Прочие дела домашние

дамы вы замуж вышли по любви?

ну я первый раз да, а второй нет, но у меня нет выбора, мой мч сильно меня любит и мою дочь, говорит ему папа, вот сейчас уснули вместе
я совсем замуж не хочу выходить за него и вообще за кого либо, но договор такой я замуж выхожу, но детей не рожаю, но согласилась, мое мнение ничего хорошего не выйдет, может у вас есть другие примеры? расскажите?
Екатерина ***
мой опыт подсказывает - лучше всего выходить не по материальному расчёту который может не оправдаться
и не по любви - потому что чаще всего это просто эротическое влечение химия которая быстро проходит
а ПО УМУ - искать партнёра с общими взглядами интересами целями
и быть ему прежде всего другом
Татьяна Клементьева
Лучший ответ
вас потом все бесить будет, как смотрит, как ест, как спит, как вообще что-то делает, разве можно в таком аду жить
Таня Исаева
По расчету. Любовь пришла позже.
I#
Il'mira #
Я знаю очень много семей, в которых женились, когда он любил сильно-сильно, а она просто хорошо к нему относилась. Такие "браки из благодарности" долговечны и крепки. Одна моя приятельница только спустя 10 лет решилась на то, чтобы родить ребенка от нового мужа. После этого он сразу же усыновил ее первого ребенка, а уж обожает он "неродного" ребенка едва ли не сильнее, чем жену. Женщина с ребенком не может себе позволить быть беспечной. Надо быть мудрой, строить свою семью так, чтобы и сама была счастливой, и у ребенка было счастливое детство. Стать счастливой - тоже наука)
конечно, по любви. Разводиться не планирую, но если уж вдруг, то второй раз взамуш не пойду.
Такого мужа больше не найти, а другого не нать
По любви, и только. По-другом даже и не представляю как можно...
K@тя Z
стерпится - слюбится
часто бывает, что сначала вроде не по любви, а потом за доброе сердце и хорошее отношение такая любовь к человеку просыпается, что живут люди душа в душу всю жизнь
Вера Новикова
Простите за резкость, но то, что вы пишете - детский лепет. "Замуж не хочу" - но на кой-то встречаетесь с человеком, заводите с ним серьёзные отношения, приводите его к себе в дом, знакомите с ребёнком, позволяете им общаться настолько тесно, что малыш его начинает звать "папой" - то есть своими руками загоняете себя в условия, в которых отказ от похода в ЗАГС будет выглядеть абсурдным. Вчера ночью у вас была истерика и вы собирались выгнать своего кавалера навсегда, сегодня - новый поворот: "Замуж я всё-таки пойду, но детей рожать не буду". Ясное дело, что после этих бесконечных "хочу-не хочу, буду-не буду" жених ваши "строгие" условия всерьёз не воспринимает. И он абсолютно прав.
Idiya Iksanova
Екатерина *** нет,я у него живу а не он у меня,ну он добрый,щедрый,умный,где я еще такой вариант найду,ну и конечно я его уважаю и хорошо к нему отношусь
ну и какого рожона разводилась? жила бы далее с партнером по лбви за которого выходила!!! наверное к тебе несколько нужно похолоднее относиться и не с таким вниманием к ребенку-чтобы ты попросту заценила мужика! наверное.. что имеешь-ты не ценишь! потому как вот оно-все для тебя, любимой!!! ну ты и давай пальцы крутить!!! это тебе не нужно и на колени мужика и только по-твоему-но не в гармонии... дальше.. доиграешься-потом попросту локти покусаешь!.. расчетливая ...и строптивая больно.
вроде да, давно это было
Жанна Морева
Я по любви замуж вышла. Но так как я живу в Дагестане у меня перед глазами много примеров когда девушки выходят замуж не по любви-просто их выдают замуж родители, не интересуясь их мнения. Или даже интересуясь, но те соглашаются, потому что "парень, говорят, хороший... " чаще ничего хорошего из этого не выходит. Разводов с каждым днем все больше. А те что не разводятся-терпят. Терпят ради детей, терпят потому что боятся сплетен (ибо в Дагестане в разводе всегда виновата женщина (блядовать хотела) , хотя по факту все с точностью до наоборот) . Терпят потому что до последнего надеются что все изменится. Или просто мирятся с ситуацией. По факту-счастья в браке не видят. Редко я встречала девушек которые были счастливы в браке по расчету, буквально единицы. Но это Дагестан, тут сложно менять систему. У вас же с этим проще, у вас есть право выбора. И если вы сегодня считаете что с этим ничего путного не выйдет-так стоит ли торопиться? С другой стороны-не многим везет встретить человека который будет по настоящему любить. Не отталкивайте сразу, попробуйте притереться. Не обязательно сразу бежать в ЗАГС, поживите вместе, присмотритесь. И если душа не ляжет, то тут уже ничего не изменить.
Я не замужем, но могу дать совет, что замуж лучше выходить не за того, кого любишь, а за того, кто любит тебя
Я- да:)
Ирина Вежновец
выбор есть всегда. а выходить нужно только по любви. или как говориться с терпится с любится.
Ирина Weissee
радуйтесь, что вас любят и храните то, что имеете! от добра добра не ищут! будьте счастливы здесь и сейчас. а дальше жизнь покажет....
T*
Telya- **********
Странный вопрос. Только по любви!
если не хотите за него замуж, зачем же так сблизились. ребенок так привык, если че, ему же травма первому.
Karolina Karolina
Когда выходила, думала что по любви, прошло 4 года.. . думаю что по дурости....