Прочие дела домашние

Почему людей раздражает и не очень нравится зависимость от родителей где- то с 18 лет

Людям не очень нравятся моя психологическая зависимость от мамы. Меня мама балует сильно и она никогого не слушает далает по-своему . Я не раз слышу, люди меня спрашивают тебя так мама опекает . Все мои действия через ее контроль . А мне уже 20 а мама все не может меня перестать опекать. У моих сверстников нет такой проблемы они давно уже живут своей жизнью. Понимаешь что это проблемы в общений с людьми создает получается, что мама опекая меня сильно мешает мне стать самостоятельной и получается барьер в общении с людьми.., то есть от опеки естьи минусы большие ..
это минус. причем к 30 годам этот минус станет катастрофой.
это не твоя зависимость от мамы. это ЕЕ зависимость. причем большая.

чем быстрее отделишься и уйдешь из дома, тем будет лучше.
Анютка Мацнева
Лучший ответ
Людям должно быть все равно, это ваше личное дело. Но если вы уже понимаете, что пора бы в свет, то мама вас не удержит. Но уже и не потеряет, если вы выйдете на улицу.
самостоятельный человек - это прежде всего тот кто себя полностью обеспечивает
я в 20 лет уже работала по распределению в другом городе
была полностью самостоятельна
готовилась вступить в первый брак
и зарплаты мне хватало на скромную жизнь
естественно ни о какой опеке и речи идти не могло
ну это вы наверное слишком уж громко сказали= "людям... " = наверное нескольким которые где то вам как и вы им небезразличны.... ну а если опека стала вам уж слишком обременительна - об этом надо просто поговорить с мамой и постараться ее убедить - насколько это возможно - об некотором смягчении контроля с ее стороны.... это не значит что вы перестали ее любить и уважать... просто вам уже пора набираться собственного жизненного опыта и принимать решения самостоятельно.... но конечно же вы будете прислушиваться к ее советам но необходимо решения все же принимать самой= ну и отвечать потом за них.... вот такой совет вкратце....
Наталья Соболь
Это ведь хорошо, что мама о Вас заботится. А на других - наср@ть
А вы с мамой разговаривали на эту тему?
Ирина Муха
Почему барьер? Если человек общительный, он будет общаться. По моему опека матери это здорово (ну конечно если не переходит грань) . Мать может подсказать многое, помочь не сделать серьезных ошибок. А самостоятельность вырабатывается только тобой, если ты можешь сама себе купить еду -молодец, если же без матери никак-то увы, люди правы окажутся.
А так 20 лет это еще не тот возраст, чтобы остаться наедине с собой, ты только учишься жизни и опыт от близкого человека не помешает.
а меня опекает папа, очень любит и очень опекает, переехали с мужем в другой город, все-равно звонит "А ты не голодная, а не мерзнешь, а то, а это"....Очень мило. Работаю с 20 лет как раз. Сначала все тратила на себя, потом стала давать деньги в общий котел. Потом вышла замуж и решила уехать. Потому что пока сын или дочь живет с родителями, он будет в статусе ребенка. Хоть полностью их обеспечивай и делай все за свой счет. Все равно будут командовать и опекать. Самый прекрасный способ избавиться от опеки - пойти учиться на очное и жить в общаге. Прочувствовать самостоятельную жизнь. Подрабатывать в свободное от учебы время. Как говорится "Твоя жизнь - твои правила" Попробуй их установить. С 18 лет можно))))
потомучто пора переежать и жить самостоятельно)
А при чем тут мама, мама вас любит проблема в вас и влияния со стороны ...
Мужа вам тоже мама будет выбирать? Хотя она наверное и за замужество ваше будет против т. к. не сможет контролировать вашу жизнь.
Поговорите с мамой на эту тему, а лучше станьте подругами.
Есть у меня знакомая ей 30, а у мамы до сих пор спрашивает разрешения сходить погулять ((( не доведите и вы до токого состояния, если я правильно поняла суть вопроса.