Прочие дела домашние
как вы считаете? достойны ли поступки этого мужчины? внутрях
у меня есть знакомый,который жертвует приличные суммы на храм. кроме того, он может увидеть на улице бабульку,торгующую спичками или семечками и просто так дать ей крупную купюру. этот человек имеет бизнес,которым занимается управляющий. сам же он просто живет,рисует ,отдыхает и т.д. это одна сторона медали. вторая: он всем и всегда рассказывает,какую сумму и на что пожертвовал. сколько денег дал какой бабульке. и клеймит позором, и обличает тех, кто не жертвует. в частности тех людей,которые проходят мимо бабушек,торгующих спичками)))
получается, что по модулю дядька все-таки пользу приносит, а что он там вещает в пространство - это можно и не слушать.
просто у кого-то есть возможность жертвовать крупные суммы, а у кого-то нет.... Так вот, у кого есть, не должны кричать об этом направо и налево... да, да, показуха это!!!!
Показушник! Не более того!
я не хочу его осуждать.. . добрые поступки надо совершать, даже если они сопровождаются гордыней. Пусть лучше так, чем никак!
самоутверждается мужик, пофиг ему на всё, он только о себе думает.
ну и ладно, вот такой он человек.
кто я, чтобы его осуждать?
ну и ладно, вот такой он человек.
кто я, чтобы его осуждать?
что жертвует - хорошо. а вот что напоказ, да еще и другим указывает и жизни учит - вот тут уже гордыня. приведи ему цитату о том, что при пожертвовании да не знает правая рука, что делает левая! (или наоборот, не помню точно....).
Пусть себе, кому от этого плохо?
ни со светской точки зрения, ни с Православной, его поступки НЕ достойны...
Такая форма поставитьсебе галочку за благотворительнось. А вдруг бог не заметит, надо, что и люди оценили. Таких кстати много, они душу свою спасают.
Это наверное жидок пархатый, похоже их понты.
чем бы дитя не тешилось )))
слушай, а ему часом не нужна молодая красивая?
его дело, на что хочет на то деньги и даёт, и рассказывать об этом тоже его право
мне кажется, пусть лучше так, чем вообще бы не помогал.
Понтовщик
Нет, это не достойно. Вспомните в Библии есть притча о том, что богатый купец пожертвовал большую сумму, а бедная вдова лишь мелкую монету. Но ее жертва Богу угодней, потому, что вдова отдала Богу последее, а богач не претерпел никакого убытка. То есть его жертва и жертвой-то не является. Тем более, когда подаяние (пожертвованием это уже как-то некорректно называть) происходит публично. Мне о делах человека нужно судить по помыслам его. Ваш знакомый впал в грех гордыни (тщеславия) , и тем более грешит, чем более пытается прославить себя благодеяниями. К тому же он позволяет себе судить о поступках других людей с гневом и оскорблениями. А это еще несколько грехов. Во первых гнев, а во вторых приравнивание себя к Богу, которые является единственным судьей, потому что только он может знать об истинной сути поступков людей, об их помыслах.
Вобщем с точки зрения Христианской, да и любой другой веры поведение вашего знакомого выглядит именно так. С точки знения не религиозной, тоже самое.
Вобщем с точки зрения Христианской, да и любой другой веры поведение вашего знакомого выглядит именно так. С точки знения не религиозной, тоже самое.
О каком достоинстве тут можно говорить? Беспардонный павлин с мешком денег.
Показуха, не показуха, а тем не менее помогает, в отличии от многих, а не в казино спускает.
Хочет просто показать какой он хороший. Показуха это...
Мне кажется, что этот мужчина просто очень чеславен, и с одной стороны, это может выглядеть, как показуха, ну а с другой сторны, какая разницы, говорит он или нет, главное, что он помогает. Тут, как говорится, и волки сыты и овцы целы :))).
пытается таким способом самоутвердится в жизни!
Гордыня — грех и против Бога, и против ближнего, и даже против самого же себя
А то что подает, молодец
А то что подает, молодец
Это малодушно. С христианской точки зрения, пожертвования должны быть искренними и безкорыстными, и уж никак не должны использоваться для самовосхваления или какого-гохвастовства. Другими словами если простая учительница пройдёт мимо храма и пожертвует 10 рублей, то это будет доброе дело по сравнению с показным пожертвованием этого богатого человека
Елена Чугунова
ну тут как сказать....деньги-то не пахнут. может, пусть уж хвастается, бог ему судья, а храму по-любому помогает, да и бабулька хлеба купит независимо от того, рассказывал он всем о помощи или не рассказывал...
Благотворительность- это просто отдавать нуждающимся людям то, что имеешь. Это чаще делают именно обыкновенные люди со средним достатком, которые просто сострадают. В случае с вашим знакомым благотворительностью и не пахнет, это своеобразный "пиар".
да показуха.... а что делает молодец....
показуха
Хвастун, а не пожертвенник!
Вряд ли это можно считать дрстойным.... Он явно жертвует не от душе, иначе бы не хвастал потом перед друзьями.
Он просто отдает ненужные ему деньги... Пожертвование-не обязательно куча денег отданная в храм, а хотя бы десять рублей, но отданные с дущойю
Он просто отдает ненужные ему деньги... Пожертвование-не обязательно куча денег отданная в храм, а хотя бы десять рублей, но отданные с дущойю
ненавижу таких людей, дал, а потом всему свету розскажет!!!!
Нечего достойного в этих его поступках нет, вот если бы он не выставлял на показ....
Похожие вопросы
- Как вы считаете, можно как-то этого мужчину оправдать? И вообще - ваше определение такому мужчине. История внутрях...
- Дамочки, вы примеряете какие либо поступки посторонних мужчин на своего супруга? Вот так бывает смотришь на кого то и
- объясните мне, глупой! ДЛЯ ЧЕГО женщины ввязываются в такие отношения? и держатся за такого мужчину? внутрях
- Как вы считаете, это унизительный поступок со стороны девушки?
- Почему женщины, у которых нет мужчин считают поплядушками женщин, пользующихся у мужчин популярностью? ++++
- Как вы считаете, достоин ли уважения человек, живущий по такому принципу?
- хочу пойти работать в милицию, да и подруги все там)) а вы считаете достойная работа??))
- Как вы думаете, какую зарплату можно считать достойной для нормального среднего уровня жизни?
- Какую зарплату для себя вы считаете достойной? 0
- Как Вы считаете : по одному поступку можно понять, что за человек перед вами???
вперемешку с хвастовством)