Прочие дела домашние

Может кто знает: чем мотивировано положение о том, что пенсия увеличивается согласно возрасту? Ну разве можно

сравнивать нужды в еде и одежде 50-летнего и 80-летнего человека? Ведь к 80 - ти годам людям и есть то половину продуктов нельзя! И из дома многие уже редко выходят. Почему же тогда пенсия возрастает? И вообще : почему у детей платный проезд, а у пенсионеров - бесплатный? Все - прямо черте что.
Батма Аскарова
если рассуждать по вашей логике, то у 80 летнего человека болячек больше и сооответственно расходов на лекарства больше . и льготами на проезд пользуются дети школьного возраста.
Елена Михайлова
Лучший ответ
В 80 лет вся пенсия уходит на лекарства.. . льготный список есть, но фактически бесплатно в аптеках ничего не достать.
Жанна Алиева
Вы, извините, не видите очевидного. Все льготы пенсионерам, это показуха. К сожалению, в нашей стране не все доживают до пенсии и уж совсем великая редкость дожить до 80 лет. Дети, да, они есть и поэтому платите.
Есть ещё великолепные политические и экономические ходы, Давать квартиры бесплатно участникам Куликовской битвы и войны 1812 года. Сколько денег можно было бы им выделить из бюджета и тут же украсть, слюни так и текут с хищных клыков чиновников. А Вы спрашиваете про мотивацию, мотивация одна - украсть.
тем, кому за 80-это "дети войны"..и у них соответствующая надбавка.... как можно этому позавидовать?? ((когда они были детьми, работали вместо мужиков... а ваши дети чем заслужили бесплатный проезд???
Gayane Yan
Батма Аскарова Дети - есть дети во все времена. И понятие " за служили" к ним не приемлемо !
Лекарства дороже и их больше нужно. А перемещаются реже отсюда и бесплатный проезд.
Кто вам сказал, что пенсия с возрастом увеличивается? Ничего подобного! Пенсия устанавливается один раз (при выходе на нее) с учетом трудового стажа и перечисленных за все годы взносов. А потом она только индексируется с учетом инфляции, ну и надбавки территориальные выплачиваются. Понятно, что человек стареет, инфляция растет, пенсия слегка увеличивается - это, так сказать, параллельные процессы. Но с возрастом они не связаны. Можете почитать закон "О пенсиях": http://www.roskodeks.ru/zakon/1192727210.html
Батма Аскарова Связаны! С 80 ти. Пенсия увеличивается
Моей бабушке 91 год, она ест все те же продукты, что и мы, ей хочется сладкого, фруктов, она на ногах еще, сама ходит в магазин, смотрит телевизор, платит за него соответственно.
А это поколение прошедших войну! Которым мы кланяться должны!
Наши старики убогие! Сраной пенсии им не хватает на лекарства, а они экономят и детям еще помогают, тогда как в 70 лет в Европе - возраст путешествий, прогулок. У них там 1100 евро пенсия в Греции, и они плюют в лицо правительству и орут на демонстрациях, что это нищенская пенсия!

Один вывод: спросите у правительства, почему при бешеном объеме доходов страны, пузеют воры, а ваши дети не имеют возможности бесплатно ездить в транспорте и не троньте стариков! Имейте совесть!
Юлия Качёва
А вы сами ответа не знаете? По моему все очевидно.
а разве такое есть ?
ну большинство все равно не дожиает )))) да воообще единици доживут

а зато сколько соплей пиара, и тупых вопросов и непоняток типа вашей ))) значит пиар удачный )
Откуда такая ненависть к пожилым людям? ! В этом возрасте они, как правило, уже больные. немощные, нуждающиеся в уходе люди. Да, им нельзя многие продукты, им приходится придерживаться диеты. И, соответственно, пенсия уходит именно на это - хорошее питание, лекарства и сиделку (это в идеале, если пенсии хватит!) . А пятидесятилетним на что жаловаться? Им ещё работать и работать, если здоровье позволяет. И с какой радости у детей (из благополучных полных семей) должен быть бесплатный проезд? ! Они что, социально незащищённый слой населения?
Юлия Дизер