Прочие дела домашние
Как вы считаете, можно как-то этого мужчину оправдать? И вообще - ваше определение такому мужчине. История внутрях...
Поженились молодыми, он - курсант военного училища, она - студентка. Дальше - совместная жизнь по военным городкам, ожидание мужа из морских походов, безденежье 90-х годов.. . Когда жене было уже за 40 - начались какие-то непонятные проблемы со здоровьем, оказалось - рассеянный склероз, невозможность работать, инвалидность. В итоге после нескольких лет болезни муж уходит из семьи к другой женщине. Он уже уволился в запас, у него своя фирма, материально все хорошо. Больную жену материально поддерживает в размере 5000 руб в месяц по решению суда.
гандон!
и пусть мой ответ удалят..
Мне сложно судить. Знаю подобную историю, у жены болезнь прогрессирует. Муж за ней ухаживает. Хотя в его возрасте он красавчик. Слабак этот из Вашего вопроса просто. Но ведь как здесь дамы рассуждают часто- он аналогично поступил. Свою жизнь устроил.
мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
этот пример лишний раз подтверждает, что никаких священных уз брака нет. а клятвы типа "в болезни и здравии... " лицемерное вранье и применяется по ситуации в зависимости от степени выгодности.
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
И что тут странного или непонятного? Любой мужик по природе потребитель. Они бросают детей, состарившихся жен и это все знают, чего сейчас все удивились?
Когда мужики при мне начинают качать права, от меня они получают одно и то же - "вы все - ходячие спермобанки с малой оперативной памятью, пока не заработала синтетическая сперма вы еще можите голосить, а потом будете совсем бесполезные. "
Мужики эволюционировали недавно ...И не до конца. Встречаются индивидуумы, конечно, но и им парады в Москве запретили ))))
предатель
Можно оправдать. Её на аркане за ним ни кто не тащил, это был ее выбор. Да и + там свои были. А ему хочется жить.. . И жизнь одна...
Конечно нет, НО не суди и не судим будешь. Мы ж не знаем точно всей ситуации, чужая семья потемки, хотя платить мог и побольше.
а мне вот интересно, что САМ тот мужчина думает о своём поступке???? интересно, у него есть оправдания????
Он не виноват, что жена заболела, да еще такой тяжелой болезнью. Как человек, он должен обеспечить ей более-менее хорошие условия для жизни, потому что вылечить человека невозможно. 5 тысяч на сиделку не хватит, конечно.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Обидно конечно.
он должен извиниться перед бывшей женой за свое не такое подпорченное здоровье?)) ) или отрезать себе ноги?)) )
материально все хорошо?))) ) вы знаете его счета?)) ) доходы и статьи расходов?)))))))
Галина Афанасьева
Ваше своеобразное чувство юмора уже давно здесь известно... А статьи доходов и расходов - да, знаю, в курсе.
При чем тут инвалидность? Браки распадаются из за нелюбви. Насильно же его не заставишь ее любить. А если помогает-значит ещё не потеряный совсем человек.
чем дальше живу, тем больше понимаю, пора менять ориентацию
пидарасы они все
нет, нет ему оправдания
гнида
пидарасы они все
нет, нет ему оправдания
гнида
За уход из семьи нет смысла осуждать, или оправдывать, совсем необязательно при этом быть подлецом и скотиной. Хотя размер алиментов наводит на такую мысль. Позорище.
Предательство оправдывать нельзя. А он самый настоящий предатель
а детям он как в глаза смотрит? я все понимаю-она больная-ему хочется нормальной жизни еще-не все герои ведь -можно развестись и помогать и поддерживать при этом.... но чтоб по решению суда-это жесть....
Народная пословица так и говорит: Муж любит жену здоровую. Хорошо хоть деньги какие то платит, иные и без этого живут.
Татьяна Тарасова
по закону нетрудоспособным бывшим супругам также как и несовершеннолетним детям положены алименты. И платить он их обязан, тк жена как раз с нерабочей группой инвалидности
Джана Усманова
Автор вопроса указал,что платит он по суду.То есть,сам бы он ни за что не стал платить.
вот такая вот хреновая любовь
а с другой стороны-ему жить хочется, деньги есть, мотаться не надо. . теперь до конца возле горшков сидеть?
можно было и без решения суда поддерживать-в этом он гаУнюк конечно
Здесь мужчиной и не пахнет, больше на гоблина смахивает. Я бы такого уничтожила.
это ужасный не человек ...
Знакомая история с точностью до наоборот. Друг моих бабушки с дедушкой женился на первой красавице института, певунье, хохотушке. Прожили несколько лет и тут ей ставят диагноз-рассеянный склероз. Он не отходил от нее ни на шаг, кормил с ложечки, попку, извините, подтирал. Но мужское начало берет свое. Он познакомился с женщиной. Встречи, безумная любовь. Но жену он бросить не мог. Через некоторое время вторая женщина исчезает. Проходят годы. Жена умирает. А он не может забыть ту, вторую. И вдруг встречает ее на улице. У нее уже взрослый сын. Не замужем. Снова вспыхивают чувства, вторая молодость. И вскоре выясняется, что сын у нее от него. Она узнала, что беременна и благородно исчезла из его жизни, чтобы не вешать на него еще одну проблему. Он благородно не оставлял больную жену до последней минуты. И судьба вознаградила их. На склоне лет они обрели счастливую семью, а он-ещё и сына.
Предательство же всегда наказуемо. Я в это верю.
Гульмира Иманбаева
Если это все правда - то вот он: рай на земле. Если бы все грустные истории так кончались. Пока есть такие люди, может быть у всех нас еще есть шанс.
Не оправдывать и не судить.
В каждой подобной, на первый взгляд простой житейской истории- полно неизвестных окружающим подробностей и нюансов.
Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.
есть тип людей которые бегут от проблем! по-сути, осудить его может только общество, а закона он не нарушал, он просто такой человек
Бог простит, и вы простите. Вам же хочется, пожелать настоящего женского счастья, верьте в себя, вы еще молоды, все в ваших руках. А время тратить на переживания о бывшем муже и о прошлом не стоит, его ведь так мало. Тратьте время на себя. Поверьте, все в этой жизни воздается по заслугам.
Галина Афанасьева
А где написано, что это история про меня?
Юля Осмоловская
вы думаете, рассеянный склероз оставляет надежду на женское счастье? вы оптимистка