Прочие дела домашние

девочки.. а как опять грамотной стать..как писать без ошибок?))++

я щас тут почту свою чистила официальную и волосья у меня дыбом встали.. с каждым годом всё тупее и тупее..как люди отвечали мне на официальные письма до сих пор понять не могу..кароче мне стыдно(((( как вернуть свою грамотность ...какие способы подскажите
вопрос серьёзный..прошу не ржать и не писать херни..мне и так стыдно
если что в школе по русскому 4 была честная....и диплом имеется о во))
Люпуся, что ты паришься поставь программу, и она все сделает за тебя.... шо ты.... даже на англицком напишет)))
Людмила Чиркова
Лучший ответ
У меня 4 не заслуженная.
Трояк - моя оценка , но решили аттестат не портить.

После того как мне здесь посоветовали пользоваться функцией "орфография" - я стала писать ещё хуже. В разы хуже. Потому что я вообще перестала думать над тем что пишу. Зачем? Программа все красненьким подчеркнет и правильные варианты предложит.

Отключила.
Во-первых стараюсь не торопиться.
Во-вторых если все таки тороплюсь, то после написания и перед тем как что-то куда-то отправить , перечитываю по слогам свою писанину. Большинство ошибок сразу вижу.

Если сомневаюсь в правильности написания - забиваю в поисковик.
Читаю много - не откладывается у меня как правильно писать.
Так что раскапывай из недр своих мозгов знания, некогда туда вложенные.
И не спеши)).
Ольга Гринина ты истинно права Птиц
у меня вечно были проблемы из за невнимательности ИИИИ спешки.
та как есть, так есть.. .
книги ну не всем помогают
Красная Шапка очень верно ответила на сей вопрос
Надь я года два назад уже мучаться эти вопросом начала
Всегда в школе писала грамотно
4 твердая
Но с годами я в слове Йух три ошипки могу сделать
Думаю, у меня может это быть связанотм тем что стала мало книг читать
читать читать читать книжки надо!!!
я сама такая...вот снова взялась за книги и ...получше
Елена Дьяченко
Копанишина Ольга а вот не всем помогает уверяю вас
увы
Да не прикидывайся ты. Грамотность нельзя потерять. Другое дело, мы тут на нашем особом языке -сленге общаемся и вот эти словечки уже выживают нормальные слова. Почитай что написала и попробуй, как в кино Джентльмены удачи перевести на нормальный язык. Щас - сейчас, волосья - волосы, Кароче - это наверно - короче. А вот слово х.. . ни - вообще нельзя писать. Если что - фраза - паразит.: -)))
А способ один - тебе тут напишут - не сидеть в инэте, а читать книги.
я сегодня в рабочей почте письмо читала....Долго думала,что означает фраза "Ставить на картотеку"....Потом с трудом догадалась, что люди с В/О имели ввиду "Вносить в картотеку".
А тут уже никакой редактор не исправит))
Так что, пока ещё не переживайте. Ещё не всё потеряно
...))) Хороший вопрос , Лапуси .
Как-то я даже очень грамотному психологу примерно такой- же задала :
Что происходит ? Почему появляются ошибки , которые , при выявлении , заставляют краснеть и дергаться ?
...))) Психолог порекомендовала мне внимательной быть ...
Думать , перепроверять то , что пишу ...
Т.е. без нервов - не спешить .
Это если есть знания , конечно ...;-)
Если нет - учиться .
И , если это Вас успокоит :
Клиническиграмотные люди это ...
Профи от грамотности , как правило .
... ;-) И наоборот : люди , которые прилюдно козыряют грамотностью и тыкают отсутствием оной собеседнику в глаз ...
Как правило за плечами имеют курсы неоконченные войлоковаленковалятельные .
...))) Ну и так , последнее во имя спокойствия :
В учительской составлялось массово заявление на какие-то там дотации ...
И КАЖДЫЙ учитель не тут - так там переспрашивал филологов ...
Что и как пишется .
...))) И не потому что безграмотные же ...
Мыслей - куча : все и сразу в одну минуту не впихнуть было .
Lauuura Kapriznaya
Не парься. Есть болезнь называется дислексия, там учись не учись "в основе дислексии лежат нейробиологические причины. Определённые зоны мозга (задняя часть левой средней височной извилины) у таких людей функционально менее активны, чем в норме. "
Лично я всегда ее отмазываюсь :-)
Читать, читать и читать, причем не абы что, а классику: Чехов, Толстой, Бунин, Достоевский. ну и кнопочки заветные есть в компе, умельцы подскажут))
Сразу видно )))))))))книги не читаете
Только в инете сидим, да шмотки покупаем)))))))))))))))))))))))) 0
Читай побольше.))
правила орфографические надо знать, словарные слова .
читайте больше классической литературы, реально помогает
Lola Sharapova
Я вижу ты очень мудрая девочка, столько баллов заработала, молодец! С грамматикой думаю у тебя все нормально. Зато я вот каждый день воюю со своими внуками по поводу поиска проверочных слов для правильного правописания.
Вика Гнесь