Прочие дела домашние

Как научить ребенка грамотно писать, если папа пишет с ошибками?

N*
Natik* *
Папа тут не причём.
Каждый человек-сам за себя. Если есть хороший педагог рядом или кто-то другой, то научится ребёнок писать верно. Конечно, если в школе или дома .

У меня бабушка была из Царицына, ныне -Волгоград, крестьянкой, из семьи, где было 14 душ детей-родилася она в 1900году, не умела читать и писать, а вот отец мой был талантливый, писал, рисовал, инженер. .
И ещё пример -писатель Горький, разве его родные уделяли ему внимание?

В заключении могу сказать, что никто человека НЕ НАУЧИТ, если он сам не захочет.
Вика Лунченко
Лучший ответ
заниматься.
Пишет с ошибками - не страшно. Главное писает как надо, без ошибок.
не давай те папе учить ребенка.
Rusalka Rusalka
Значит, нужно взять это дело в руки грамотной маме, а если и у неё с правописанием проблемы - репетитор им помощь...
Любовь Павлова
я вот думаю а причем тут собственно папа?))) у меня папа закончил три класса и был двоечник а у меня красный диплом о высшем)
Анастасия )))
Много читать. При чтении зрительно запоминается написание слов.
Диктуйте диктанты и папе и ребенку, папе придется подтянуться, не захочется перед сыном конфузиться, да и сыну будет веселей.)))
А что папа? Причем тут папа?
Пусть ребенок книги читает. Проверено - кто в детстве любил читать, у того с орфографией все в порядке. Не любит - придется дополнительно заниматься.. .
Хотя один фиг - в нынешнее время все равно книги в печать выходят с кучей ошибок.. . Эх...
а как неграмотность папы может сказать на ребенке? в школу отдайте, репетиторов наймите
Rogoza Olga
Научить папу грамотно писать!)
Чтение. Диктанты. Обоим.