Прочие дела домашние
Вас не напрягают люди которые в магазине в очереди распл. кредитной картой! Ну прям как в Америке скоро будем жить )))
а ещё они расплачиваются за телефон, потом оказывается, что у них на карте средств нет, они достают вторую карту и там тоже нема, начинают рыться в кошельке и насчитывать нужную сумму, затем продавец предлагает им поучаствовать в какой нибудь бредовой акции.. . и так прошёл час и подходошла ваша долгожданная очередь: ) спасибо, что за свет, за газ не стали платить: D не люблю большие супермаркеты:)
Я так тоже расплачиваюсь, мне так удобно)))
Это цивилизация, дорогая.. . Сейчас зарплату везде на карточку перечисляют.. . Я её и не снимаю - везде расплачиваюсь безналом, уже лет 5... А в прошлом, было дело, и мехами, и камешками расплачивались)) ) Но прогресс не стоит на месте, консервативная вы наша))) . Сами-то поняли хоть одно слово из того, что скопипастили?
меня напрягают идиоты, у которых кошелек у мужа, а тот неизвестно где, при этом товар уже пробит и начинается, сейчас он подойдет.
хм.. . у нас процентов 80 расплачиваются карточками.. . быстрее намного...
нет. меня совершенно не напрягает мой муж, оплачивающий наши покупки кредиткой )))
ну и другие покупатели тоже с картами не напрягают.
что делать если им зп на них перечисляют.
и причем тут Америка?
Нет, не напрягают.
а в чем проблема? мы тоже так часто делаем.
Ну вас тогда еще должны напрагать и машины, куда как круче на телеге путешествовать! Запрег лошадку и в путь. Ппц, противники прогресса выдают.
Вы наверное в какой то деревне живете, не волнуйтесь через лет 10 и вы карточкой начнете пользоваться, это удобно, чесс слово :-)
у нас в городе все так делают. . для вашего села это новинка?
Рабига Абулгазинова
Поздравляю ))) Зомби !
меня это бесит, потому что это обычно дольше чем наличкой, стоишь ждёшь.
нет, так намного быстрее и сама так расплачиваюсь тоже, налички в кошельке по минимуму, может неделями лежать )) под рукой всегда достаточные ср-ва и не страшно за их, обворуют, и обломятся )) ничего особенно не потеряю.
--
да плевать мне на чипы, я не скрываюсь не от кого, пускай смотрят если кому интересно ))) где я колбасу купила, где прокладки )))
--
Сама иногда расплачиваюсь с карточки, если не хватает наличных.
Если стою в очереди в гипермаркете, а за мной много народа, то быстрей наличными расплачиваться, а то карточки часто зависают и тормозят (т. е. оборудование на кассе тормозит).. .
нет)) ) сейчас наверное все получают з/п на карту)))) )
в смысле?
а вам какая разница ЧЕМ расплачиваются люди в очереди... ?
мне так УДОБНО!
и по карте иной раз быстрее, чем сдачу считать-выдавать кассиру....
мне так УДОБНО!
нет, меня напрягают люди расплачивающиеся мелочью, пока всю мелочь из кошелька достанут, разберут, сосчитают.
ГЛАВНОЕ: что бы было ЧЕМ расплачиваться, а уж как....
Неа, меня удивляет и смешит, когда человек, заранее зная, что ему вот-вот расплачиваться, начинает рыться в сумке в поиске кошелька, потом медленно отсчитывает деньги. А тут дама одна пожилая попалась в "Пятерке", она начала копейки отсчитывать, кассир ей говорит, что мелочь не нужна, а она начала вслух рассуждать, что вот, де, она думала, что мелочь надо. И она стоит и бубнит так долго!! ! А очередь ждет.
Не напрягают. Это их карточка, им выплачивать свои кредиты, пусть они и напрягаются
Ксения Теплова
А кредиты при чем и карточка? :-) Карточки сами по себе, кредиты сами :-) Карточка это такой как бы кошелек, только там денег может лежать в сто раз больше, не надо в трусах и лифчиках прятать :-)
Я всегда так делаю, это очень удобно, не надо с мелочью возиться, сдачу собирать.
Вот уж не думала, что это кого напрягает. Это, что с вашей стороны злоба, зависть или просто глупость? Это я считаю необходимость. Никогда на кассе нет денег на сдачу и заставляют что-то брать дополнительно, а мелочь предпочитают не давать. Мне лично удобно.
Милые дамы, да ведь это ТРОЛЬЬЬЬ.. . А вы распинаетесь)) ) Ибо этот параноидальный бред из энтернэта "могу сказать, что... " ничего общего с наукой не имеет, ни с радиофизикой, ни с электроникой.... Это я вам как специалист говорю....
Меня больше напрягает, когда некоторые сначала все покупки в корзину сложат, а потом 10 минут по карманам кошелек ищут. И, кстати, вас то кто зомбировал? Ваш "духовный отец" ? Из какой вы секты?
Рабига Абулгазинова
могу сказать, что универсальная электронная карта не обеспечивает защиту от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных, поскольку она допускает дистанционный съем этих данных. Обеспечить криптографическую защиту этих данных невозможно по одной простой причине, что эти криптографические данные могут быть достаточно просто вскрыты. Обеспечить замену криптографии на всех картах невозможно. Если будет вскрыта система кодирования хотя бы на одной карте, то все остальные карты вскрываются достаточно просто. Несанкционированный съем информации с этих карт осуществляется элементарно. Принцип работы универсальной электронной карты прост. Карта имеет пассивный элемент, она сама ничего не излучает, когда на нее падает радиосигнал, то ответный сигнал, который отражается от этой карты, несет всю записанную на ней информацию. На этом основании он воспринимается приемным устройством передатчика и затем обрабатыв
Нет. Я стараюсь тоже платить через терминал там где он есть. Очень удобно, не надо возиться с наличными и мелочью.. . А что Вас так напрягает?
нет я ей сама расплачиваюсь удобно! причем здесь зомбирование, бред сумашедшего!
Нет, эти люди расплачиваются быстрее чем те, которые долго мелочь считают и ждут сдачу.
да вы чего? какие чипы? нет не напрягают, это нормально и удобно.
напрягают когда тупить начинают, там пароли забывают! а так почему бы и нет, если удобно
Я и сама так расплачиваюсь, наличка очень редко на руках, смысла не вижу в лишних операциях.