Прочие дела домашние
купила киндер молочный ломтик .ужасно сладкий. и это дают детям. зачем такой сладкий то?
такое впечатление что производители в сговоре с фармацевтами и специально подсаживают детей, чтобы в будущем у них были проблемы со здоровьем .этож прям заговор!))
а зачам пробовала???? так бы не растроилася)))
Юля Желнеровская
ну дык захотелось!
Что-то у тебя сегодня со вкусом, подруга....)))))))))
Юля Желнеровская
Добра,подруга!)) не правда приторный ,я тока половинку съела .я
ВСЕ В СГОВОРЕ, кроме евреев. Все переговариваются, разговаривают, заговаривают друг друга. А иврэи сидят с мамочкой любимой и жинкой на кухне и молча варят мацу под рибу фиш. Или наоборот таки да?
Только не попутай, хозяйка, зАговора и заговОра. Тут игра слов и букв. А поскольку ты наверняка православная верунша, то помнишь, что бог - это слово, которое в начале каждого разговора было? А значит, бог, который есть словА играет с нами с помощью наших же слов, кушая любые из них вместе со словом любовь. И как играет, бабуля! Играет так, что мы сами себя запутываем, кто кого подсаживает, заговаривает, кто думает, кто читает аннотацию к сырку, кто кому покупает, и кому этот ломтик сладок, словно йад цианий калистый. Кому сладок, маманя, тебе или твоему дитю? Кто дал его твоему дитю - не ты ли сама? А говоришь заговор против тебя, лохуша? Может и иврэи у тебя воду выключили в кране, тётя, таки да, а не японские сантехники-сушисты, от бурого сырого риса которого они не спят, и которых проносит чистою водою каждые 4 часа?
Кишечник тоже хочет поговорить с водой и заговорить её своим бурчанием. У него тоже зАговор?
Быстрые углеводы приводят к паническому выбросу инсулина, который забирает из крови слишком много глюкозы, отчего уже через 20 минут аппетит возвращается, и есть хочется снова. Всякий наркотик действует по принципу: удовлетворение потребности сейчас в обмен на усиление потребности потом. И, хотя сладкие продукты не изменяют состояния сознания и по этому признаку не являются наркотиками, они вызывают зависимость как наркотики. К счастью, ненадолго. Но если человек деморализован своей неспособностью справиться с этой зависимостью, то со временем зависимость становится неврозоподобной. Доля этого йогурты и сластят! Самый выгодный бизнес - бизнес, создающий потребность в продуктах, которые сам же и производит.
дети любят сладкое а не полезное
к тому же современные добавки глутамат натрия. глюкозамин вызывают привыкание - допустим для нас суп без куринного кубика стал уже пресным
Юля Желнеровская
а зачем покупаете эти кубики?
Так. Сладкое, дети любят сладкое. У них ведь рецепторы не так хорошо ещё развиты, как у взрослых.
Ну а чтобы подсаживать, на этом почти вся торговля строится.
Потому что дети любят сладкое, почему изготовителям выпускать несладкие товары детям, если их не будут покупать ?:)
не покупать детям всякую гадость. :)
То что существует сговор "сладких" компаний с фармацевтами - согласен (так же как "врачей" с аптекарями) .
Но вы скорей всего пробовали не настоящий киндер - у вас просто химический продукт с ароматизаторами) .
В настоящем киндере присутствует псевдонаркотик и он намного приятнее - вызывает желание "ещё!")
Юля Желнеровская
чегой то не настоящий .в магазине ,а не из под полы куплено.
У детей другое восприятие сладкого. В детстве я добавляла в чай 6 ложек сахара, а сейчас только 2, правда столовые