяют текст перед тем как отправить сообщение. Привыкли рассчитывать на Word, а программе всё равно, что там за контекст был: она и слово кабель, и слово кобель знает;
2. В школе сейчас так язык учат. Мало пишут, больше тесты решают;
3. Многие дети думают, что если язык родной, то они и без правил напишут;
4. Люди не заморачиваются. Думают, что смысл понятен, а опечатки и знаки препинания - это мелочи;
5. Действительно много иностранцев.
АПД: А у меня клавиша с буквой "Н" западает. Тоже иногда бывают из-за этого слова прикольные)) )
Причин тут несколько может быть масса.
5. Действительно много иностранцев.
Вот напишет какая-то недоучка "ето украинец", так всех украинцев неграмотными сочтут. Аналогично с таджиками и узбеками. Я вот двоих кандидатов наук знаю, которые без ошибок даже одно предложение написать не могут. Еще больно слышать филолога, который ЛОЖИТ, звОнит, пОняла и неРВопатолога наблюдается. Если у них - дипломы с отличием, то какие же тогда остальные?
Ксения Гордон
а еще Бломбочку у стоматолога поставили..)
Юлия ******
зря Вы так про *ето*. Насколько я знаю - в украинской раскладке нет буквы *э*
Совсем необязательно! Русские, а говорить на своём языке зачастую не умеем.. . делаем ошибки. . А если про инет, так не диктант под диктовку тут пишем. . Да и порой пишем не глядя, написали и клик на энтер. А проверять лень. Как слышим, так и пишем..))
Татьяна Панина
Лучший ответ)
Думаю, что есть таджики и узбеки, которые пишут гораздо грамотней, чем некоторые русские.
Он и бельгийцем МОЖЕТ БЫТЬ... .
Всегда приношу извинения за те свои ошибки, которые замечаю.
И с благодарностью отношусь к тем, кто показывает на мои ошибки и говорит, как правильно писать нужно. Особое спасибо ГАЛКе.
нет он русский
таджики и узбеки стараются хотя бы изо всех сил, и всегда исправляют то что подчеркнуто красным!!!!
Этот человек - русский. Он с рождения говорит на этом языке и пишет непроизвольно на том же русском. Всегда труднее переучить, чем научить, поэтому обучение классическому русском даётся ему труднее. Это не мною подмечено - наш учитель русского языка и литературы в школе вёл ещё и факультативные занятия по этому предмету и на одном из них высказал такую мысль. А я убеждена ещё в одном - этот человек просто мало читает. Можно совершенно не владеть грамотой, но писать правильно, зрительная память - хорошая штука. )
Когда я давным-давно приехала из Ташкента в Москву и пошла в 5 класс, меня все называли узбечкой (хотя я русская от русской мамы и папы с серыми глазами блондинка) , но класс меня любил, потому что все списывали у меня по-русскому.. .
И так было вплоть до выпускного у наших грамотеев))) )
И в институте такие же встречались))) )
Ксения Гордон
всегда считала,и буду считать,врожденная грамотность либо есть,либо нет..
и учи-не учи правила,если не дано,то и в слове корова пять ошибок наделаешь)))))
то же касаемо и точных наук...я,допустим,7+8 на пальцах считаю,ну не арифметик)))
он двоечник
Не каждый русский сможет даже сказать пару слов на таджикском или узбекском языках, а не то, что написать... Наверное неправильно переходить на национальности.
Конечно, стОит следить за своей речью и правописанием)... Некоторые просто НЕ заморачиваются.
так Вы чего-то ни на одного, ни на другого не похожи вроде.... А пишете с ошибками. И как это понимать, м? и даже в вопросе этом ошибка
может быть и русским
пфф. . я в 9 лет из Армении переехала в Россию, через год у меня списывали все ближайшие соседи, а ботаники консультировались по особо сложным предложениям. Классная на собраниях все ныла, что я лучше русских пишу. а когда на городской олимпиаде по русскому 1 место заняла, вот смеху то было)) ) человек либо умеет правильно писать, либо нет. можно, конечно, книжки читать и развиваться, но если генетически не заложено, будет все равно очень сложно. всех правил не выучишь
конечно, иностранцы делают больше ошибок, но их можно понять и простить. но вот на родном языке писать "малышь" и "помогити" - это капец (((
Надежда Грибкова
а если еще забраться в синтаксис и пунктуацию....
начихательное настроение у него
Нет, он русский.
двоичник.
Нет. он необразованный.
Он неграмотный.
ето украинец я сама украинка и делаю ошибки
Ирина Чеховская
Я тоже украинка, но пишу грамотно.
если человек пишет с ошибками, значит он просто плохо учился в школе, а ты вид7но хорошо училась!
он русский, но не умеет писать правильно!