Прочие дела домашние

Вот навеял один ответ.. Вы наблюдали такую тенденцию, что продолжительность жизни пеедаётся по наследству, при чём по

материнской линии?
Юлия Кулакова
Продолжительность жизни зависит на 3-7% от наследственности и на остальное от ее условий, натурального разнообразного сбалансированного ТРАДИЦИОННОГО питания, экологической ситуации в месте жительства, взаимоотношений с окружающими людьми, частых адаптаций отнимающих жизненные силы- переездов, резких перемен всего: климата, ландшафта, продуктов питания, микроорганизмов иных видов, обычаев, и пр.
Рожденные от молодых матерей живут на 20% дольше.
Надя Фурманова
Лучший ответ
Не знаю, мне кажется это не так...
Думаю бред.
И главное не думать о плохом))
Д-
Данно4Ка -)))))
Бред, конечно. Прабабушка 92 года прожила, её дети рано умирали, моя бабуля в 78, мама в 64. Зато отец сколько помню, умирал. Его мама умерла, когда ему было 8 лет (даже имя забываю бабушкино, так как моя мама тогда не была в проекте..) . Дед умер в 74, отец в 84.
Да нет не замечал Дед и бабка 84 года мать 87 а брат родной в 48 умер !!!
Безусловно, наследственность имеет место... Но слишком быстро меняются современные условия и теперешняя экология, вода, еда, ритм жизни... У нас могут быть все бабки-прабабки деревенские, по сто лет прожившие на зелёных лужках ...А мы- в современном мегаполисе, кофе, сигаретами, не вылезающие из-за руля- да за наше здоровье ломаного гроша не дать, какое, нах.. . долголетие???
нет, нет такого. Моя бабушка до 95 лет дожила, а все её дети, кроме моей мамы, умерли рано (4-ро - вообще в детстве, а ещё 2-е умерли в возрасте около 60(раньше её умерли) и 1- в 71 год). Моей маме пока 61.
И ещё несколько таких же примеров знаю, что дети (и даже внук! ) умерали раньше.
Гуми Маби
Не совсем я согласна. Даже если передается, то ребенок вырастает и живет своей жизнью, со своими привычками, со своим образом жизни, которые очень влияют на продолжительность жизни.
Хорошо бы, моей бабуле 91 сейчас :-) Вопрос гдебы деда себе такого долгоиграющего найти, а то потом живи как дура лет 20-30 без мужа, а ведь всю жизнь гордишься что замужем и старость не одинокая ждет...
Кукла Вуду)))
а у меня по материнской линии бабушка и до 60 не дожила, была такой бодрой старушкой, ниче не предвещало, а внезапно утром её не стало - сердце.
маме 65, её сестре 63, неужели тоже скоро? я уже боюсь...
Наталья _
Образ жизни "передается по наследству". Привычки в питании.. . отсюда и продолжительность жизни.
[ ...лиля... ]
)))очень хотелось бы, чтобы так и было))))
у нас так и есть.. по женской линии все долгожители-80-90 и больше лет.. и у меня линия жизни. как сказала врач. на 105 лет..
Юлия Кулакова У меня линия жизни очень длинная) но мама мерла в 60 лет
если учесть что все люди--братья -сестры)))) ) и промать у нас одна)))) ) --то вообще получается что мы все-- ребра)))) )
привет))
пока нет)))))))))... .
если серьезно, не замечала.. знаю некоторых.... дети умерли, родители живут.. .
и еще... сама я чувствую, что все идет по маминому "сценарию"....так что, надеюсь, лет до 75-78 дожить) .
Моя мама умерла в 37 лет, а ее мама, моя бабушка, еще жива, ей 90...
Didar Papovna Prodedova
Заметила, ЙожЕг, честное слово заметила. У мужа прабабушка 83 года прожила, бабушке 80 вот будет, это при том, что у человека минингит несколько раз был и концлагерь за плечами. Дай Бог ей еще пожить.
Мейрамгул Отан
Передается.. У свекрови, все родственники по материнской линии, жили лет до 85..Недавно ее последнюю "тетку" похоронили ..тетке было около 90..(((
По своим родственникам я этого сказать не могу.
Не факт. Моя бабушка прожила 97лет, её родная сестра 91г. Моя мама 68 и моя тётя 73г. (дочери бабушки).
Лидия Шабалина