Прочие дела домашние
Зачем люди пишут английскими буквами? (по-русски) Это фишка такая? Я даже не читаю такие ответы, бесит.
Это дурь чистой воды, я такое не читаю никогда. У меня тоже нет русской клавиатуры, но ничто не мешает мне писать по-русски. Минута - и установлен второй язык...
Ольга Яковицкая
Da vi ne rasstraivaites.
Наталья Тренцова
Леночка, позвольте поинтересоваться, на вашей иностранной клавиатуре, буквы "Ъ", "Ж", "Ь", "Ё", "Й", "Щ" на каких клавишах находятся?
Ну, например, они проживают в Греции или Украине, где нет русскоязычных клавиатур...
О Б
У меня нет... Это никак не влияет на настройки языка и клавиатуры
Малограмотные. Не знают до сих пор что такое Настройки языка и клавиатуры.... И дурно воспитаны - неуважение к читающим заставлять расшифровывать писанину без реальной необходимости
Ольга Яковицкая
U vas diplm kakogo universiteta,senjora?
Ярославна Белоус
Тоже слышала, что настроить можно...
*_Kalamkas _*
согласна на 100%. здесь людей со всех уголков земного шара полно, однако только ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕРЛЫ игнорируют русский язык.
Наталья Конькова
неправда
просто вам не приходилось на себе такого испытать
Это им влом на русскую клаву переходить. Хорошо, что одна такая осталась. Раньше полно Олбанцев было. Я тоже не читаю.
Понимаю, что просто нет русско-язычной клавы и не хотят заморачиваться с ее приобретением, но тем не менее читать тяжело и я тоже такие ответы пропускаю. Бывала за границей где нет русской клавиатуры, но тем не менее как то приспосабливались: наклеивали буквы, покупали в России самоклейки, на крайний случай пользовались виртуальной.
Ирина Сидельникова
Не нужно ничего приобретать - язык добаляется в настройках языка и клавиатура переключается с одного языка на другой
Я тоже не собираюсь ломать мозги. Пусть пишут как хотят, конечно, но это мимо меня)
Люди могут писать с клавиатуры, где нет кириллицы. У меня подруга живёт в Германии, я ей отсюда клаву везла, у них там только немецко-английские.
Ольга Яковицкая
spasibo za adekvatnij otvet.
Ирина Сидельникова
У меня нет. Никогда не было и не требуется :)
Инна Карпова
Это Вы недооцениваете уехавших :-) - они придумали простые методы для НЕрусских компьютеров, поэтому, в частности в Германии все 660 тысяч (!) участников групп общения на germany.ru пишут только кириллицей, хотя большинству из них друзья НЕ привозили русскую клавиатуру (да многим она бы и не помогла - они с РАБОТЫ пишут).
Если интересно, какие простые методы придумали:
"Как пишут кириллицей на НЕрусском компьютере":
zabugrom.winrus.com
==
zabugrom.winrus.com
==
Нет русской раскладки на клаве, здесь кроме сони плениной никто так не пишет)
Ирина Сидельникова
На моей нет и никогда не было. Язык элементарно добавляется в настройках языка и клавиатур переключается на ранели управления...
вы не одна такая. я тоже игнорирую такие ответы и комменты. если человеку ЛЕНЬ одну минуту своего драгоценного времени затратить и установить второй язык - такие люди мне не товарищщи...
Наталья Конькова
я жила в Германии
мне давали почту просверить, но установить что-то на чужом компе - нет возможности
Это клавиатура без кириллицы.
Ольга Яковицкая
spasibo za vashe ponimanie
Ирина Сидельникова
Как и у других... На настройки языка и клавиатуры это не влияет :)
Eto....FISHKA! Tolko anglijskih bukv v etoi zizni netu.Est lirilliza i latiniza.
транслит
Мне все равно. Буквы знаю, читать умею)
Наташа Папова
Ljubasha,spasibbo.Ja ridaju!!!
не всегда есть возможность на зарубежных гаджетах установить русскую клавиатуру
Наташа Папова
prijatno videt adekvatnogo cheloveka
Ирина Сидельникова
Добавить язык в настройках и переключать без проблем :)
Больше 15 лет так делаю
Екатерина ...
ага... у99,9% ЕСТЬ возможность.. а у особых "перлов" нет... они, наверное НА ЛУНЕ живут...
В Европе, например, русская клавиатура будет стоить в пределах 5 евро. Для истинных европейцев это существенные деньги. А о том, чтобы подключить сразу две клавиатуры (одну местную и одну русскую) к компьютеру они вообще не догадываются. Также они не догадываются о существовании различных виртуальных клавиатур и программ, которые налету переводят транслит на кириллицу. Михаил Задорнов о таких европейцах уже все сказал, добавить нечего.
Ирина Сидельникова
Зачем столько заморочек и тебм более покупка клавиатур? В настройках языка добавить язык и на панели управления переключать :) бесплатно :))
Снежана Горбачёва
В гугле совершенно бесплатно виртуальная.
у них нет русской клавы. они не в России
Ирина Жидких
Я тоже не в России, но я пишу кириллицей. Все зависит от желания.
потому что могут быть заграницей откуда там русская клава
Ирина Сидельникова
Я за границей :)))))
Это никак не влияет на настройки языка и клавиатуры ;)
Способ выделиться) и подчеркнуть свою "индивидуальность" В большинстве своем нечитаемая писанина, на которую не охото тратить время, пролистываешь на автомате.
Ну привыкли люди так писать..
А мне не составляет труда прочитать на латинице. Я привыкла так читать ...
Сама часто пишу на латинице (не тут)
Наталья Конькова
и я так писала из США с чужого компа
Транслит - признак долбоёба.
lolita