Прочие дела домашние

Как вы считаете, можно как-то этого мужчину оправдать? И вообще - ваше определение такому мужчине. История внутрях...

Поженились молодыми, он - курсант военного училища, она - студентка. Дальше - совместная жизнь по военным городкам, ожидание мужа из морских походов, безденежье 90-х годов.. . Когда жене было уже за 40 - начались какие-то непонятные проблемы со здоровьем, оказалось - рассеянный склероз, невозможность работать, инвалидность. В итоге после нескольких лет болезни муж уходит из семьи к другой женщине. Он уже уволился в запас, у него своя фирма, материально все хорошо. Больную жену материально поддерживает в размере 5000 руб в месяц по решению суда.
гандон!
и пусть мой ответ удалят..
Надежда Половинка
Лучший ответ
Мне сложно судить. Знаю подобную историю, у жены болезнь прогрессирует. Муж за ней ухаживает. Хотя в его возрасте он красавчик. Слабак этот из Вашего вопроса просто. Но ведь как здесь дамы рассуждают часто- он аналогично поступил. Свою жизнь устроил.
Римма ***
мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет

этот пример лишний раз подтверждает, что никаких священных уз брака нет. а клятвы типа "в болезни и здравии... " лицемерное вранье и применяется по ситуации в зависимости от степени выгодности.
Элеонора К
И что тут странного или непонятного? Любой мужик по природе потребитель. Они бросают детей, состарившихся жен и это все знают, чего сейчас все удивились?
Когда мужики при мне начинают качать права, от меня они получают одно и то же - "вы все - ходячие спермобанки с малой оперативной памятью, пока не заработала синтетическая сперма вы еще можите голосить, а потом будете совсем бесполезные. "
Мужики эволюционировали недавно ...И не до конца. Встречаются индивидуумы, конечно, но и им парады в Москве запретили ))))
предатель
Можно оправдать. Её на аркане за ним ни кто не тащил, это был ее выбор. Да и + там свои были. А ему хочется жить.. . И жизнь одна...
Конечно нет, НО не суди и не судим будешь. Мы ж не знаем точно всей ситуации, чужая семья потемки, хотя платить мог и побольше.
Катя Лисицкая
а мне вот интересно, что САМ тот мужчина думает о своём поступке???? интересно, у него есть оправдания????
Елена Шевченко
Он не виноват, что жена заболела, да еще такой тяжелой болезнью. Как человек, он должен обеспечить ей более-менее хорошие условия для жизни, потому что вылечить человека невозможно. 5 тысяч на сиделку не хватит, конечно.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Обидно конечно.
Smail)))) ****
он должен извиниться перед бывшей женой за свое не такое подпорченное здоровье?)) ) или отрезать себе ноги?)) )
материально все хорошо?))) ) вы знаете его счета?)) ) доходы и статьи расходов?)))))))
Галина Афанасьева Ваше своеобразное чувство юмора уже давно здесь известно... А статьи доходов и расходов - да, знаю, в курсе.
При чем тут инвалидность? Браки распадаются из за нелюбви. Насильно же его не заставишь ее любить. А если помогает-значит ещё не потеряный совсем человек.
Ирина Налесная
чем дальше живу, тем больше понимаю, пора менять ориентацию
пидарасы они все
нет, нет ему оправдания
гнида
Машулечка ;)
За уход из семьи нет смысла осуждать, или оправдывать, совсем необязательно при этом быть подлецом и скотиной. Хотя размер алиментов наводит на такую мысль. Позорище.
Предательство оправдывать нельзя. А он самый настоящий предатель
а детям он как в глаза смотрит? я все понимаю-она больная-ему хочется нормальной жизни еще-не все герои ведь -можно развестись и помогать и поддерживать при этом.... но чтоб по решению суда-это жесть....
Лидия Фомина
Народная пословица так и говорит: Муж любит жену здоровую. Хорошо хоть деньги какие то платит, иные и без этого живут.
Катя Смит
Татьяна Тарасова по закону нетрудоспособным бывшим супругам также как и несовершеннолетним детям положены алименты. И платить он их обязан, тк жена как раз с нерабочей группой инвалидности
Джана Усманова Автор вопроса указал,что платит он по суду.То есть,сам бы он ни за что не стал платить.
вот такая вот хреновая любовь

а с другой стороны-ему жить хочется, деньги есть, мотаться не надо. . теперь до конца возле горшков сидеть?
можно было и без решения суда поддерживать-в этом он гаУнюк конечно
Здесь мужчиной и не пахнет, больше на гоблина смахивает. Я бы такого уничтожила.
это ужасный не человек ...
Знакомая история с точностью до наоборот. Друг моих бабушки с дедушкой женился на первой красавице института, певунье, хохотушке. Прожили несколько лет и тут ей ставят диагноз-рассеянный склероз. Он не отходил от нее ни на шаг, кормил с ложечки, попку, извините, подтирал. Но мужское начало берет свое. Он познакомился с женщиной. Встречи, безумная любовь. Но жену он бросить не мог. Через некоторое время вторая женщина исчезает. Проходят годы. Жена умирает. А он не может забыть ту, вторую. И вдруг встречает ее на улице. У нее уже взрослый сын. Не замужем. Снова вспыхивают чувства, вторая молодость. И вскоре выясняется, что сын у нее от него. Она узнала, что беременна и благородно исчезла из его жизни, чтобы не вешать на него еще одну проблему. Он благородно не оставлял больную жену до последней минуты. И судьба вознаградила их. На склоне лет они обрели счастливую семью, а он-ещё и сына.
Предательство же всегда наказуемо. Я в это верю.
Гульмира Иманбаева Если это все правда - то вот он: рай на земле. Если бы все грустные истории так кончались. Пока есть такие люди, может быть у всех нас еще есть шанс.
Не оправдывать и не судить.
В каждой подобной, на первый взгляд простой житейской истории- полно неизвестных окружающим подробностей и нюансов.
Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.
есть тип людей которые бегут от проблем! по-сути, осудить его может только общество, а закона он не нарушал, он просто такой человек
Бог простит, и вы простите. Вам же хочется, пожелать настоящего женского счастья, верьте в себя, вы еще молоды, все в ваших руках. А время тратить на переживания о бывшем муже и о прошлом не стоит, его ведь так мало. Тратьте время на себя. Поверьте, все в этой жизни воздается по заслугам.
Галина Афанасьева А где написано, что это история про меня?
Юля Осмоловская вы думаете, рассеянный склероз оставляет надежду на женское счастье? вы оптимистка