Прочие дела домашние

Как Вы считаете : в каких случаях Зло можно оправдать и можно ли его оправдать???

Зло оправдать нельзя. Ни в каких случаях.
Елена Загребельная
Лучший ответ
И зло, и добро относительны. Хорошо это у Лукьяненко описано в "Дневном дозоре". Помните, там "дикий" светлый убил в ресторане темного только за то, что тот - темный. И главный герой ему говорит: Ты сделал добро?? ? Так пойди и посмотри, каково сейчас его жене и детям! И подумай, добро ли ты сделал.
Асель Аскарова
можно-если после того как износиловали ребёнка отец не дождался справедливости сам застрелил подонка
в тот случаи кагда он зделан с хорошами намерение
Если есть добро, то обязательно должно быть зло. Это как плюс и минус. Одно без другого не бывает. Хочется, конечно, чтобы его было поменьше, а добра побольше.
Oksana Slivkina
Иногда чтобы чего-нибудь починить, приходится некоторую часть сломать, чтобы сделать качественный ремонт. Чтобы вылечить человека, иногда приходится причинять некоторую степень боли. Всё зависит насколько это обоснованно и необходимо....
Елена Бурик
Оно, в оправданиях не нуждается.
Cristina Mitrofan
Зло не нуждается ни в чьих оправданиях, потому что легко обходится без суда. Зло исключает превосходство добра. Ему все равно, что ты о нем думаешь. Только истреблять, другого не дано.
Tag Taguhi
Зло в общепринятом смысле не оправдывается, так как оно делается из негативных побуждений с целью нанесения вреда.
Зло во имя добра- это не нами придумано. Для примера - казнь преступника, что это добро или зло?
Aсeля Aскаркызы
С удовольствием отвечу. если объяснишь мне, что такое "Зло"
Gulaina B
Принцип НУЛЯ. Не всякое, конечно, но в древних религиях оправдывали даже убийство воимя спасения.
зло никогда не может быть ничем оправданно.
зло есть разрушение, а какое оправдание можно дать всему разрушающему ?!
Hell Lindemann элементарное....попробуйте поставить новый дом на месте старого с удобствами во дворе...негодного,...вы должны его разломать, расчистить место, а на его месте построить высотный комфортный....так и во всем ...в отношениях....делах...ситуациях....и тд
ССогласна с Ленусей зло не всегда является истиным злом. Вы ж наказываете ребенка.. . это в его понимании зло, а в вашем понимании добро... вы его наказываете за небольшуюю провинность, чтобы он не сделал большую, граничашую с жизнью.. . так и в нашей жизни. .
надо каждую ситуацию рассматривать отдельно. . жизнь нам часто сигнализирует .ю что мы что-то делаем не так... но мы упрямы.. . тогда судьба прибегает ксерьезным мерам, наталкивая нас на серьезную боль, что бы остановить... как правило это происходит через близкого человека..., потому что он ближе, чужой че не подойдет ни с того ни с сего не выдаст тебе по первое число....
зло не всегда то, чем кажется. бывает после зла больше положительных последствий, чем после доброго поступка. нет чистого зла и чистого добра
Наталия Юшко
Зло и добро, понятия субъективные. Иногда добро может злом другому быть и наоборот. Важно в себе негативные чувства по отношению к другим не разогревать. Потомучто все агресивные и негативные мысли которые от нас иходят, оседают в нашем теле и разрушают нас самих.