Прочие дела домашние
Зачем молодые парни живут по стереотипам и следуют общепринятым идеалам мужественности?
Ведь должно быть пофиг на мнение других. Все говорят мол если ты парень ты должен то се. . А зачем. прогибатся. Парень хочет жить за счет женщины, это нормально потому что он сам так считает. Как говорится моя жизнь - мои правила. А те кто называют таких парней мудаками и неудачниками - обременены стереотипами.
Согласна. Так в жизни и получается, что каждый живет как хочет. В том числе и хорошие парни, которые хотят иметь смысл в жизни, зарабатывая и содержа жену и детей.
".. это нормально потому что он сам так считает"). Ну пусть считает, его право. Так же как и право других считать его мудаком и неудачником. Ну и к чему было сделано это дополнение? Вы сами себе противоречите. Признавая за собой право поступать определенным образом и считать это нормальным, почему-то отказываете другим в том, чтобы иметь собственное мнение по этому вопросу. Я вот считаю, что быть альфонсом и считать это нормальным может только полный мудак, безмозглый, ни на что не годный, с пониженным уровнем тестостерона и отсутствием самоуважения. И мне плевать, что вам мое мнение не нравится.
Вы бы прежде чем других поучать и ссылаться на каких-то мифических американских ученых, которых никто не знает поименно и исследований которых никто не видел и оценки им не давал, изучили элементарные правила русского языка . Затевать такую серьезную дискуссию, не умея при этом даже писать грамотно, просто смешно. Американские ученые не есть истина в последней инстанции. А вот российские и не только российские психологи действительно доказали, что гендерные различия это нормально и нормально именно такое поведение, которое обусловлено этими различиями, полом. А американские ученые, ваши любимые, давным давно даже разработали специальные тесты, в частности тест MMPI, позволяющий выявлять, в том числе, отклонения в гендерном поведении и сейчас эти тесты используют все психологи мира и на должности, где нужны мужские качества, людей, не прошедших тест, просто не берут. Так что гендерное поведение это объективная реальность, не считаться с которой просто глупо, а вовсе не стереотип. Бывают, конечно, отклонения, вызванные или генетическим браком или пороками воспитания. Так появляются гомосексуалисты, альфонсы и прочие "нестандартные" граждане. Но это именно отклонения, а никак не норма. Так что ваши претензии на самобытное мышление просто смешны) . Вы просто пытаетесь найти оправдание тому, что в любом здоровом обществе ничего кроме презрения вызвать не может.
Не вижу ничего плохого в том, что женщина зарабатывает, а мужик быт обеспечивает. Но если оно целый день задницей диван пропукивает и ждет свою кормилицу, то это не то что мужиком или парнем назвать трудно, но и вообще человеком.
Ну как бы тебе объяснить.. . Большинство людей живет стереотипами. Например еще один стереотип - соблюдать закон. Если бы люди не соблюдали закон, то тебя давно бы другие мужики просто убили бы. Вот тут бы ты и вспомнил про мужество и силу. Живешь в обществе - соблюдай его законы и нравы.