Я говорю о стереотипах типа:
1 Мужчины не плачут!
2 Каждый человек обязан создать семью и до определенного возраста!
3 Мужчина обязан заниматься спортом!
4 Нельзя питаться фастфудом!
Не я их придумал, но 3 из них формулирую своими словами.
Прочие дела домашние
Обязан ли человек сознательного возраста жить согласно стереотипам? Если да, то что конкретно его обязывает? см
Ты можешь жить, как хочешь, ответственность все равно на тебе.
Никто никому ничего не обязан!
Человек любого возраста должен жить не стереотипами, а в соответствии со здравым смыслом. Ну а если он этого не желает, пусть живет как хочет, но виноватых в своих проблемах пусть на стороне не ищет.
я женщина черный кот отвечу
1 стереотип - честно не знаю
2ой - полный бред - такого стереотипа нет вообще человек имеет право вообще не создавать семью
3ий- мужчина вообще не обязан заниматься спортом - спорт только по желанию (у меня брат вообще спортом не занимается)
4ый - постоянно им питаться нельзя - от него толстеют - но иногда можно его покушать - когда например не успел ничего приготовить или срочно надо перекусить - от нечастого поедания фаст фуда вреда не будет
1 стереотип - честно не знаю
Стереотипы = тупость и прямолинейность мышления
Можете плакать, не создавать семью, не занимался спортом, жрать Фаст фуда'там, если сами считаете это правильным и полезным)
Кроме первого - это не стереотипы, а простая физиология и здоровье.
Но если хочешь быть больным, дряблым и печальным, то можно есть все подряд, забить на спорт и лежать тюфяком на диване и быть одиноким, унылым и никому не нужным
Ещё можно добавить о носках в подарок на 23-е февраля, о том что черёмуха цветёт на холод, о том что мужчина должен обеспечивать семью, а баба лежать весь день на диване, короче в этой стране стереотипов больше всех
Он должен жить по совести, а совесть не позволит
1. Распускать нюни
2. Избегать ответственности (в том числе, если присутствуют отношения с противоположным полом).
3. Плевать на своё здоровье.
1. Распускать нюни
3. Плевать на своё здоровье.
Не обязан по закону. Но фастфуд - то еще дерьмище. Его стоит есть 1-4 раза в месяц.