Прочие дела домашние
А вас раздражает, когда пишут с ошибками тут?
Неужели многие так плохо учились в школе, что пишут элементарные слова с ошибками. Меня особо раздражает пробЫвали, вместо пробОвали...а вас какие ошибки бесят?
Сразу видно, что люди плохо образованы и отношение к ним соответственное.
Можно не обращать внимание на опечатки, запятые в сложных оборотах и т. п. , но грубые орфографические ошибки - это показатель уровня развития человека.
Мне всё равно, часто и сама как что-то напишу или зацеплю ногтями не те буквы, то такие смешные слова получаюся, а в реале в смс - это всё раздражает, немножко, а тут плевать)))))))) )
А иногда и специально пишу с ошибками, чтобы позлить кого-то доставучего)))))))
Ужасно раздражает. ЛОЖИТЬ, помАгите, пожалуста.
Честно говоря, раздражают, а бывает, что смешат, хотя замечаний по этому поводу не делаю.
Я пишу с ошибками, у меня 4 в школе по русскому языку, только потому что я любимица была, на самом деле 3 с натяжкой. В институте я просто списывала . Чужие ошибки замечаю очень редко. А если даже и замечаю не считаю нужным поправлять и исправлять. Здесь не олимпиада по русскому языку.
Не раздражают. Здесь люди не в школе и не в кабинете директора на работе чтобы писать очень грамотно.
Стараюсь писать грамотно, но ошибки или хотя бы опечатки всё равно бывают.
Я же не филолог. Русский язык - это сложный язык и не всем дано иметь способности к тому чтобы писать все слова без ошибок. У каждого свои способности. У меня в двух школах всегда было "отлично" по литературе, а по русскому "удовлетворительно" только. Однажды сочинение по произведениям Достоевского я в 10-ом классе написала на 5/2 . У меня 5 было за содержание, а 2 за русский язык. Даже учительница очень удивлялась этому.
Надо просто учитывать, что способности у людей разные и что русский язык - это сложный язык. Не всем дано быть филологами. Разражаться нет смысла.
Считаю, что не вежливо делать замечания в Интернете на тему чьих-то ошибок.
У каждого свои погрешности. Даже если человек знает русский язык на "отлично" всё равно какие-то недостатки у него есть. Идеальных людей не бывает.
Меня, с моей практически абсолютной грамотностью,))) ) бесят вообще все ошибки.... Глаз режет читать ...некоторые, ей-Богу, три класса закончили...
не бесят, скорее смешат, а иногда бывают просто опечатки
Я обращаю внимание на ошибки, и понимаю, где опечатка, а где ошибка. Но никогда не скажу. Просто сделаю вывод.
ужасно раздражает. особенно про любвеобильного ахраннека
Меня раздражают те которые придираются к чужим опечаткам и строят из себя учителей)
мне пофиг)) ) у меня когда клава глючит, то у меня постоянно ошибки в каждом слове. Буквы то двоятся, то троятся. каждое слово редактировать - сил нет. И вообще, здесь не литературный сайт. Трудно Вам с нами придется в этом плане)))))
ваще не раздражает.
Первые полгода раздражали)
Больше всего поражают школьники.
гениколог ложил на жывот и выевил правельную беременость
когда печатаешь, то тебе подчеркивают то что с ошибками и хочешь не хочешь пишешь правильно.... может у них отключена эта функция на компе?))))
Смотря какие. Могу пройти мимо, у самой полно и полно опечаток. Но когда в 18 лет пишет, что мамой станет и как это круто, а в КАЖДОМ слове ошибка... На простое замечание (причем с пожеланием удачи) встаёт в дыбки и начинает хамить... Просто убивает. Я свои признаю сразу, что поделать, несовершенна, пытаюсь избавляться. ПробЫвали и луДше (лутьше, лутше... там вариантов больше, чем букв в слове) , даже Щитают прохожу мимо. Но ЛОЖУТ- это нечто для меня. Убило, что молодежь такая безграмотная, а главное НЕ ХОТЯТ правильно писать. Скоро догадываться будем, что же они сказать то хотели.
Конечно же нет!! ! Люди здесь отдыхают, расслабляются, а не сдают экзамен по грамматике.
А что же вы, МАруся, комментарии отключили? Мы б поспорили... Тут...
Та ты шо!!!! Чай академик ты Маруся? Не, ты больше на тролля тянешь!
Раздражает, очень, особенно ответы, "тут не школа и я не диктант пишу", получается так, что после школы, сразу можно забыть все, чему учили. Опечатки у всех могут быть, все мы люди.
не грамотно составленные предложения, вопрос- вот это раздражает и хочется замечание написать, но сдерживаюсь
нит, не бисет
Бесят.
Ужасно бесят.
Иногда таких типов поубивать даже хочется). . %)
Ужасно бесят.
Привыкаю, а что делать ?! )))
Мне вообще по фиг, это интернет, а не школа, где русский язык проходит.
просто бесит. Чему учили? Просто чучмеки какие-то!!!
особенно слово ТУТ! нет такого слова!!!
А меня неграмотность бесит !!!
СсгИнать, да и много ещё. но больше всего раздражает, когда на это указывают, вот мне реально плевать кто как пишет, главное суть вопроса или ответа показать, всё.